Компьютерное "железо" и ПО

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение SVSASV » 23 ноя 2008, 10:32

hakuni

Спасибо, будем пробывать...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение VlaS » 23 ноя 2008, 20:07

hakuni
радеоны меня больше не интересуют. Так как я был долгое время "заядлым радеонщиком". Но за последние 2 года, все радеонщики были морально оскорблены несколько раз подрят, терпеть я больше не намерен.
kOmpOt
было такое. но конкретно сейчас АТИ пока "на коне".
hakuni
а толку то? да - они быстрей, да - они технически более продуманы. А ТОЛКУ-ТО ??
Нвидиа проплачиват командам и игры затачиваются спецом под джифорс. За посдедние 2 года это стало носить массовый характер. Что и чем думает верхушка АТИ (радеон) - непонятно.

hakuni, это ты зря конечно. С твоим подходом получается, что если интел кидал всех после п3 до выхода кордуо, то и кордуо не стоит брать (если финансы позволяют)?
На данный момент, с выходом серии 4..., АМД(АТИ) и не надо никому платить за заточку под свои видеокарты, которые и без заточки справляются (в основном даже лучше) "в заточенных под нвидиа играх".
(Я не фанат каких либо производителей).
SVSASV
... может подскажете. ... АМД 2000+, Радеон 9600 про-128 мб., 1.5 гб. озу.
Halk
... Сталкер на проц очень прожорлив,...
---
Верно, но всему есть предел. Скажем замена АМД3800+ х2 (2000МГцх2) на КД7200 (2530х2) не на много улучшила производительность (лучше конечно, но цена в 2 раза!!!).
hakuni
...работает долбаный (разрекламировано-хваленый) алайф...

Верно...
Также дело может быть в Винде, сыпется потихоньку от игр. Если я не ошибаюсь, кажется вы говорили, что ставите пиратских симсов детям? Если - да, то я позднее обьясню, что пиратка симсов делает с системой

Хотелось бы... :) Возможно, пригодится "чайников" отсылать... :)
А по Симсам просветите, кали ласка.
SVSASV, зачем тебе пиратка? Я дочке скачал 13в1 (от Руссобит?) + дополнения - вроде бы не жалуется. Можно даже купить (я б купил, но у нас не видел, тем более идет без диска), если найдешь 14в1.
С дополнениями загрузка минут пять :(... Я ж поэтому и платформу поменял (+один фриплеевец тут все ветки скринами усыпал, укушу :) ).
AGP артепетур сайз. по дефаулту она -64 мб. Ставьте либо 256, либо 512 мб

Максимум 128. Для видео SVSASV - результат будет аналогичен танцу с бубнами вокруг системника.
SVSASV, если нет граф. нагрузки (не стреляют, резко не меняется графика), бредешь и бац подвисание на 5-10с - алайф, это процессор слабоват.
Максимум что ты можешь сделать, это постараться полностью оптимизировать систему. Тем более, что ты говоришь, что с начала было не совсем плохо... А тут нюансов хватает. Короче, мало вводных.
VlaS
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:58

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение SVSASV » 23 ноя 2008, 20:36

VlaS

Спасибо, потихоньку набираюсь информации. Кое о чем догадывался. Сначала нормально было когда Винда "свежая" была, а сейчас наверно замусорилась. Тем более ж.диск тоже маленький 40 гб.
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Hakuni » 23 ноя 2008, 21:49

VlaS писал(а):
hakuni, это ты зря конечно. С твоим подходом получается, что если интел кидал всех после п3 до выхода кордуо, то и кордуо не стоит брать (если финансы позволяют)?
На данный момент, с выходом серии 4..., АМД(АТИ) и не надо никому платить за заточку под свои видеокарты, которые и без заточки справляются (в основном даже лучше) "в заточенных под нвидиа играх".

А по Симсам просветите, кали ласка.


По 1-му пункту - нет, кор дуо брать стоит (если финансы позволяют). Вы меня не совсем так поняли.
По новой линейке АТИ - не успела hd 3000 серия отгреметь , как она уже неактуальна. Теперь уже 4000 появилась. ну и что что они быстей по частотам и тд ? Пройдет пару месяцев и разрабы игр подкинут новую свинью. Как буквально пару недель назад.....
Радеонщикам были отбиты все половые органы при помощи порта с PS 3 !!!
Это я про Сайлент Хилл 5... нвидиа отобрали у меня кусок моей молодости...

И еще один жесточяйший факт, испортивший мне нервы - у моего знакомого идентичный моему системник (брали вместе, в одно время). Год назад сменили мы видеокарты.
Они у нас практически инентичные. Только у меня на 30 мгц частота чипа выше, все остальное совпадает. Разница только в том что у меня Радеон, у него - джифорс.
У НЕГО БЕЗ ПРОБЛЕМ ИДЕТ сталкер на динамике! а у меня 10 фпс !!! мне приходится использовать
no paralax мод, чтобы запустить игру на динамике. Вопрос - как так ? у меня же карта чуть быстрее!
Ответ - все очень просто! Сейчас доподлино известно что нвидиа проплатила разрабам.
А вы мне говорите - да какая разница, кто кому проплатил...
Так что, я никому ни чего не советую, не навязываю - но для себя решил - следующий апгрейд - только джифорс.

По 2-му пункту ( а что такое "кали ласка" ? :))
Есть у моей сестры пиратка симс 2. как и любая пиратка она пакована 7зипом в самопальный инсталятор. И сейчас пошла такая мода у пиратов в инсталяторы пихать директ иксы, нет фрейм веки и тд. Замечали что при установке пираток, открывается окно и быстро-быстро копирует в c\windows\system 32\ кучу дллок ? То есть стоит у меня директ икс весрия выше, но этот самопальный инсталятор туда кидает куски директ икса, нет фрейм верка, соответствено все настроеное в винде - перебивается.
Глазом это сразу не видно, но для винды, копирование в системс 32 разной хрени - равносильно удару в паховую область. (жить можно- но бооольно).
После уставки такой пиратки (симс2 и тд) все стоящие на компе игры, начинают корячится. И в них приходится снижать настройки. В BattleField 2 вообще приходится с высоких переходить на средние и отключать половину эфектов.
Уж поверьте, проверял несколько раз. Сестра то младшая, как выть начинает - всех родителей подключает. Поиграет неделю - и все, говорит удаляй, наигралась. Но после этих проклятущих симсов -величить винду можно только одним - формат С.
Аватара пользователя
Hakuni
травник-шаман деревни Аройо
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:34

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 24 ноя 2008, 12:43

SVSASV писал(а): Во время боя почти не бывает. А просто идет и бам - подвис сек. на 10-20.

сделай дефрагментацию (файл подкачки когда его занимает сталкер чувствителен к таким вещам)
вот ссылка http://www.kessels.biz/JkDefrag/index.html
устанавливать не надо, просто запускай и все.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение SVSASV » 24 ноя 2008, 15:58

kOmpOt
сделай дефрагментацию (файл подкачки когда его занимает сталкер чувствителен к таким вещам)

А что эта программа даст ? Скачал. Но простую дефрагментацию я частенько делаю. В среднем где- то раз в неделю...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 24 ноя 2008, 17:22

SVSASV писал(а):kOmpOt
сделай дефрагментацию (файл подкачки когда его занимает сталкер чувствителен к таким вещам)

А что эта программа даст ? Скачал. Но простую дефрагментацию я частенько делаю. В среднем где- то раз в неделю...

обычный дефрагментатор встроенный не всегда может совладать с некоторыми файлами, как системными, так и обычными. а так еще советую включить кэширование записи на винт (если оно отключено). как еще убыстрить винт я не припомню. ну драйвера конечно на видео и мат. плату (ИДЕ контроллер в частности) последние... кстати еще можно обновить биос, но это так, из области не обязательного. например на платы от MSI много полезных заплаток выходит для увеличения производительности процессора и вообще правильной его работы. да и на асус было такое.
а, и еще подчистить временные файлы и реестр программой CCleaner. еще файл подкачки желательно иметь не на том же разделе где установлен сталкер.
вроде все.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение SVSASV » 24 ноя 2008, 20:11

kOmpOt
Спасибо, будем пробывать в меру своей квалифицированности... :)
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение SVSASV » 28 ноя 2008, 10:26

kOmpOt
Почистил реестр "Клеанером", продефрагментировал "дефрагментатором" какой ты посоветовал... В мат. плату пока не полез ( очкую ), я раз там наворочал... Ну ладно пока хватит поглядим как дальше. Если что, ОС переставлю. Да я особо от своего комп. чудес не жду, ему уж больше 5 лет, пора уже и...
Драйвера на видео он никакие не принимает, только те что на диске были. И с интернета качал с разных мест, и с других дисков пробывал, все вырубается можно комп. запустить только в безопасном режиме, и восстановление системы. А ставил Сандру и еще кого то, выдает - мат. плата 1999 г. выпуска, проц.- 2001 г., вот и что с таким реликтом сделаешь... :wacko:
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 28 ноя 2008, 16:22

SVSASV писал(а):kOmpOt
Драйвера на видео он никакие не принимает, только те что на диске были.

да, есть такое. там просто на оф. сайте (нвидиа или ати) в чекбоксах выбираешь ос, модель карты и самые последние драйвера сами подыскиваются для нее.
у нас тут на работе комп есть, там дх 8.1, 9 (с оф. сайта МС) не захотела ставиться - винда (хп) пишет что не доверяет какому-то *.cab файлу : ))
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Пред.След.

Вернуться в Компьютерное "железо" и ПО (Hardware and Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1