Компьютерное "железо" и ПО

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Wreck » 09 сен 2008, 03:54

Мое железо
Проц Р4 2,6 НТ, мамка интел, ATI 2600 HD, 2 GB оперативы, тянет улучшенную динамику при средних настройках.
А вьюноши у которых супер компы не тянут - просто игруны. С компом дружить надо и он не подкачает.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение SVSASV » 09 сен 2008, 18:34

bac9-flcl

Нет, 128Mb видеопамяти достаточно. У меня на менее мощной ATI Radeon 9600 128Mb игра спокойно выдает ~20-25fps (800х600, всё на максимуме, текстуры на 3/4). А просадки в основном при обсчете физики или свопах (которые со switch_distance=1500 крайне редки) происходят


А ты не мог бы поподробней написать как такого добился ? Ну и остальн. конф. ( проц., и т.д.). Думаю обладателям слабых комп. будет полезно. А дист. а-лайф -1500... ведь это на игре скажется. Или я не понимаю ?
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение SVSASV » 12 сен 2008, 22:54

Очень интересует кто каким антивирусом пользуется... Ставил очень много разных, у каждого свои достоинства и недостатки. Симантек находит, что то после Каспера, НОД32 после Симантека, и так далее. И бесплатные типа Аваста, Авиры...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение 7.9 » 12 сен 2008, 23:51

SVSASV писал(а):Очень интересует кто каким антивирусом пользуется... Ставил очень много разных, у каждого свои достоинства и недостатки. Симантек находит, что то после Каспера, НОД32 после Симантека, и так далее. И бесплатные типа Аваста, Авиры...


Бесплатный сканер Dr.Web-а и очень иногда резидентный Dr.Web.
Последний раз редактировалось 7.9 13 сен 2008, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Hattab » 13 сен 2008, 00:44

SVSASV писал(а):Очень интересует кто каким антивирусом пользуется... Ставил очень много разных, у каждого свои достоинства и недостатки. Симантек находит, что то после Каспера, НОД32 после Симантека, и так далее. И бесплатные типа Аваста, Авиры...


на данный момент на лицензионном windows стоят аваст и dr.web 4.44 крякнутый
на гейм эдишен ни че не стоит(кстати как вы относитесь к сборкам на подобии windows xp sp3 game edition?)
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 13 сен 2008, 17:41

SVSASV писал(а):Очень интересует кто каким антивирусом пользуется... Ставил очень много разных, у каждого свои достоинства и недостатки. Симантек находит, что то после Каспера, НОД32 после Симантека, и так далее. И бесплатные типа Аваста, Авиры...

Avira Antivir - два года уже юзаю дома и на работе. там есть отличный эвристический модуль с возможностью настройки
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение SVSASV » 16 сен 2008, 13:22

Стоял НОД 30-дневный, кончился, Каспера поставил ( тоже 30 дн.). Др.Веб мне что то не нравится. Авиру ставил тоже (эх если бы не мое "знание" англ.), не разобрался. Скачал Авиру Персонал Премиум Рус, он оказ. платный.(а просто Персонал-бесплатный, но англ.).
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение kOmpOt » 16 сен 2008, 21:25

SVSASV писал(а):Скачал Авиру Персонал Премиум Рус, он оказ. платный.(а просто Персонал-бесплатный, но англ.).

есть такое : ) но там язык можно и не знать (или мне так кажется) но я своим соработникам ставил, а они тоже не в ладах с английским, так вроде ничего. там и читать ничего не надо. а такие слова как delete ignore и carantin вроде понятны всем.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение 7.9 » 16 сен 2008, 21:39

По вопросу безопасности от вирусов:
В любом случае, любой массовый антивирус обрабатывает только массово распространившиеся варианты угроз, те, которые достаточно рачпространились. Но есть ещё одна, не менее актуальная категория - локальные, местные "продукты" которые производят начинающие "мелкие пакостники", причём в достаточно большом количестве. Их не особенно видно, но поверьте - они есть, может и на ваших компах есть, а то и не по одному, куски всяких хакерских экспериментов и т.п. И ладно если они написаны ровненько и просто висят в пустую, а если они написаны криворуким хакером ... ну вы поняли... спасает правильная настройка системы, в основном это права текущего пользователя, набор активных служб и ресурсов и очень желательно малоизвестный файрвол...
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Компьютерное "железо" и ПО

Сообщение Hakuni » 07 окт 2008, 21:12

вот тут была такая цитата
"меня удивляют на форумах посты типа:" 4-х ядерн. проц., 512 карта, 4 гб. памяти- тормоза, настроить не могу" - меня это тоже удивляет, но в большей степени я всетаки виню разработчиков.

я тут посмотрел - у большинства посетителей этого форума, компы - не ахти. Вы меня расстроили...
я видать привык уже к подписям на офф форуме, где печисляются все хорошие железки на текущий момент. Вот только там ни укого нет фразы - "купил за собственые деньги".
А у меня как раз за свои...потому и не пентагоновский с военым кулером.

Хотелось бы немного послушать про радеоны ИКС тысячной серии (х1300, х1600 и тд)
Ведь всем известно что нвидиа проплатила ПЫС за заточку сталка под их карты и "убийство" динамики для радеонов.
И мне очень обидно (как обладателю х1650) что у соседа на такомже системнике как у меня (брали вдвоем, в одно время и месте) карта джифорс 7тысячной серии (точно не помню) слабее моей на 50 мгц
и у него сталк на динамике идет без проблем.
Биошок, Джерико у меня идет лутше чем у него.
Игре уже почти 2 года - а ни оптимизации, ни толковых патчей... Я не могу покупать под каждую новую гаму - новый системник. Потихоньку все это начинает перерастать в ненависть.
Про ЧН - вообще молчу, в декабре вернется знакомый мвдшник (он просил ему ЧН купить) - я не знаю как ему в глаза смотреть.... у него 512озу, радеон х1300.
Аватара пользователя
Hakuni
травник-шаман деревни Аройо
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:34

Пред.След.

Вернуться в Компьютерное "железо" и ПО (Hardware and Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron