Книги в ПДА

минимоды и моды к модам
(minimods and 'mods for mods')

Книги в ПДА

Сообщение IeSabL » 28 июл 2010, 22:59

Идея взята из "Книжного мода", его, по-моему, все знают. Но там очень много книг и это нехорошо для игровых ресурсов. И мне всегда хотелось сделать вариант этого мода для двух или даже одной книги. Положил gamedata с книгой, прочитал в игре, взял подготовленную уже другую книгу, снова заменой файлов положил в игру и тп.

У меня все сразу заработало, книга появилась в ПДА уже при загрузке обычного сэйва. Стандартно она должна появиться при событии "привет от торговца" в самом начале игры. А поскольку это событие уже произошло, то, наверно поэтому, книга и появилась в обычном сэйве (да-а-алеко от Кордона и Сидоровича).

"На ура" ставить не советую. Сделано вообще для OGSE 0.9.6.2. (Чуть позже подгоню для АЗ.) Лучше прочитать в архиве read.me и подумать сначала, но там несложно подгоняется "по месту". ИМХО, лучше даже файлы мои открыть, посмотреть, что там вставлено в...
encyclopedia_zone.xml
info_l01escape.xml
localization.ltx ( этому я вообще сделал нерабочее название _localization.ltx )
и поправить (скопировать текст - вставить текст) оригинальные свои файлы сделав сначала их копии. ;)

Т.е. сделано "вот так". Я люблю, чтобы было как можно проще. Трудность только обложку сделать и книгу разметить (готовое из "Книжного мода" брать нельзя, нужно подгонять текст книги и файл обложки).

Сам микромод - здесь (dump.ru)

* Приятно бывает загнать ГГ в безопасное место и темной ночь почитать в игре книжку. Кто-то в зоне кого-то кушает, где-то орут и тп. А мы тут книгу читаем. Атмосферно получается. :D
Впереди маячил мрак. Пахло сыростью. ("Бумеранг")
Аватара пользователя
IeSabL
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:57
Откуда: Procyon (α CMi)

Вернуться в Минимоды (Minimods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron