Пикник в Припяти

Релизы, ссылки и обсуждения

Re: Пикник в Припяти

Сообщение Romich » 19 окт 2010, 20:29

Wreck писал(а):14. Сделан телепорт на базу ЧН, правда пока ввиде Level_changer`a. Не знаю как сделать простой телепорт.

Wreck, еще интересует простой телепорт? Могу сбросить рецепт, из АМК ЗП выдрал :) Добавляется несколько секций в alife_marsh.ltx и way_marsh.ltx (all.spawn) и конфиг телепортов...
Romich
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:26

Re: Пикник в Припяти

Сообщение Смокер » 19 окт 2010, 21:13

Все фиксы стоят.Кстати заметил такую вещь,что переходы между локами сгруппированы.Из-за этого НПСпоявляется и сразу исчезает.Может их разбросать как в ТЧ?Чтобы они ходили по зоне, а не прыгали между локами.К тому-же на Кордоне для них выход из Рыжего леса? В то время как у ГГ его нету.Ну это мои мысли,после FSM под ТЧ.И кстати смартов маловато ( по 2 на локу),да и не захватывают они никого.Кстати что там за беспредельщики, которые машут оружием.Вроде сталкеры ....а ведут себя как бандиты.И еще...иногда арт застревает под землей и НПС начинает "колом" стоять и искать его.Также появление арта в стороне от аномалий....что-то странновато это.
Аватара пользователя
Смокер
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 00:40

Re: Пикник в Припяти

Сообщение strong » 20 окт 2010, 09:04

Romich
Здесь недавно тоже озаботился установкой телепорта. В принципе все нашел (как и у тебя).
Единственно что не получилось -- это сделать телепорт постоянным. Т.е. у меня он срабатывает один раз и снова появляется только после перезагрузке уровня. Как с этим у тебя -- поможешь? А то я даже с Xiani по личке консультировался -- но мозговой штурм (в полтора мозга, включая 0.5 моего) результата не дал.
ЗОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ !!!
strong
Модособиратель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:44

Re: Пикник в Припяти

Сообщение Romich » 20 окт 2010, 10:09

strong, у меня телепорт постоянный. Вечером по мск выложу код в ветке "Копилка мудрости"
Romich
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:26

Re: Пикник в Припяти

Сообщение Wreck » 20 окт 2010, 12:01

2 Смокер.

Что - тут не так. Такое впечатление, что это не Пикник. Нет в нем сгруппированных переходов. Все логично расставлено. Неписи нормально ходят. Там из сгруппированнных только переходы для проводников. Те в одной куче. Но неписи ими не пользуются. Между рыжим лесом и кордоном нет перехода. Появление артов не странновато. Они не привязаны к аномалиям. Чисто рандомный спавн и у частичное удаление после выброса. При малочисленности смартов вполне достаточно. Даже эти заполнять не успевают.

Вылеты при переходе - ищи в начале ветки Хоббита какие файлы надо удалить из уровней. Вылет на Радаре из-за магмы по- моему. Удали и будет тебе счастье. А беспредельщики- фишка Пикника.

Всем

Телепорт конечно нужен.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Пикник в Припяти

Сообщение Смокер » 20 окт 2010, 15:21

С переходами все Ок.Отследил вылет в подземке радара...в тот момент когда направляюсь в сторону охотника (или как его там зовут?).С переходами еще раз проверю.Кстати, где можно достать АСДС для Пикника?Хочется восстановить смарты на локах как они были в ЧН и ТЧ.А для уменьшения НПС, не все включать в симуляцию.
Аватара пользователя
Смокер
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 00:40

Re: Пикник в Припяти

Сообщение Wreck » 20 окт 2010, 15:37

Вреде все файлы включил

acdc1_6.rar
(24.96 Кб) Скачиваний: 135
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Пикник в Припяти

Сообщение Wreck » 17 ноя 2010, 06:18

Народ!
Мы так живо обсуждаем базы группировок и все как то забыли, что на 40 с лишним локациях почти нет аномалий. есть ли у кого идеи скриптового спавна без муторного вбивания координат.

Скриптеры! Это мольба уже к вам.
Вот скрипт спавна артов клондайк мода. Можно ли его приспоссобить для аномалий.

scripts.rar
(3.57 Кб) Скачиваний: 130
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Пикник в Припяти

Сообщение kstn » 17 ноя 2010, 17:42

Wreck писал(а):Народ!
Мы так живо обсуждаем базы группировок и все как то забыли, что на 40 с лишним локациях почти нет аномалий. есть ли у кого идеи скриптового спавна без муторного вбивания координат.

Спавнить артефакты - совсем не то, что аномалии, лучше возьми скрипты из амк или atm_modification_cs1.0; координаты(вертексы) укрытий всё равно нужно снимать.
kstn
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:10

Re: Пикник в Припяти

Сообщение Wreck » 18 ноя 2010, 01:18

Жаль!
Сама идея хороша. Задаем в regions крайние значения координат локи и спавним внутри их.
Ведь наснимать координат на всех локах - смертельный трюк.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Моды (Mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34