Компьютерное "железо" и ПО

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение [Ork] » 14 окт 2009, 16:25

Появилась проблема с компом - вчера не хотел включаться. Нажатие кнопки и полное молчание и со стороны монитора... Сегодня тоже самое. у меня конечно бывает такое, я оперативку чуть потру стеркой и всё нормально включается, а это не хочет. Помогите с проблемой, сам ещё что-нибудь попробую сделать...
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 15 окт 2009, 08:51

Stalker_Ork писал(а):Появилась проблема с компом - вчера не хотел включаться. Нажатие кнопки и полное молчание и со стороны монитора... Сегодня тоже самое. у меня конечно бывает такое, я оперативку чуть потру стеркой и всё нормально включается, а это не хочет. Помогите с проблемой, сам ещё что-нибудь попробую сделать...

Ну да, такое бывает, обычно надо удалить пыль из контактов памяти и видеокарты (а лучше еще и МП продуть), проверить надежность соединения плат и шлейфов питания.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение [Ork] » 15 окт 2009, 19:33

Пока ничего не получается... Если никак, то буду покупать новое
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение [Ork] » 17 окт 2009, 12:34

Всё, ничего не получается. Уже всё почистил, проверил - толка нету. Как вариант неисправность или в оперативке, или в видюхе. Проверял оперативку, оставлял одну из разных планку, не включается. Неужели видюха или может монитор? Подскажите, люди добрые. Отнести в ремонт пока не могу :-(
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение VlaS » 17 окт 2009, 13:19

Stalker_Ork писал(а):...вчера не хотел включаться. Нажатие кнопки и полное молчание и со стороны монитора...

По нормальному обьясни:
1 нет только изображения
2 вообще системник не включается.
3 ... (другое) :)
VlaS
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:58

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение [Ork] » 17 окт 2009, 14:11

Порядок действий: нажатие на кнопку запуска, гудение кулеров и горение лампочек диска и загрузки жест. Диска, далее монитор просто не включается, но загрузка системы идет и звук запуска системы тоже (только нет звука "пип" при включении монитора). Раньше бывало такое, решал это протиранием оперативки стеркой, сейчас это не проходит...
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 17 окт 2009, 14:40

Stalker_Ork писал(а):Порядок действий: нажатие на кнопку запуска, гудение кулеров и горение лампочек диска и загрузки жест. Диска, далее монитор просто не включается, но загрузка системы идет и звук запуска системы тоже (только нет звука "пип" при включении монитора). Раньше бывало такое, решал это протиранием оперативки стеркой, сейчас это не проходит...

Попробуй проверить видеокарту или монитор (как удобнее) на другой машине.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение VlaS » 17 окт 2009, 16:30

Stalker_Ork писал(а):...сейчас это не проходит...

Теперь понятно. Проверь как kOmpOt пишет.
У меня лежит материнка товарища, которая после перепайки конденсаторов тоже видео не запускает...
Все нет времени :(. Так что, скорее всего - мат. плата...
VlaS
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:58

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение [Ork] » 18 окт 2009, 14:12

Отвез комп в ремонт. На первый взгляд сказали виновна видюха, но оставили на диагностику, через 3 дня скажут результат.
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение [Ork] » 22 окт 2009, 15:44

Забрал комп с ремонта, виновна видюха. Купил новую коробку: Intel Core2Duo E7500 2.93GHz, 4Gb RAM, GeForce 9800GT. Мощный комп, ЗП идет на максимальных и Crysis тоже. Я рад :-)
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Пред.След.

Вернуться в Компьютерное "железо" и ПО (Hardware and Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5