Дополнения от Z.I.R.D.

Релизы, ссылки и обсуждения

Re: Дополнения от Z.I.R.D.

Сообщение SVSASV » 19 авг 2009, 20:42

Z.I.R.D.
А вообще мне кажется, тут ( у нас на форуме ), большинство сторонники минимализма ( что касается ХУДа ). Даже ХУД 7.9 насколько он сложен, на мониторе почти ничего не отображает. И у нас же в "Идеях для модов " есть тема ХУДы. А если по форуму порыться, в темах ФС и АЗ, и ХУДы еще есть и инвентарь разных вариантов, переделанные как кому нравиться.
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Дополнения от Z.I.R.D.

Сообщение Z.I.R.D. » 19 авг 2009, 21:02

В этой теме я собираюсь выкладывать дополнения не только касающиеся инвентаря и худа. Хотя и это тоже. Почему не обратил внимания на тему "Моды к модам", потому что бОльшая часть моих дополнений делается сначала для чистой игры. А потом я буду выкладывать адаптации. Опять же если будет время.
Наёмники - лучшие убивцы в Зоне!
По заказам обращаться на сайт www.vsexpareshimzadengi.org
Аватара пользователя
Z.I.R.D.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 18:17

Re: Дополнения от Z.I.R.D.

Сообщение 7.9 » 19 авг 2009, 21:20

Всё нормально и правильно - делай как считаешь нужным ZIRD.
Количество патронов надо убрать - память-то на что.
А вопрос "без чего можно обойтись" на этом форуме самый любимый, на него общего ответа до сих пор нету :)
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Дополнения от Z.I.R.D.

Сообщение Z.I.R.D. » 19 авг 2009, 21:25

Вижу, что попал на форум минималистов :happy: Очень рад этому, ибо сам таков. В своё время даже сделал худ состоящий только из одной полоски здоровья. Но со временем захотелось чего то новенького... свеженького. Вот и докатился до такого варианта :wacko: Чтож, мне нравяться здешние течения и, пожалуй, я тут останусь на неопределённый срок :ph34r:
Наёмники - лучшие убивцы в Зоне!
По заказам обращаться на сайт www.vsexpareshimzadengi.org
Аватара пользователя
Z.I.R.D.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 18:17

Re: Дополнения от Z.I.R.D.

Сообщение Z.I.R.D. » 19 авг 2009, 21:29

Renson писал(а):Как по мне, сначала делай хоть что-то, а уже потом выкладывай.

Вот я и следую этому правилу :happy: Я сначала делаю, а потом выложу. Просто если выложу то уже возвращаться к этому не собираюсь, потому и решил сделать опросик, чтобы заранее принять меры и учесть пожелания.
Наёмники - лучшие убивцы в Зоне!
По заказам обращаться на сайт www.vsexpareshimzadengi.org
Аватара пользователя
Z.I.R.D.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 18:17

Re: Дополнения от Z.I.R.D.

Сообщение Renson » 19 авг 2009, 21:39

Хорошо, лови пожелание.

Я тут с камрадами делаю мод с нелинейным сюжетом, но мне лень писать квесты, хотя и получаю сатисфакцию от работ. Сделай всё за меня!

:-D
Renson
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Дополнения от Z.I.R.D.

Сообщение XiaNi » 28 авг 2009, 15:17

по худу.. не нравится то что черные блоки не прозрачны
вообще я б такой что побольше прозрачности
еще полоска состояния брони мне кажется толще чем должна бы

оружие.. .интересно что оно отображается всё... вариант его расположить так же почти как в инвентаре, тоесть рядом по верхнему краю и както выделять там какое именно в данный момент "активно", патроны я бы писал сразу под активным оружием просто даже без рамки, просто текст

иконки возле полосок мне както странно выглядят с правой стороны, както привычней слева на право - "что -> сколько"

еще как вариант можно сделать вес тоже полоской от нуля до максимально подьемного
в принципе можно там же поверх писать и цифрами сколько, как в некоторых играх здоровье пишут 75/100 (типа 75 из 100 возможных)
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Дополнения от Z.I.R.D.

Сообщение боец_свободы » 16 окт 2009, 20:08

Z.I.R.D.
на мой взгляд абсолютно неинформативный худ. если б я играл с таким худом, то пристальное внимание уделял бы только полоскам жизни и усталости. все остальное не нужно, особенно иконки защиты и броник одетый на ГГ. параметрами броника интересуешься только когда переодеваешься.
оружие на худе тоже непонимаю зачем... если берешь с собой в вылазку любимый калаш, то ты не в коем случае не забудешь что у тебя в руках именно калаш, а не рпг или какая нибудь дубина...
черного фона слишком много, много закрывает (причем я поклонник интерактивного худа, хоть с ним и не играю)...
индикатор состояния бронежилета выглядит так как будто это самая основная составляющая игры. ею тоже интересуешься только после перестрелки, для этого не сложно глянуть в инвентарь.
тип используемых патронов нужен только первое время, пока нет денег, через час-два игы уже покупаешь только один вид патронов - бронебойные.
вместо полосы пси-здоровья просится радиационная активность. всплывающей флэш-иконки псисостояния вполне достаточно чтоб видеть наезд пси атак.
иникатор веса не нужен, т.к. чтоб им пользоваться надо знать вес поднимаемой вещи (чтоб не хапнуть перегруз например), да и то, смотреть на вес думаю будешь только когда ты перегружен, а на земле валяется много предметов и надо выбрать что взять, что выкинуть. вобщем выводить вес думаю не критично важно для игры в сталкера. больше операций в зоне происходит по выживанию, чем по сравнению массы.

ну... раскритиковал как только смог... ты главное не обращай внимание на таких дятлов как я - делай то что нравится, как тут кто-то выразился - твори. сам я играю только с лайфбаром и часами... если спросишь "Зачем тебе часы?", отвечу:
- Х.З. про100 полоса жизни удачно вписывается в рамку часов...
так что каждый из нас со своим прибабахом... :D
Ииэх гррабы падаражают!
Аватара пользователя
боец_свободы
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:25

Re: Дополнения от Z.I.R.D.

Сообщение Z.I.R.D. » 18 окт 2009, 12:01

XiaNi писал(а):по худу.. не нравится то что черные блоки не прозрачны
вообще я б такой что побольше прозрачности
еще полоска состояния брони мне кажется толще чем должна бы

Я же говорю - это черновой вариант, нарисованный на скорую руку, чтобы показать наличие и расположение элементов на худе. Оформлнием я занимаюсь отдельно... и получилось так что у меня теперь визуально и хд и инвентарь связаны. К сожалеию у меня пока нету интеренета и в ближйшее время я не смогу появиться.
XiaNi писал(а):оружие.. .интересно что оно отображается всё... вариант его расположить так же почти как в инвентаре, тоесть рядом по верхнему краю и както выделять там какое именно в данный момент "активно", патроны я бы писал сразу под активным оружием просто даже без рамки, просто текст

иконки возле полосок мне както странно выглядят с правой стороны, както привычней слева на право - "что -> сколько"

еще как вариант можно сделать вес тоже полоской от нуля до максимально подьемного
в принципе можно там же поверх писать и цифрами сколько, как в некоторых играх здоровье пишут 75/100 (типа 75 из 100 возможных)

Интересно особенно про полоску веса. Я над этим подумаю, но к сожалению у меня личного времени осталось очень мало, так что у меня закрадываются сомнения о том что я смогу в ближайшее время закончить эту работу. Спасибо всем за критику и пожелания!
Наёмники - лучшие убивцы в Зоне!
По заказам обращаться на сайт www.vsexpareshimzadengi.org
Аватара пользователя
Z.I.R.D.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 18:17

Пред.

Вернуться в Моды (Mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37