Offline ALife

минимоды и моды к модам
(minimods and 'mods for mods')

Offline ALife

Сообщение XiaNi » 06 авг 2009, 14:44

вытащил наконец оффлайновый алайф из АМК, авторы скриптов по моим данным - sokol_jack и xStream

покачто облегченная версия, в ней события только происходят но не запоминаются и нигде о них не пишется, тоесть новостей не дождетесь
http://ifolder.ru/13427572

зеркало:
http://files.wyw.ru/3822775

=========================
оффлайновый алайф с новостями, почти как в амк были
http://ifolder.ru/17873184


=============
также скоро выложу и для чистой игры, вдруг кому интересно
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Offline ALife

Сообщение Renson » 06 авг 2009, 15:38

УРА
Да, если и делать новости, то ИМХО как максимум - некрологи.
Renson
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Offline ALife

Сообщение [Ork] » 06 авг 2009, 15:40

УРА ТРОЕКРАТНОЕ УРА!
Спасибо! Ждём с новостями!
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Re: Offline ALife

Сообщение kstn » 06 авг 2009, 15:53

Ох я смотрю, XiaNi ты всё таки не равнодушен к оффлайн алайву. Лично мне он интересен только с точки зрения реализации, ну да ладно дело хозяйское. :)
Ещё по новостям пройдусь. То как они присутствуют в АМК - это полный бред, напоминает какой-то чат офисных работников в асе, типа: "Убило того-этого, Ой ща выброс будет мне сказали, Куплю-Продам, цены снижены, Не флудить..." и т.д. Просто хотел предложить несколько переделать подачу новостей, т.е. не выдавать их в общий "эфир" по мере поступления, а ввести возможность получать запомненные сведения о событиях из диалогов с нпс. Установить приоритеты возможности получения информации, ограничение на количество выдаваемых новостей с одного непися, при выдаче инфы, удалять её из памяти...

Всё выше написанное естественно ИМХО, а как оно в итоге будет, решать конечно же тебе.
Последний раз редактировалось kstn 06 авг 2009, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
kstn
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:10

Re: Offline ALife

Сообщение XiaNi » 06 авг 2009, 16:04

Renson, Stalker_Ork
=)

kstn
да не нравитcя просто что за пределами уровня ничего не происходит, дело даже не в новостях
насчет новостей, согласен, мне тоже не нравится этот непрерывный флуд
даже по поводу смерти когото..
как вариант сделать какойнибудь девайс в котором организовать "подписку"
или ограничить получение типсов только на просьбы о помощи и предупреждения о замеченых врагах
вестаки это дело когда комуто нужно помочь и если ктото видел контролера на кордоне и ты не готов с ним встретиться

насчет диалогов - я за! вплоть до "чего интересного расскажешь" и "как живете" можно генерить на основе того что реально происходило с нпц за последнее время, причем пусть и не всё прям докладывает но тем не менее с какойто вероятностью можно было бы генерить мини текст, плоть до того куда и откуда идет и сколько уже времени
ну вобщем то если ты займешься этим то я тебе доверяю - уверен плохо ты не сделаешь
если же я буду делать то =)) незнаю, какнибудь будет, может и хорошо, а может и так себе
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Offline ALife

Сообщение kstn » 06 авг 2009, 16:17

XiaNi

XiaNi писал(а):ну вобщем то если ты займешься этим то я тебе доверяю - уверен плохо ты не сделаешь
если же я буду делать то =)) незнаю, какнибудь будет, может и хорошо, а может и так себе


Если, вдруг что, я тебе стукну, ты знаешь. Вот только лень же, да и мне от этих новостей по большому счёту не холодно не жарко, ну и есть к тому же повисшие в воздухе проекты...
kstn
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:10

Re: Offline ALife

Сообщение XiaNi » 06 авг 2009, 16:25

ок, тогда я покачто доделаю версию с обычными новостями, как они были в амк
а там видно будет
но в целом твоя концепция новостей мне очень даже нравится
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Offline ALife

Сообщение Blind JackAL » 07 авг 2009, 01:21

То, что за пределами нашего присутствия что-то происходит - это отлично, но вот узнавать об этом мы должны только "споткнувшись" о результаты этой деятельности. Всё-таки это Зона, и "репортажи" с мест событий (причем в прямом эфире :D ) - абсурд. Альтернатива - вариант описанный выше. Он очень хорош, но, в идеале, должно пройти некоторое время с момента проишествия до момента получения информации о нём.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Р.П. Уоррен.
Аватара пользователя
Blind JackAL
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:44

Re: Offline ALife

Сообщение Wreck » 07 авг 2009, 09:10

А если у происшествия есть прямой свидетель. Хотя пускать в эфир сообщение об убийстве пса - конечно помойка. Никто так не станет делать. Если в радиусе ста метров есть свидетель события - можно пустить сразу. а если на локе больше никого нет, то только от проходяшего потом мимо сталкера.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Offline ALife

Сообщение [Ork] » 07 авг 2009, 11:27

Про собачек согласен - такого не надо. Может если про очень редких и опасных писать? Там про контролёра, например...
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

След.

Вернуться в Минимоды (Minimods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron