Компьютерное "железо" и ПО

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение VlaS » 29 сен 2009, 10:35

kOmpOt писал(а):...Verbatim DVD+RW цветные которые - ужасные диски, одноразовые ...

А кто реально производитель (MID код)?

kOmpOt писал(а):...Но на самом деле нет хорошей/плохой фирмы, есть только хорошие/плохие модели.

Верно говоришь... :)
VlaS
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:58

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 29 сен 2009, 12:30

VlaS писал(а):
kOmpOt писал(а):...Verbatim DVD+RW цветные которые - ужасные диски, одноразовые ...

А кто реально производитель (MID код)?

Дома гляну, напишу.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Halk » 29 сен 2009, 19:21

Привод Optiarc DVD RW AD-7190A, записывал несколько фильмов использовал "создать ДВД с данными" всегда так делал на Nero (помоему 6 версия) и после 2 неудач поставил Ashampoo Burning Studio 9 и ей тоже самое пробовал пару раз...
да диска 2 мучал один Verbatim и TDK оба RW не "свежие"...
Аватара пользователя
Halk
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:29

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 29 сен 2009, 21:40

kOmpOt писал(а):
VlaS писал(а):
kOmpOt писал(а):...Verbatim DVD+RW цветные которые - ужасные диски, одноразовые ...

А кто реально производитель (MID код)?

Дома гляну, напишу.

Disc ID: MKM-A02-00
Ну собственно да, не одного у меня с ними проблема http://forum.imgburn.com/uploads/post-1-1137105311.png и вот http://forum.videohelp.com/topic312760.html

Насчет привода - проверь в диспетчере устройств у тебя IDE не слетел на PIO случайно с UDMA, или удали ASPI from adaptec если установлен.

Как выясняется, это какая-то массовая проблема, вот тип с NEC тоже пишет что неро ничего не может сделать с этим диском, а там тот же Disc Manufacturer ID: MKM, Media Type ID: A02, Product revision number: 0
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=1411
Жуть.
У меня кстати привод LG.
А вот совет от торрент. ру "Даже у Вербатим, не все болванки равноценны: если есть возможность, покупайте только МКМ-001 (Сингапур, номинально 2.4х)."
У меня кстати даже домашний двд рекордер (который рядом с тв стоит) не смог с этой рв справиться.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Hakuni » 30 сен 2009, 13:39

kOmpOt
что то я первый раз слышу плохое о verbatim..... я кстати беру только verbatim advanced AZO (там защитный слой больше)

А по поводу записи некоректной - бывает когда винда слетает - рвишки начинают капризнячать и плохо пишутся либо не стираются. Я так у знакомого 4 часа бился - пришел на след день, он уже винду с нуля поставил - и на теже самые капризные рвишки - без проблем записалось.
Вообщем.. - сколько уже винде лет то? а ? и если симов 2 пиратка стояла - то все! формат С - иначе фиг че привод запишет.
Аватара пользователя
Hakuni
травник-шаман деревни Аройо
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:34

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 30 сен 2009, 20:12

Hakuni писал(а):kOmpOt
что то я первый раз слышу плохое о verbatim..... я кстати беру только verbatim advanced AZO (там защитный слой больше)

Работает то же правило что и для всей техники, хороших брендов нет. Все делается в Индии или Малайзии на одном заводе, и тдк и вербатим и прочее. Хотя я сам по старой памяти покупаю вербатим.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение VlaS » 30 сен 2009, 20:53

Hakuni писал(а):...

Проснись, уже как 9 лет век кондомов.
Пан kOmpOt истину глаголит.
VlaS
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:58

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Hakuni » 01 окт 2009, 13:28

VlaS - не понял.
Но если у вас тут у всех есть сертификаты "главный эксперт по приводам и дискам" - то молчу.
:)
Аватара пользователя
Hakuni
травник-шаман деревни Аройо
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:34

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение VlaS » 08 окт 2009, 09:31

Hakuni писал(а):VlaS - не понял.
Но если у вас тут у всех есть сертификаты "главный эксперт по приводам и дискам" - то молчу.
:)


Про век одноразовых вещей?

Главный сертификат - опыт :) .
VlaS
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:58

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение [Ork] » 14 окт 2009, 16:25

Появилась проблема с компом - вчера не хотел включаться. Нажатие кнопки и полное молчание и со стороны монитора... Сегодня тоже самое. у меня конечно бывает такое, я оперативку чуть потру стеркой и всё нормально включается, а это не хочет. Помогите с проблемой, сам ещё что-нибудь попробую сделать...
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Пред.След.

Вернуться в Компьютерное "железо" и ПО (Hardware and Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7