Пикник в Припяти

Релизы, ссылки и обсуждения

Re: Пикник в Припяти

Сообщение SVSASV » 18 окт 2009, 17:12

Смокер
По поводу анамалий.Зайдите в безопасную зону между 3 анамалиями, например в аномальной зоне"Топь" и постойте немного-через несколько минут вас шарахнет.Т.к похоже они не статичные, а двигаются потихоньку.

Да я не о том... Просто они ( аномалии ) в ЗП, какие-то "некрасивые", и одиночных не хватает.
И все таки три локации - это очень мало.
Сейчас у меня ТЧ с Мап Паком стоит на комп., раза в четыре- пять территория кажется больше.
Все ЗП, это по площади - 5-6 "болот ЧН" как-то так примерно.
И то ли погода ( в ЗП ),сама графика, то ли еще что, нет "атмосферы" Сталкера :)
Ты же наверняка знаешь "патч"1.1 бета и Темную Украину - вот там есть ( хотя они абсолютно разные ).
В "патче 1.1 бета" само появление ГГ на Кордоне чего стоит- " С тобой никто разговаривать не будет " и т.д. Как собака там скитаешься, никто ничего не покупает ( в начале, на Кордоне ), убивают с одной пули, переживаешь ...
А в ЗП как-то "весело". Погиб, перезагрузился, дальше пошел, я так в Крайзисы, КОД и т.п "коридорные" игры играю... Хотя первые КОД, очень "душевные", а 4, 5 уже не то, только графика.

И в "нашем" Пикнике ( Врека ) есть "атмосфера"- одиночество, обреченность, безысходность, какая-то обстановка гнетущая...
Последний раз редактировалось SVSASV 18 окт 2009, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Пикник в Припяти

Сообщение gun_k.i.r.y.a. » 18 окт 2009, 20:28

SVSASV
Да этого действительно не хватает, играть как-то, хмм... легко что-ли, ну нет ощущения того что ты можешь погибнуть в любую минуту, что тебя вот вот разорвет какая- нибудь аномалия, нет чувства страха, даже ночью не страхово, и это заметно портит игру, нет обещанного разрабодчиками одиночества, а про отсутствие на затоне врагов сталкеров кроме наемников я вообще молчу...ЗП надо дароботать и это заметно невооруженным глазом...
Все плохое возвращается к тебе... так что не писай против ветра!
Аватара пользователя
gun_k.i.r.y.a.
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 17:10

Re: Пикник в Припяти

Сообщение SVSASV » 18 окт 2009, 22:07

gun_k.i.r.y.a.
И еще понимаешь, в ТЧ главного героя жалко, чисто по человечески.
Меченый или кто угодно ( свое что в ФСМ пишешь ).
Погибаешь, "эх как бы половчее пройти этот момент".
А что в ЧН "наемник Шрам", что в ЗП "майор Дегтярев" как то не так.
Погиб, ну и что, загрузился, дальше пошел. Причем на люб. уровне сложности, хоть каждую минуту убивают. А в ТЧ весь изпереживаешься :)
И не "страшно" нигде.
Вот есть люди в Морровинд до сих пор играют, а Обливион им не интересен. Хотя одна серия игр, и графика в Обл. лучше и плагинов всяких, модов, - сотни ( для обеих игр ). А вот не нравится им и все.
Так же и Фол-2 ( я не понимаю, но это не значит что он хреновый ), а Фол-3 считают уже не то ( а для меня очень крутая игра, на 2-м месте после ТЧ, в личном рейтинге :) ).

Так и мне, ну не то что-то. Хотя я не зациклен на Сталкере, и частенько во что другое играю.
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Пикник в Припяти

Сообщение Wreck » 19 окт 2009, 02:53

Мнения сходятся. Похоже именно так и есть. Прошел сюжет, и тря дня уже не тянет просто валандаться по фриплею. Вот и думаю. Атмосфера ТЧ - главное, но притянуть бы некоторые примочки из ЗП. А в то же время Пикник то в начале зоны, а ЗП уже она вся какая-то навороченная.
Вывод 1. Локации ЗП в ТЧ тянуть. А вто же время система смартов ЗП наиболее фунциональная. Она мне нарвится однозначно. Будем просить Xiani перетащить ее в ТЧ. Аномалии родные сбабахать не проблема. НО на таких огромных локациях собирать координаты сотен аномалий для рандома - смерти подобно. Нужна утилитка для автоматизации процесса.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Пикник в Припяти

Сообщение SVSASV » 19 окт 2009, 09:26

Wreck
Мнения сходятся. Похоже именно так и есть. Прошел сюжет, и тря дня уже не тянет просто валандаться по фриплею.

Я вчера уже после того как написал, пробежался по форумам...
Аргус уже Панорамик делает ( сделал ) под ЗП, помрачнее. И еще много модов разных появилось.
Но дело еще в том, что скорее всего, локации будут переносить на ЗП, а не наоборот ( что скорее всего правильно, вот только как скоро ? ).
И что интересно, многие люди ( абсолютное большинство ), которые почти два года "посвятили" ТЧ, сейчас всячески его поносят, и искренне считают, что ЗП наголову выше и ТЧ и ЧН вместе взятых.
Неужели ТЧ так надоел ?
Также интересует судьба НЦ проекта и Лост Альфы, как они будут выглядеть на фоне Зова ?
Для меня наверное лучше, а для "большинства" ?
Как бы они не были хороши ( НЦ и ЛА ), многие ли в них будут играть ?
Я вот думаю, когда люди "прозреют"? После 2-3-го прохождения ЗП ?
Ведь что бы появились глобальные моды ( а не правка конфигов и текстур ) нужно время и не мало.

П.С. Добавлено через час. И те же кто неделю назад засирал ТЧ и вопили от радости от ЗП, сейчас опять качают какой то недоделанный билд. Уже наигрались в "самую крутую игру" ?
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Пикник в Припяти

Сообщение Wreck » 19 окт 2009, 10:00

Дома инет сдулся, завтра выложу свои размышлизмы.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Пикник в Припяти

Сообщение XiaNi » 19 окт 2009, 12:53

я вот что думаю о ЗП
когда я писал о том что мне кажется что он лучше ТЧ, я имел ввиду только движок... ни атмосферу ни картинки ни сюжет...
гдето читал что в ЗП нет а-лайфа... так а в ТЧ его тоже не было после выхода... тоесть он есть, просто он сдерживается всем чем можно чтоб не портить сюжет и держать всё под контролем... там точно так же, а то и еще хуже было... все сидели по смартам и пукнуть без разрешения боялись

вобщем.. я бы скорее перенес ТЧ на зов чем наоборот, хотя особо не копался внутри пока.. просто знаю что многое там доработано, некоторые вещи добавлены.. чтото может и отрезано навсегда... но.. атмосфера и всё чем был крут ТЧ это не движковское, это локации, текстуры, настройки погоды, озучка (как персонажей так и окружающей среды)

вот была когдато тема у народа запустить ТЧ под демкой ЧНа, 3120 если всё правильно помню. вот было бы неплохо, сделать похожее но на зове
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Пикник в Припяти

Сообщение Barbarian » 19 окт 2009, 16:09

Гм...а это осуществимо?Все-таки версии движков очень разные,а ТЧ еще даже на ЧН не переносили удачно...
Barbarian
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:34

Re: Пикник в Припяти

Сообщение Саша » 19 окт 2009, 20:07

SVSASV писал(а):Wreck
Мнения сходятся. Похоже именно так и есть. Прошел сюжет, и тря дня уже не тянет просто валандаться по фриплею.

Я вчера уже после того как написал, пробежался по форумам...
Аргус уже Панорамик делает ( сделал ) под ЗП, помрачнее. И еще много модов разных появилось.
Но дело еще в том, что скорее всего, локации будут переносить на ЗП, а не наоборот ( что скорее всего правильно, вот только как скоро ? ).
И что интересно, многие люди ( абсолютное большинство ), которые почти два года "посвятили" ТЧ, сейчас всячески его поносят, и искренне считают, что ЗП наголову выше и ТЧ и ЧН вместе взятых.
Неужели ТЧ так надоел ?
Также интересует судьба НЦ проекта и Лост Альфы, как они будут выглядеть на фоне Зова ?
Для меня наверное лучше, а для "большинства" ?
Как бы они не были хороши ( НЦ и ЛА ), многие ли в них будут играть ?
Я вот думаю, когда люди "прозреют"? После 2-3-го прохождения ЗП ?
Ведь что бы появились глобальные моды ( а не правка конфигов и текстур ) нужно время и не мало.

П.С. Добавлено через час. И те же кто неделю назад засирал ТЧ и вопили от радости от ЗП, сейчас опять качают какой то недоделанный билд. Уже наигрались в "самую крутую игру" ?


По поводу П.С.: Я на Геймру под ником Alejandro, если вы читали посты в теме про новоиспеченный билд, то должны были заметить довольно резкие выпады с моей стороны в сторону билдоманов...Хотя я вот благополучно играю в ЗП. Для меня это то, что называют "тот сталкер". При этом я вовсе не засираю ТЧ - с него все началось все-таки. Это тоже отличная игра...
Лично я считаю, что для ЗП не требуются какие-то глобальные моды. По крайней мере на сегодняшний день. Сиквел ничем не стоит пихать...Хотя, думаю, что с удовольствием сыграл бы в Пикник, Альтернативную Зону и ФС на базе ЗП. Но эти чудесные творения - это уже как бы и не моды, а отдельные концепции мира Зоны. Это лишь мое мнение и не более
Саша
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:00
Откуда: Беларусь,Брестский рай-н,г.Барановичи

Re: Пикник в Припяти

Сообщение SVSASV » 19 окт 2009, 21:00

Саша
Ну я же не писал о конкретных людях - " Мол Alejandro без ума от ЗП, а качает билд" ( я очень бегло просмотрел тему, они ( билды ) не так уж интересует ).
Просто обобщил, то что читаю везде ( на многих форумах). Все, флуд прекращаю.
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Пред.След.

Вернуться в Моды (Mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1