Компьютерное "железо" и ПО

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Romich » 06 дек 2013, 09:50

"Как говорил мой старик-отец, перед тем как покинуть этот говённый мир, никогда не гоняйся за тёлками и автобусами - всё равно не догонишь! (с) "Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо". Так и с апгрейдом :D
Romich
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:26

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kstn » 06 дек 2013, 17:14

RedPython
Даже если сейчас FX-8350 - убер, то через год с появлением ddr4, опять половину системника перетряхивать придётся.

Romich
Конкретику давай. На чём далее играть собираешься и почему?
kstn
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:10

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение RedPython » 06 дек 2013, 18:20

Ну да, через пару месяцев будут продавать ддр4, еще через пару лет появятся новые стандарты. В общем, ждать "основательного задела на будущее" можно долго.
Лично для моих задач логичнее весной 2014 собрать надежный аппарат из существующей _сейчас_ комплектухи и при необходимости обновлять только периферию. Игор нет, а профприложения не требуют обновлять железо каждый год.

И в конце концов, пусть лучше кодеры делают оптимизацию под существующее железо. Калофдьюти что-то там с 6гб озу в минималках - ну куда это годится?
Аватара пользователя
RedPython
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:53

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Romich » 06 дек 2013, 21:45

kstn
я уже года два как ни во что не играю, и времени нет, и особого желания. Все это время системник пылится без дела (е8400, 4 ГБ памяти и видео то ли 7570, то ли 7750, не помню), его хватало за глаза, на нем же и дальше продолжу не играть:-)
Есть вариант на работе "спионерить" системник на core i5, но тогда придётся потратиться как минимум на видео. Но смысла в этом не вижу, ибо так же будет стоять и пылиться.
А вообще, имхо, логичнее, если очень хочется или появляются потребности, раз в года три просто покупать полностью новый блок, нежели апгрейдить старый. Вот это я и имел ввиду говоря о том, что не стоит гоняться за новинками железа: сегодня новая память, завтра новая мать, которая потребует новый проц... и т.д. до бесконечности.
RedPython
Кодеры не будут оптимизировать, потому как тогда новое железо не будут покупать. Бизнес, ничего личного:-)
Romich
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:26

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kstn » 07 дек 2013, 13:19

RedPython
А я пожалуй, подожду хотя бы выхода игр первой волны настоящего нэкстгена (ведьмак3, фоллаут4), тогда и определюсь окончательно. Ежели к тому времени ломанут пс4, то скорее всего возьму сосноль.

Romich
Всё-таки логичнее апгрейдиться, вопрос в том - стоит ли вообще и в какой момент лучше всего. Не понимаю зачем менять корпус, блок питания, звуковуху, хдд - там развития за три года никакого. Единственное - недавно начался массовый переход на ссд, но и старые винты никто выкидывать пока не собирается.
kstn
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:10

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Romich » 07 дек 2013, 15:12

kstn писал(а):Всё-таки логичнее апгрейдиться, вопрос в том - стоит ли вообще и в какой момент лучше всего. Не понимаю зачем менять корпус, блок питания, звуковуху, хдд - там развития за три года никакого.

Безусловно, апгрейдиться стоит, я с этим не спорю, просто считаю бессмысленным приобретение новых железок по мере их выхода. И ответ на вопрос "Когда апгрейдится?" у каждого свой. У кого-то это может быть хобби - покупать новые железки, кому-то для работы требуется большая производительность. Для меня поводом апгрейда будет,возможно, выход из строя материнской платы, остальные комплектующие для замены в запасниках на работе можно найти. Да в принципе и материнку можно отыскать.
Что касается замены БП, то того может потребовать как мат.плата, вспомни, сначала был 20-пиновый коннектор, потом 20+4, потом 24+4, сейчас есть и 24+4x4+6x6/8, так и увеличивающаяся прожорливость видеокарт и их парная работа.
Правильно заметил RedPython - в новинках больше понтов, нежели прироста производительности или каких-либо новых функций.
Romich
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:26

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kstn » 20 янв 2014, 15:45

Тесты различных CPU в играх: http://www.overclockers.ru/lab/52863_2/Testirovanie_processorov_AMD_FX-8350_BE_i_FX-8320_BE_v_igrah.html
Видно, что AMD явно не для них, особенно не для Скурима - там просто катастрофа!
В общем, FX 8350 проигрывает везде i5 3470. При равной цене двух камней, технология у интелла получше будет: тепловыделение 77 против 125 Ватт ну и производительнось само-собой.

Новейшие гибриды AMD так же не внушают оптимизма, даже более того: они - просто никакие и обитают на днище тестовых таблиц: http://www.overclockers.ru/lab/55634_2/Testirovanie_processorov_Intel_Haswell_Core_i7_i_Core_i5_v_igrah.html

Только вот что интересно: в игровых консолях чахлые восьмиядерники от AMD на 1600MHz показывают просто превосходный КПД, обеспечивая 1080p при 60fps в том же Отсосине про пиратов на PS4. На ПК, чтобы добиться такого же результата, потребуется система на i7 + GTX670. Такая-то оптимизация...
kstn
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:10

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Racemate » 21 янв 2014, 09:08

kstn писал(а):Тесты различных CPU в играх: ...

Итересуют сравнительные тесты этих CPU в работе с графикой: Ps, 3D, video и т.д.
Не нашел на том сайте.
"Well, stalker, think we'll live through this, eh?"
_____________________________________

DeviantART Gallery
Аватара пользователя
Racemate
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:26
Откуда: USA

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение RedPython » 21 янв 2014, 16:07

kstn писал(а):Такая-то оптимизация...
Винтел никуда не делись <_<
Racemate писал(а):Итересуют сравнительные тесты этих CPU в работе с графикой: Ps, 3D, video и т.д.
Не нашел на том сайте.
В подобных тестах, направленных на аудиторию среднего школьного возраста, максимум графических программ - это фотошоп и тредемакс, остальной софт под строжайшим запретом.
Аватара пользователя
RedPython
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:53

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kstn » 21 янв 2014, 18:28

RedPython писал(а):Винтел никуда не делись <_<

(Шиндовс7 + DX11) && Йобасофт == NULL // Г(^_^)7

RedPython писал(а):
Racemate писал(а):Итересуют сравнительные тесты этих CPU в работе с графикой: Ps, 3D, video и т.д.
Не нашел на том сайте.
В подобных тестах, направленных на аудиторию среднего школьного возраста, максимум графических программ - это фотошоп и тредемакс, остальной софт под строжайшим запретом.

Вот-вот меня, как школьника, интересует именно это, а не рейтрэйсинг в реальном времени в каком-нибудь 3д-пакете. Время компилляции проекта в визуал студии или декомпилляции в ида про устраивает и сейчас. Об остальном не стоит и упоминать. ^)_(^
kstn
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:10

Пред.След.

Вернуться в Компьютерное "железо" и ПО (Hardware and Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron