Вопросы по изменениям в Сталкере

тут будет хранится инфа о том что и где и как сделать
here would be stored information on what where and how possible to do
Правила форума
постарайтесь сохранять в данной ветке чистоту.. и так как форум позволяет - основная главная информация - в первом сообщении темы а дальше обсуждение, и по мере развития обсуждений обновляйте первое сообщение, чтоб человек зашел и получил то что надо не копаясь в дискуссиях
keep this thread in clean.. and as soon as forum gives such ability store main important and "up to date" information in first message in thread. and while all discussion revolvings update first message if needed. so anyone could enter thread and get all newest info from first message not messing in discussions

Re: Вопросы по маленьким изменениям в Сталкере

Сообщение belovres » 14 сен 2011, 17:16

Клево... Быстро. тут же возник вопрос какие story_id можно использовать, а то вдруг заюзаю то что уже где то есть, например можно использовать диапозон чисел [30000...30025]?
belovres
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:18

Re: Вопросы по маленьким изменениям в Сталкере

Сообщение 7.9 » 14 сен 2011, 18:15

Все штатно занятые sid-ы в каком-то одном файле прописываются, а нештатные (скриптовые), если такие есть, - только в скриптах смотреть.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Вопросы по маленьким изменениям в Сталкере

Сообщение belovres » 14 сен 2011, 19:41

Ясн. ну и последний на сегодня тупой вопрос. Можно ли привязать запуск скрипта к, например открытию двери у сидора? если да то как?
belovres
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:18


Re: Вопросы по маленьким изменениям в Сталкере

Сообщение belovres » 15 сен 2011, 16:17

Ой... много... Спасибо... Буду копать. Опять в том же месте. оказывается я не только глупб но и слеп..)
belovres
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:18

Re: Вопросы по маленьким изменениям в Сталкере

Сообщение 7.9 » 16 сен 2011, 14:38

Копайте-копайте... :) Успехов в творчестве.
Всем.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Вопросы по маленьким изменениям в Сталкере

Сообщение belovres » 20 сен 2011, 20:56

Итак, вот и добрался я до ретекстуринга.... Внимание вопрос, как изменить текстуру модели, к примеру кейса с документами что валяется на базе у военных и на агропроме. Я нашел текстуру, но не могу понять как её наложить на кейс. Читал на stalkerin.gameru.net ничего не понял, обьясните мне глупому
belovres
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:18

Re: Вопросы по маленьким изменениям в Сталкере

Сообщение belovres » 20 сен 2011, 20:57

Итак, вот и добрался я до ретекстуринга.... Внимание вопрос, как изменить текстуру модели, к примеру кейса с документами что валяется на базе у военных и на агропроме. Я нашел текстуру, но не могу понять как её наложить на кейс. Читал на stalkerin.gameru.net ничего не понял, обьясните мне глупому
belovres
Ученик
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:18

Re: Вопросы по маленьким изменениям в Сталкере

Сообщение 7.9 » 23 сен 2011, 11:56

Текcтуры "натягиваются" в 3D-редакторах, редактируются в 2D-редакторах. В общем: нашёл текстуру - редактируй её в Фотошопе или Paint.NET-е и клади там где "нашёл".
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Пред.След.

Вернуться в Копилка мудрости (Wisdom storage)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron