Компьютерное "железо" и ПО

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение [Ork] » 09 апр 2010, 12:46

Hakuni
Ну ясно, спасибо
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Какую скачать программу для резервного копирования?

Сообщение oliasud » 12 апр 2010, 05:57

Добрый день, форумляне. Столкнулась с такой задачей. Стоит задача сохранить на моем компутере всю информацию, т.е. чтобы при падении операционной системы, я бы в небольшой интервал времени смогла все откатить обратно. Другими словами, нужно всю информацию с маво компьютера записать на болкванку или USB... неважно в общем. Главное чтобы я установила этот девайс в чистый комп и смогла восстановить свою прежнюю операционную систему в первоначальном виде. Искала короче программы резервного копирования. Один чувак посоветовал Paragon Drive Copy Home. Скачала, короче, пытаюсь "сохраниться". А он мне пишет типо ваша резервная копия составляет 70 ГБ! Это ж сколько флешек надо!!! Есть ли получше ахтунг?. Я предполагаю, что на моем компе много фильмов, мп3 и другого хлама. Но можно ли его как то более мощнее сжать? Какой программкой это можно сделать? ps сама работаю системным админом в фирме, а такой пустяк не могу решить. Если не трудно пишите на мыло :)).
Аватара пользователя
oliasud
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:37
Откуда: Россия

Re: Какую скачать программу для резервного копирования?

Сообщение HaemHuk » 12 апр 2010, 14:43

Мне кажеться лучше для этого подойдет внешний жесткий диск... А так даже не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
HaemHuk
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:11
Откуда: г.Зима

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение HaemHuk » 30 апр 2010, 21:05

Народ, задача есть :). Короче есть комп, у которого проц грееться от 70 до 120 (Причем спокойно о_0). Вопрос как снизить его температуру и так уже 2-ва кулера вместе пашут до 70-ти его охлаждают.
П.С: Intel Celeron D 330, 2456 MHz (20 x 123).
1,5 гига оперативы.
Nvidia Geforce 6600 (256).
Изображение
Аватара пользователя
HaemHuk
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:11
Откуда: г.Зима

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение megagnom » 01 май 2010, 00:57

НаемНик, термо пасту обнови, высохла наверное уже.
megagnom
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:07
Откуда: Ставрополь

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение S.T.A.L.K.E.R ЧАЭС » 01 май 2010, 15:11

oliasud, а помоему больше и никак не получится. Придётся копировать или на внешний диск или на жёсткий диск
S.T.A.L.K.E.R ЧАЭС
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 14:02

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение [Ork] » 01 май 2010, 17:58

HaemHuk, выдуй пыль с системника, и пасту обнови, можно и кулер "покруче" поставить
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение HaemHuk » 01 май 2010, 18:21

Короче оказалось у меня проц горелый) поэтому так грееться. Завтра азотное охлаждение поставлю)
Изображение
Аватара пользователя
HaemHuk
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:11
Откуда: г.Зима

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение 7.9 » 01 май 2010, 21:56

HaemHuk
Известные мне, возможные причины перегрева чипа: повышенное напряжение, повышенная частота, состояние термоконтакта, забитый радиатор, температура в корпусе.
В случае "поджаренного" чипа, можно попробовать снизить питание и понизить частоту.

oliasud
Хорошо разнести данные и систему по разным дискам (логическим или физическим - не существенно). Рабочий стол - то-же перенести на диск с данными. В этом случае при падении системы данные не пострадают никак. Если совсем критично - регулярный бэкап данных на третий носитель.
Варианты с восстановлением системы из образа - я не уважаю, но сисадмины их любят :)
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение [Ork] » 17 июл 2010, 15:58

Hakuni писал(а):И почему я не перешел на 7 - НЕИДЕТ ПЕРВЫЙ Half Life !!!!!! т.е в Контру хрена поиграешь!!!

Поставил пиратку Ultimate x32, взял у друга антологию Half-Life, поставил первый.. и спокойно поиграл и прошёл игру (и всякие дополнения тоже - Blue Shift...). Это притом, что я никаких режимов совместимостей не включал и эмулятором ХР не пользовался (кстати, он не идёт вместе с Ultimate, его надо отдельно скачивать, около полгига кажется). Вот так вот :) А в целом система приличная, сижу пока на ней
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Пред.След.

Вернуться в Компьютерное "железо" и ПО (Hardware and Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron