Freeplay Start

Релизы, ссылки и обсуждения

Re: Freeplay Start

Сообщение shaliar » 08 окт 2010, 12:57

Один вопросик. Сразу извиняюсь, если не туда.
Кто-нибудь пытался совместить ФС с LURK?
Аватара пользователя
shaliar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:11
Откуда: Звенигород

Re: Freeplay Start

Сообщение СуперМодер » 13 окт 2010, 01:19

Я в ауте... Тут до сих пор никто не отписался! ФриплейСтарт выложен на куче ресурсов, а на самом главном он загибается, я в шоке...
Аватара пользователя
СуперМодер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:45

Re: Freeplay Start

Сообщение СуперМодер » 17 ноя 2010, 21:24

XiaNi, я сегодня попробую выковарять из своего FS-а диалоги со вступлением в группировки. Выложил бы всю геймдату, но наворотил до жути, она у меня более гига весит =) Там насколько я помню все готово, только надо будет прописать еще условия <has_info>ХХХ</has_info> по которым они будут появляться, потому что сейчас вступить можно в любую гр. в которой ты не состоишь.

пс. Я так и не понял что ты имел ввиду под "взависимости от отношения к той или иной группировке, чтоб появлялась возможность вступления", по этому условия пропишешь сам =) там условия меряются полученными/неполученными инфопоршнями, а какие инфопоршни в FS прописывать я хз... Да и вообще, я в этом непонимэ =)

upd. Вот: ...deleted...
Последний раз редактировалось СуперМодер 20 ноя 2010, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СуперМодер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:45

Re: Freeplay Start

Сообщение СуперМодер » 18 ноя 2010, 00:30

И просьба к 7.9 =)
Уважаемый 7.9, на просторах интернета я видел ваши наработки, вы, я так понял - яйцеголовый товарищ и судя по вашим тяжелоперевариваемым моим котелком постам, для вас написать диалог (в стиле научного бреда) проф. Сахарову - плевое дело. По этому прошу вас ознакомиться с диалогами, которые я составил. И (наберусь супернаглости) было бы не плохо, что б вы подредачили еще и директора монолита - Харона, там нужна какая нибудь религиозная лабуда, а то моя убогая фантазия мало что подсказывает в этом направлении =)
Аватара пользователя
СуперМодер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:45

Re: Freeplay Start

Сообщение 7.9 » 18 ноя 2010, 03:11

СуперМодер
Да вроде ничего... не хуже чем "где-нибудь ещё"... может и лучше!
Быстро прочитал, что рука автоматом поправила - приложил. Потом ещё посмотрю... Вот только характеры персонажей-то - не известны...
stable_dialogs_join(79).7z
(4 Кб) Скачиваний: 154


Ещё подумалось: А варианты лояльного выхода из "коммун", не должны то-же быть?
Для "полноты", так сказать.
Последний раз редактировалось 7.9 18 ноя 2010, 12:56, всего редактировалось 3 раз(а).
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Freeplay Start

Сообщение Jonny » 18 ноя 2010, 11:01

Привет всем. :)
Побегал по форуму, но полноценного ответа не нашел. Так вот: что с выбросом во FS 1.2? Какие есть ошибки при его включении?
Jonny
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:27

Re: Freeplay Start

Сообщение Renson » 18 ноя 2010, 15:32

Тоже прочитаю и отпишусь по поводу Вашил диалогов. Это, видите ли, мое любимое занятие в моддинге.
Renson
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Freeplay Start

Сообщение СуперМодер » 18 ноя 2010, 17:59

7.9, выход из группировки возможен (функция клеар_комьюнити из диалогс.скрипт). ГГ становится одиночкой. Одиночка в тенях чернобыля = гр."сталкеры". По сути это перевступление. У одного и того же лидера, я не вижу в этом смысла... Но если надо, то пожалуйста... Просто теряется смысл вступать в "сталкеры" у Сидоровича, когда в любой момент, у любого лидера можешь стать одиночкой.

upd. А может быть действительно, так правильнее??? Упразднить Сидора как главу сталкеров? И сталкеры будут сами по себе, куда хотят туда идут, куда хотят, туда вступают? 7.9, очень, очень интересная концепция. Ведь вполне ж логично - вчера я хотел в "долг", а сегодня надоело и мне приходится как крысе, убегать в др. группу... Идея насчет лояльного выхода - просто класс!
Последний раз редактировалось СуперМодер 18 ноя 2010, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СуперМодер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:45

Re: Freeplay Start

Сообщение СуперМодер » 18 ноя 2010, 18:05

7.9, так-то оно так, но... Проблемка есть, допустим из "долга", "экологов", "свободы", ты можешь уйти одиночкой, а вот как уйти от военных, монолита, наемников?

XiaNi, я так понимаю, что ты еще не посмотрел это дело =) Ну и ладно, пока не стоит, я его обновлю и скоро выложу с правками и редакцией от 7.9 =)

Jonny, я когда-то играл с выбросом, вроде ошибок не видел. Тестовая фича, это не обязательно что там есть ошибки (конечно не исключено), это значит что она недоработана. Если хотите посмотреть какие ошибки/недоработки там есть, то в xiani_config.script для выброса пропишите "true".

Renson, буду рад новым идеям, а то моя черепуха отказывается креативить, давлю, давлю из себя, а толку нихрена! Все какая-то чужая банальщина лезет, типа "вдохни воздух свободы, ты СВОБОДЕН!" и тд.
Аватара пользователя
СуперМодер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:45

Re: Freeplay Start

Сообщение 7.9 » 19 ноя 2010, 14:50

СуперМодер писал(а):7.9, так-то оно так, но... Проблемка есть, допустим из "долга", "экологов", "свободы", ты можешь уйти одиночкой, а вот как уйти от военных, монолита, наемников?

Вот ты нам и расскажи! :)

СуперМодер писал(а):... выложу с правками и редакцией от 7.9 =)

Лучше переработай. На восприятие фраз влияет даже оформление "окна диалогов": напишешь в редакторе - одно, смотришь "в работе" - другое. Место куда попадут тире... и много ещё чего, время суток - и то влияет. Вот, с утра прочитал - и прежние правки уже по другому хочется сделать...
stable_dialogs_join(79)2.7z
(4 Кб) Скачиваний: 159
так, что - лучше сам переработай, а то, что я там "направил"... ну это так - пример.

СуперМодер писал(а):... банальщина лезет, типа "вдохни воздух свободы, ты СВОБОДЕН!" и тд.

Нет "банальщины". Тут всё просто: Самое главное - "Характер персонажа" и "Обстоятельства". Фраза должна им просто не противоречить... Если персонаж банален, то и речь его банальна. Если свободовец был под кайфом, что ещё он мог сказать?

Всем творческих успехов.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Пред.След.

Вернуться в Моды (Mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12