Freeplay Start

Релизы, ссылки и обсуждения

Re: Freeplay Start

Сообщение SVSASV » 13 сен 2008, 12:23

Прошел Агропром, Подземелье, Агропром, Свалка, пришел в Бар. У меня все пока нормально. Хотя дополнительные, кой какие файлы стоят. Убивают меня довольно редко ( на новичке ), ну может раза 3-4 пока. Сохраняюсь, пару раз на уровне записью, остальное ф6. Когда погибаю, загружаюсь не ф7, а через меню, последнее сохранение. Из ремонтников, на свалке еще попались два долговца. Сталкеры обыскивают и животных... ;) Убил плотей возле заст. долга на Свалке, шел нейтрал и так шустренько их обыскивать...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Freeplay Start

Сообщение Hattab » 13 сен 2008, 22:01

0.964 возникают частые подгрузки хотя настройки не на максимуме а гдето на среднем с разрешением 800х600
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

Re: Freeplay Start

Сообщение XiaNi » 13 сен 2008, 23:36

SVSASV
мне вот интересно стало, просто любопытно, какие файлы ты меняешь или добавляешь себе?

Hattab
опиши эти подгрузки, как часто и когда они происходят, а еще что у тебя включено в xiani_config.script


всем всем
выловил баг у себя в последнем релизе, я там попереставлял немного функции но слегка криво.. от этого у некоторых не загружались сохранения и возможно у когото еще какие баги от этого полезут
так вот патч доступен для скачивания, а как официальную версию выложу завтра уже
Патч тут: http://xiani.e-bcard.com/mods/?mod=FreeplayStartPatch
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Freeplay Start

Сообщение Hattab » 14 сен 2008, 00:01

XiaNi писал(а):Hattab
опиши эти подгрузки, как часто и когда они происходят, а еще что у тебя включено в xiani_config.script


подгрузки обыкновенные при движении ГГ на прошлых версиях тож были но очень редко


-- показывать время на экране
ui_show_time = true -- show time on display

-- показывать полоску радиации
ui_show_rad = true -- show radiation bar

-- выделять раненых сталкеров на мини-карте
wounded_add_mapspot = true -- to show or not animated mapspot on wounded friendly and neutral npc

-- включить уборщик трупов и оружия
cleanup_corpses = true

-- восстанавливать солнце
restore_sun = true

-- динамическая погода
weather_manager = true

-- встречать по одежке
use_outfit_evaluator = true

-- not working yet... added for future use
random_starttime = true
spawn_smart_monster_parts = false
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

Re: Freeplay Start

Сообщение XiaNi » 14 сен 2008, 09:26

Hattab
в этой версии ничего такого я не менял... из того что может подтормаживать.. может развечто погода?
а так трупы не должны тормозить, их всего там человек десять добавилось к живым...
хотя кстати а попробуй отключить солнце.. неуверен что это от него но когдато давно я на подумывал что оно может уменьшить скорости.
вобщем варианта два:
1. погода - попробуй поиграть с отключеной погодой АМК
2. солнце - попробуй отключить восстановление солнца

не факт что это поможет но иначе у меня нет вариантов отчего может так быть...
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Freeplay Start

Сообщение Halk » 14 сен 2008, 09:40

Версия v 0.9641, за долг пошол на склады замочить свободовца шот они туповаты, выстрелы слышат только рядом а остальные сидят спокойно пока товарищей укладываеш.
Бар на арене вылет после второго боя хотел взять все своё добро из ящика:
FATAL ERROR

[error]Expression : e_entity->ID_Parent == id_parent
[error]Function : xrServer::Process_event_reject
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\xrServer_process_event_reject.cpp
[error]Line : 24
[error]Description : wpn_lr3008811
[error]Arguments : bar_inv_box
Последний раз редактировалось Halk 14 сен 2008, 10:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Halk
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:29

Re: Freeplay Start

Сообщение XiaNi » 14 сен 2008, 09:45

Halk
оперативно! поразбираюсь с ним, спасибо
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Freeplay Start

Сообщение Halk » 14 сен 2008, 10:44

да и ещё вопрос по FreeplayStartLite 1.1 , как обстоят дела с этим?

при загрузке квиксейва-
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...s\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_motivator.script:372: attempt to index a nil value
Аватара пользователя
Halk
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:29

Re: Freeplay Start

Сообщение SVSASV » 15 сен 2008, 20:03

XiaNi

Опять у меня проблемы с интернетом...
По 0964: прошел до Дик.Тер., и оттуда в Бар, никаких проблем ни с сохранениями ни с чем либо еще не было. Не был только на Складах, Янтаре, Радаре, Припяти и АЭС... Но: отключал все в скрипте( в Ксиани конфиг). Потом думаю, у всех есть, а мне значит пока почему то везет.
Скачал 09641 ( я несколько раз заходил сюда инкогнито, гостем)... То же за одиночку, то же уже пришел на Дикую Территорию... Пока все нормально.
Настройки минимальные, 800х600. В твоем скрипте тоже все отключил т.е."Уборщик","Одежки" (всегда отключаю как можно стало), и для кучи "Солнце"и "Динам. погоду"...
Насчет какие стоят файлы :wacko: По английски не помню как правильно, пишу по русски, думаю поймешь... В "креатурес"-"Актор", все ( встреч. в моде) монстры т.е."дог", "боар" и т.д.( ставлю вероятность появлен. запчастей 0.3 и иногда пулестойкость высшим монстр. чуть больше). И два маленьк. файлика "сталкер" и "монстер", там стоит исчезновение трупов ( ставлю 3 часа).Далее, в "миск" стоят "аутфит", ставлю чуть меньший износ ( вместо 0.03-0.02 и т.д.). После того как ты выложил нов. файл "артефакты" ( к удивлению там сп. мешок), ставлю "итемс" ( меняю немного цены и вес). А, и еще в текстурах стоят "ручки" ГГ, Доместоса. Ну и вроде все...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Freeplay Start

Сообщение XiaNi » 16 сен 2008, 09:30

Halk
эту версию еще тогда я выпустил почти не тестировав... а такой баг вообще появляется не у всех почемуто..
но в планах эту версию довести до ума

SVSASV
спасибо, понятно, вот я так и думаю что большинство вылетов и багов изза новых фич .... кстати погода которую я добавил (АМК-шная) - просто жуть.. незнаю как у кого а у меня она выглядит красиво но сменяется зараза резко только что было темно и тут же хлоп свет включили... блин..... вобщем как ты и говорил - я займусь выпуском упрощенной версии мода
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Пред.След.

Вернуться в Моды (Mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148