Offline ALife

минимоды и моды к модам
(minimods and 'mods for mods')

Re: Offline ALife

Сообщение Halk » 09 авг 2009, 22:33

свежию версию на пикник просто накатить не получиться?
Аватара пользователя
Halk
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:29

Re: Offline ALife

Сообщение XiaNi » 09 авг 2009, 22:57

попробуй вот эту версию, но правда я незнаю работает она или нет, я протестировать щас не могу
там заодно и для "новых артов" версия лежит в папке scripts/new_arts
Вложения
offline_alife_news_x1_v1_0_piknik_0_004b.7z
(65.66 Кб) Скачиваний: 241
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Offline ALife

Сообщение Мюрат » 09 авг 2009, 23:25

Новости это дело хорошее, ибо разнообразит геймплей.. однако про смерть сталкеров писать не целесообразно, а вот просьбы о помощи и сообщения о передвижении сталкеров/мутантов будет самое оно :)
Например: "в тёмной долине повысилась активность снорков, из подземелья лезут, твари" или "бандиты опять кучкуются на атп, не зевайте"
Мюрат
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:11
Откуда: Вологда

Re: Offline ALife

Сообщение IeSabL » 10 авг 2009, 05:56

Новости о смерти и локации, где убит(ы) полезны. Особенно с комментариями, как убит. Сразу начинаешь прикидывать кто и что убило непися. Соответственно прикидывается маршрут. Может стоит забраться повыше и посмотреть по сторонам и вообще постоять послушать, посмотреть. Это хорошо, когда у бандюка, скажем, оружие урезано (мод такой) на расстояние выстрела, а если не урезано, то новость о пулевом - очень выручает ГГ. Прыти сразу поменьше, а осторожности побольше. Непись же снайпер по природе своей, т.е. стрельнет издалека (в полной темноте, сквозь кусты и деревья) точно в ГГ (часто в голову) и крышка ему. Т.е. меня эти новости выручали и не раз.

Еще игра выводит появление на такой-то локации артефакта. Но в новостях никогда это не отражено. Может невозможно. А жаль. Был бы смысл за интересным артом переться куда-то и искать его. Точного места же нет.

Вообще, ИМХО, чем больше новостей и разных - тем живее виртуальный мир. Конечно не из разряда... "Куплю б/у ППШ, буду там-то". Хотя и это оживляет. Кто-то вроде как шустрит и торгует.

[Показать] Спойлер:
Зы: И "книжный мод", как в Симбионе, не помешал бы (особенно в АЗ). Надо отстояться где-то, развернул КПК почитал книжку. Очень развлекает, поверьте. Стоишь ночью в зоне, где-нибудь в безопасности, где-то орут, где-то стреляют, кто-то кого-то жрет или гоняет, а ты еще и усугубляешь впечатление, читая всякие ужасы. Сон ГГ, для того чтобы время прошло, всё же не то. Суета. А тут вроде бы и реально. Покормил ГГ, спрятал его, достал КПК и... Хотя можно и с этой стороны монитора с КПК книжку почитать, а ГГ пусть там (с другой стороны) просто так постоит.

Ззы: И про выброс новости полезны. Это же смотря какой выброс! В OGSE, по-моему, и ГГ покорежит всего, а по окончании выброса еще и постглюки да со спавном мутантов в районе ГГ. Т.е. как новость прорезалась, так бывает и в панике ищешь куда бы ГГ любимого пристроить, ибо сожрут, как минимум. А иногда и глюков вполне хватает чтоб беззащитный ГГ дал дуба. Помню однажды гнал ГГ в норку безопасную сбрасывая по пути хабар, только чтоб он добежал. Вполне реально. И в памяти это осталось, как драпали ища защиты от выброса. А вот метки безопасных мест при выбросе, ИМХО, не нужны. Только под землей безопасно. Ну как можно от выброса спрятаться в ангаре? А в подвалах - нельзя. Непорядок тут. :)
Впереди маячил мрак. Пахло сыростью. ("Бумеранг")
Аватара пользователя
IeSabL
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:57
Откуда: Procyon (α CMi)

Re: Offline ALife

Сообщение Wreck » 10 авг 2009, 08:53

Похоже все согласны с тем, что сообщения о помощи нужны. Люди всеж.
надо определиться какие новсти нам нужны или дружно попросить Xiani сделать их настраевыми по всусу каждого. Но только в ПДА, никаких экранов.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Offline ALife

Сообщение HaemHuk » 10 авг 2009, 09:08

А что? Можно ли новости сделать самонастраивавыми? Тогда не надо будет искать мнения кому, что нравится, а кому нет. :D
Изображение
Аватара пользователя
HaemHuk
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:11
Откуда: г.Зима

Re: Offline ALife

Сообщение XiaNi » 10 авг 2009, 09:11

да, я могу сделать файл с настройками новостей, какие новости, как часто и всё такое, это можно устроить, и тогда в принципе кто когда хочет, включил поиграл, не понравилось выключил или наоборот повключал остальные новости.. короче, сделаю
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Offline ALife

Сообщение XiaNi » 10 авг 2009, 09:13

Wreck
Но только в ПДА, никаких экранов.

я не уверен что смогу сделать так =) чтоб в пда они были а на экране нет, тоесть может и сделаю но я пока не знаю как и выяснение того как такое можно сделать или что этого нельзя сделать займет время =)
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Offline ALife

Сообщение Renson » 10 авг 2009, 12:08

XiaNi писал(а):Wreck
Но только в ПДА, никаких экранов.

я не уверен что смогу сделать так =) чтоб в пда они были а на экране нет, тоесть может и сделаю но я пока не знаю как и выяснение того как такое можно сделать или что этого нельзя сделать займет время =)

Да ради Бога - http://ifolder.ru/13480453 . На основном ХУДе нет, а если специально посмотреть в КПК - есть.
Для чистой игры, но адаптировать под FSmod не так уж трудно.
Renson
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Offline ALife

Сообщение Wreck » 10 авг 2009, 12:30

Xiani
Я имел ввиду экран монитора, в смысле только в ПДА. Но должен быть звук мессаги что пришло сообщение, а смотреть или нет решает каждый сам.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Минимоды (Minimods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3