Компьютерное "железо" и ПО

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 19 ноя 2008, 22:11

hakuni писал(а): так там некоторые джифорсы 8 -тысячной серии, в 2 раза (!!) дороже 9-тысячной серии карт. Возникает вопрос - а что там напихано?

в целом по палате : ) 8800 ГТ мощнее 9600 ГТ
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Hakuni » 20 ноя 2008, 19:31

большое всем спасибо. Но все равно в толк не возьму - почему 8800 мощнее 9600...
надо будет на сайтах посидеть - посмотреть, что там к чему.
Про джифорсы я не случайно спросил - радеоны меня больше не интересуют. Так как я был долгое время "заядлым радеонщиком". Но за последние 2 года, все радеонщики были морально оскорблены несколько раз подрят, терпеть я больше не намерен.
Аватара пользователя
Hakuni
травник-шаман деревни Аройо
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:34

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение 7.9 » 20 ноя 2008, 19:48

hakuni писал(а): ... Но все равно в толк не возьму - почему 8800 мощнее 9600...


nVidia всегда будет проектировать изделия х6xx как более слабые чем x8xx. Даже если чип будет одинаковый, значит будут уменьшены количество конвейеров, частоты, разрядность... Есть конечно ещё индексы GS, GTS, GT ... их то-же надо учитывать.
А 9600GT - хороший выбор, но если есть деньги, то лучше х800. Правда в случае именно 9600gt - разница незначительна - 9600GT выгодная карта.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 21 ноя 2008, 09:49

hakuni писал(а):Но за последние 2 года, все радеонщики были морально оскорблены несколько раз подрят, терпеть я больше не намерен.

было такое. но конкретно сейчас АТИ пока "на коне".
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Hakuni » 21 ноя 2008, 12:59

а толку то? да - они быстрей, да - они технически более продуманы. А ТОЛКУ-ТО ??
Нвидиа проплачиват командам и игры затачиваются спецом под джифорс. За посдедние 2 года это стало носить массовый характер. Что и чем думает верхушка АТИ (радеон) - непонятно.
Люди покупает карты для игр, а не для того чтоб хвалится - типа у меня кулер больше, она меньше греется.
Аватара пользователя
Hakuni
травник-шаман деревни Аройо
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:34

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 22 ноя 2008, 00:44

hakuni писал(а):Люди покупает карты для игр, а не для того чтоб хвалится - типа у меня кулер больше, она меньше греется.

как раз поэтому я и купил ати : ) единственный минус - у гефорс есть реализация физики аппаратная. из известны игр ею воспользовался пока mirrors edge.
но карты от нвидиа - хорошие карты. с этим спорить и не собираюсь.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение SVSASV » 22 ноя 2008, 15:02

Ребят, вы продвинутые в железе, у меня что то комп дешевит, может подскажете.
Сначала как память увеличил, аж на средних все нормально было. А потом начались не тормоза, а какие то "затычки". Во время боя почти не бывает. А просто идет и бам - подвис сек. на 10-20. Причем память то работает, и грузится быстро и на других играх ( у дочери) все в порядке. Проц. слаб ?
И еще, с недавних пор ( с месяц) иногда бывает ( часто), что камни крупные, кусты облетевшие вдруг синими становятся. Карточка накрывается ?
Напомню АМД 2000+, Радеон 9600 про-128 мб., 1.5 гб. озу.
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Halk » 22 ноя 2008, 21:22

я не продвинутый но могу сказать , что Сталкер на проц очень прожорлив, ты наверное увеличил память и настройки повысил в игре и вот опера спешит а видео теперь остает...( предположение)
Аватара пользователя
Halk
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:29

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение SVSASV » 22 ноя 2008, 21:40

Halk
Сталкер на проц очень прожорлив, ты наверное увеличил память и настройки повысил в игре и вот опера спешит а видео теперь остает...( предположение)

Спасибо, примерно так и думаю... Потихоньку настройки снижаю...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Hakuni » 23 ноя 2008, 03:44

SVSASV

уууу, я то думал, что у меня системник не фонтан... до боли знакомый конфиг :)
Значит по подвисанию - это работает долбаный (разрекламировано-хваленый) алайф, если подвисло - значит где то грузятся нпсы. У знакомого с 512 озу - он бывает журнал полистать успеет, когда фризы случаются.
Также дело может быть в Винде, сыпется потихоньку от игр. Если я не ошибаюсь, кажется вы говорили, что ставите пиратских симсов детям? Если - да, то я позднее обьясню, что пиратка симсов делает с системой (у меня младшая сестра их переодически требует, а это - кирдык)

Синие камни - надо попробывать драйвера поновей, а может и наоборот - предыдущую версию.
Также попробуйте заново поставить директ икс - были случаи, помогало (директ икс поновей можно взять с какой нибудь лицухи последней, о! с тогоже Чистого неба!)
И еще... раз уж полтора гига озу, то вот что - в настройках биоса (кажется 3-я строка с верху)
будет такая опция (не могу по англ написать точно - напишу русскими буквами) :
AGP артепетур сайз. по дефаулту она -64 мб. Ставьте либо 256, либо 512 мб.
Аватара пользователя
Hakuni
травник-шаман деревни Аройо
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:34

Пред.След.

Вернуться в Компьютерное "железо" и ПО (Hardware and Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron