Ограбление сталкеров

тут будет хранится инфа о том что и где и как сделать
here would be stored information on what where and how possible to do
Правила форума
постарайтесь сохранять в данной ветке чистоту.. и так как форум позволяет - основная главная информация - в первом сообщении темы а дальше обсуждение, и по мере развития обсуждений обновляйте первое сообщение, чтоб человек зашел и получил то что надо не копаясь в дискуссиях
keep this thread in clean.. and as soon as forum gives such ability store main important and "up to date" information in first message in thread. and while all discussion revolvings update first message if needed. so anyone could enter thread and get all newest info from first message not messing in discussions

Ограбление сталкеров

Сообщение Мюрат » 20 сен 2010, 11:44

Давно была такая идея - добавить в игру возможность грабежа игроком нпс, но через диалоги
Диалоги я и сам могу сделать, но нужен скрипт, который будет проверять условия действия (ранг нпс, его снаряжение) и соответственно - персонаж либо станет врагом игроку ..или отдаст ему содержимое рюкзака ;)
Далее - можно реализовать грабеж сталкерами игрока, либо тоже через диалоги (отдавай хабар или пристрелю) - тогда нужен инфопоршень, по которому дается диалог, еще лучше чтобы нпс сам подходил к игроку и вызывал окно диалога, а скрипт будет проверять, например, нет ли рядом толпы нейтральных нпс (ограбление другого сталкера на глазах товарищей выглядит малость не реалистично) и какая снаряга у самого нпс, ранг гг
Или через сцену - нпс подходит к игроку сзади и делает своё грязное дело :) камера темнеет и колбасит как при сильном ранении (подразумевается что вас вырубили прикладом, а не то что некоторые подумали) далее либо нпс переносит подальше, либо игрока в определенное место, но реализация скриптовых сцен совсем не по моей части, так что это только фантазия
Реализацию того как нейтральные персонажи становятся врагом игрока, в зависимости от условий, видел пока только в "Пикнике", в общем кому это интересно, постите свои мысли по поводу реализации и новые идеи
Мюрат
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:11
Откуда: Вологда

Re: Ограбление сталкеров

Сообщение Renson » 20 сен 2010, 12:47

viewforum.php?f=4

P.S.Люблю грабить корованы
Renson
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Ограбление сталкеров

Сообщение Мюрат » 20 сен 2010, 18:00

Renson, я написал в "обмен опытом" потому, что подразумевал знающие люди им поделятся, если бы у меня были готовые наработки, запостил бы в модмоды, впрочем если Xiani сочтет нужным, перенесёт
Мюрат
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:11
Откуда: Вологда

Re: Ограбление сталкеров

Сообщение XiaNi » 20 сен 2010, 20:30

насчет ограбления неписями главного героя то если скрипт который я делал - оно както не совсем хорошо было..
надо бы и главного героя и других сталкеров грабить как на свалке на входе в ТЧ или когда в ТЧ на ферму кидал пришел.. както так
хотя и один в принципе может грабануть... но тут столько всего продумать надо... у меня наверно даже не столько знаний сколько ума не хватит =)
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Ограбление сталкеров

Сообщение unmerklich_jo » 14 ноя 2010, 00:45

Ну я думаю ограбления сталкеров не иначе как аи схемой либо большой кучей сценок писать придётся.

А ограбление ГГ всё просто, вырубаем ГГ, грабители чего нибудь говорят и отбирают какое нибудь кол-во итемов у ГГ.

Я к примеру делал что если ГГ спит не около баз/лагерей сталкеров, то его 100% ограбят :happy: ...а иногда и навешать могут так что хрен очухаешся и ползёшь до торговца за аптечкой.
unmerklich_jo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:25

Re: Ограбление сталкеров

Сообщение Racemate » 09 фев 2011, 20:59

unmerklich_jo писал(а):...Я к примеру делал что если ГГ спит не около баз/лагерей сталкеров, то его 100% ограбят :happy: ...а иногда и навешать могут так что хрен очухаешся и ползёшь до торговца за аптечкой.

А возможно ли сделать, чтоб нейтральные NPCs грабили ГГ в зависимости от количесива денег и хабара у него. Т.е. чем больше и дороже хабар у ГГ, тем больше вероятность его ограбления. Также вероятность ограбления могут повышать слабая или поношенная броня и оружие у ГГ, или наоборот - более мощное у NPC, наличиe нескольких NPCs (чем больше NPCs, тем вероятнее они нападут).

Информация о количестве денег у ГГ может быть открыта, например, во время торговли с NPC.

Анимация NPC бьёт ГГ уже есть.
"Well, stalker, think we'll live through this, eh?"
_____________________________________

DeviantART Gallery
Аватара пользователя
Racemate
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:26
Откуда: USA

Re: Ограбление сталкеров

Сообщение kstn » 10 фев 2011, 15:23

Ограбление сталкеров
А возможно ли сделать...

Возможно - скриптовый движ. игры это позволяет, только всем уже по барабану этим заморачиваться.
kstn
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:10

Re: Ограбление сталкеров

Сообщение Racemate » 10 фев 2011, 16:15

kstn писал(а):
Возможно - скриптовый движ. игры это позволяет, только всем уже по барабану этим заморачиваться.

Очень жаль. А вообще, на этом сайте много интересных идей. Но похоже, Вы правы.
"Well, stalker, think we'll live through this, eh?"
_____________________________________

DeviantART Gallery
Аватара пользователя
Racemate
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:26
Откуда: USA

Re: Ограбление сталкеров

Сообщение XiaNi » 10 фев 2011, 16:58

Re: Пикник в Припяти
Romich писал(а):Wreck, может уже видел
«Клондайк» MOD Alpha 030211 - для модостроителей
http://www.gsc-game.ru/main.php?t=commu ... =14#109987


там вроде бы есть схема ограбления, и гг и сталкеров.... если ничего не путаю
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Ограбление сталкеров

Сообщение Wreck » 10 фев 2011, 17:21

Не путаешь. В предыдушей версии было ограбление бандитами, в новой версии и сталкеры могут грабить ГГ в прикиде банлосов.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Копилка мудрости (Wisdom storage)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron