Учебный

идеи и реализации квестов

Учебный

Сообщение Northern Maverick » 20 сен 2012, 18:25

... Я подошёл к приставной лестнице, возле которой стоял Волк, нагнулся к сумке и стал отбирать себе патроны. Волк же, продолжая смотреть на своего помощника, говорил неторопливо, негромко, иногда улыбаясь, будто бы речь шла о чём-то обыденном. Только слова его были предназначены для моих ушей:
-- С той стороны деревни, где находится бункер, за патрульным находится крайний дом, тот что около свежих могил. В шесть часов утра, перед рассветом там состоится разговор. Встретишься с парой моих людей. Караульный будет предупреждён насчёт тебя и пропустит без вопросов. Ты придёшь с охапкой хвороста для костра. Если кто-то спросит, куда идёшь, ответишь, что я приказал поддерживать огонь. Говорить о разговоре никому не надо. Даже караульный не будет ничего знать, только приглядит, чтобы вам не мешали. Если же ты попытаешься о разговоре кому-то рассказать... знай, что у нас здесь есть преданные ребята. Если они подадут сигнал, то в лагерь ты не вернёшься.

В шесть утра забрезжил рассвет, несмело подкрасив дальнюю кромку облаков. У дальнего края деревни, едва заметный в отсветах костра, стоял караульный, облокотясь на загородку. Он сонно и небрежно проводил взглядом меня и охапку хвороста в моих руках, не сказав ни слова. В доме горел маленький костёр на железном листе, прямо по середине комнаты, недалеко от разрушенной стены и рядом со сломанной печкой. В тени печки сидела на полу человеческая фигура, разглядеть которую было невозможно. Второй человек, сидевший у противоположенной стены, взмахнул рукой, показав куда сесть мне. Моё место оказалось в самой глубине комнаты, против костра и развороченной стены дома, на одинаковом расстоянии от обоих собеседников. Хворост я свалил у железного листа, сел и привалился спиной к стене и приготовился слушать.
Человек, указавший мне место, заговорил:
-- В нашем лагере готовят новичков. Делают это не бесплатно, но в долг и по добровольному желанию. Нам выгодно, чтобы ушедший в зону выжил и вернулся отдать нам небольшой долг и повысить нашу репутацию. За должниками, если они не спешат с нами рассчитаться, мы не бегаем, тут наша репутация сама работает против должников. Цены наши умеренные, и свежие могилы появляются редко. Всё было не плохо, но на днях мы узнали, что в последнее время люди обученные нами, которые обычно уходят на заработки за добычей дальше в зону, начали бесследно пропадать. Новички, натасканные нами, всегда легко добирались до Свалки, неприятности были редки, а в последнее время и вовсе не случались. Но сейчас часть из них пропадает не добравшись даже туда. Об этом нам сообщили доверенные источники, но скоро это станет широко известно. Обязательно первым делом люди в зоне решат, что мы начали, крохоборствуя, новичков по-тихому резать, чтобы не ждать ни от кого добровольной благодарности. И тогда даже наша репутация нас не спасёт, потому что найдутся такие, которые постараются масла в огонь подлить. Времени осталось мало, мы ждём, что события могут начаться со дня на день. Рядом с тобой сидит следопыт. Он прошёл до самой свалки, проверяя наши указания и приметы. Никаких проблем по пути не было. Почти. Говори, следопыт.
-- Нашёл следы, это могла быть засада.
Northern Maverick
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:18

Вернуться в Квесты (Quests)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron