Альтернативная зона (aka "Живой мод"?)

Релизы, ссылки и обсуждения

Re: Альтернативная зона (aka "Живой мод"?)

Сообщение SVSASV » 28 сен 2008, 18:11

А одежда наверное самая распространенная, типа военного камуфляжа ? Ведь сейчас это недорого все стоит, и охранники всякие в них ходят, и для охотников, рыболовов, туристов шьют...
Ну и что, что в оружии не понимаешь, зато в другом, лучше чем мы в оружии... Просто посоветоваться всем, и возможно, оставить то что есть в игре, просто распространенное, будет подешевле, а какой нибудь Винторез, за неделю игры ни купишь и не найдешь ( хотя он может где есть).
И ведь откуда мы в игре деньги берем, очень много с трупов ( продажей аптечек, антирадов, тайники открываются). А раз убивать людей придется гораздо меньше, соответственно, намного меньше тайников и хабара...
Да и еще надо подумать насчет зомби на Янтаре, то же наверно здорово сократить...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Альтернативная зона (aka "Живой мод"?)

Сообщение XiaNi » 28 сен 2008, 18:51

SVSASV
да, но дело в том что те модели что есть в игре както не очень подходят под определение "простой камуфляж"... я уж начал было подумывать взять просто куртку новичка и её раскрасить в камуфляж... но опять таки это время и неизвестно какое говно выйдет в итоге... такчто пока незнаю.. есть то что есть.... для начала можно и такой камуфляж использовать как я в этой версии использовал... и даже навено лучше что ни у кого не видно лица
зомбированых обязательно прорядить.. хотя я думаю что их и так поубавится после того как я всех всех урежу...
насчет денег - да, их станет намного меньше..
да и возможно стоит запретить торговцам покупать б\у .... как вариант - зачем им неизвестно какого состояния оружие и броники если у них самих это всё есть из проверенных источников новое.. кому они будут продавать поношенное? хотя может патроны и оставить, и аптечки с бинтами тоже...
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Альтернативная зона (aka "Живой мод"?)

Сообщение SVSASV » 28 сен 2008, 20:21

XiaNi

Смотри как думаю... У торговцев ( или торговца) распространенное оружие, типа... ПМ, обрез, ТОЗ-34, АКСУ, АК-74. Т. е. тот же ПБ- гораздо более редкий пистолет( так и есть на самом деле). А НАТОвское ( или наше дорогое) вообще может быть только у "крутых" сталкеров. Т.е. хочешь заиметь такое-же, надо его убить, или найти его труп ( убитый монстрами) но тогда обирание трупов не надо, оно все равно какое-то не такое.
Но тогда нужен ремонт у торговца. Помнишь, во многих модах: " Сидорыч, а ты стволы не чинишь ? ..
А, ты о том, что в тисках- дорогущий ствол будет...", т.е ремонт дорогого оружия очень дорог.
И смотри еще, и в России и у вас, я думаю можно "поискать" АК. А М-16 или МП-5, Узи если и "найдешь", то цена ломовая. Т.е. как пример- те же самозарядные, гладкостволки... Наше ТОЗ-87 одноствольное, пятизарядное стоит где-то 500-700 долларов в магазине. А итальянские, те же Франчи ( типа СПАС-12), Бенелли, Беретта, бельгийский Браунинг ( это я все про гладкостволки типа Спаса)- более 2000-3000 долларов. Такая разница и должна быть на "черном рынке"( и в зоне тоже), МП-5 раза в четыре дороже АКСУ, ЛР-300, раза в четыре АК-74. Тогда и ремонт иностр. стволов, будет гораздо дороже. И патроны тоже.
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Альтернативная зона (aka "Живой мод"?)

Сообщение Hattab » 28 сен 2008, 20:31

SVSASV писал(а):XiaNi

Смотри как думаю... У торговцев ( или торговца) распространенное оружие, типа... ПМ, обрез, ТОЗ-34, АКСУ, АК-74. Т. е. тот же ПБ- гораздо более редкий пистолет( так и есть на самом деле). А НАТОвское ( или наше дорогое) вообще может быть только у "крутых" сталкеров. Т.е. хочешь заиметь такое-же, надо его убить, или найти его труп ( убитый монстрами) но тогда обирание трупов не надо, оно все равно какое-то не такое.
Но тогда нужен ремонт у торговца. Помнишь, во многих модах: " Сидорыч, а ты стволы не чинишь ? ..
А, ты о том, что в тисках- дорогущий ствол будет...", т.е ремонт дорогого оружия очень дорог.
И смотри еще, и в России и у вас, я думаю можно "поискать" АК. А М-16 или МП-5, Узи если и "найдешь", то цена ломовая. Т.е. как пример- те же самозарядные, гладкостволки... Наше ТОЗ-87 одноствольное, пятизарядное стоит где-то 500-700 долларов в магазине. А итальянские, те же Франчи ( типа СПАС-12), Бенелли, Беретта, бельгийский Браунинг ( это я все про гладкостволки типа Спаса)- более 2000-3000 долларов. Такая разница и должна быть на "черном рынке"( и в зоне тоже), МП-5 раза в четыре дороже АКСУ, ЛР-300, раза в четыре АК-74. Тогда и ремонт иностр. стволов, будет гораздо дороже. И патроны тоже.


а помните чувака стоящего в баре и торгующего инфой ему по мимо инфы о схронах(за большие деньги(и не факт что там будет что то ценное или вообще будет что то)) можно было бы этакий черный рынок впихнуть за большие деньги он продает оружие но у него не большой ассортимент и стволов и патронов к ним. а торговец не чинит иностранные стволы их чинит опять же таки темный диллер.

сори что все в перемешку но надеюсь поймете
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

Re: Альтернативная зона (aka "Живой мод"?)

Сообщение XiaNi » 28 сен 2008, 20:42

SVSASV
согласен =) я "за" чтоб цена на мп-5 была в 5 раз дороже цены АК-74 который в принципе наверно даже круче чем мп-5... да и крутость зависит от того как использовать..
ну вобщем да =) я - за.. выдавать изредка иностранное оружие сталкерам а торговцам только возможность его чинить (за дорого тоже)

Hattab
да, вполне тоже вариант, если чтото хочешь то вперед у какогонибудь подозрительного типа покупай и правильно как и в жизни в три дорога, вобщемто я не против, можно даже в том же баре его поселить
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Альтернативная зона (aka "Живой мод"?)

Сообщение SVSASV » 28 сен 2008, 21:14

XiaNi

А насчет аномалий, ведь в этом моде можно динамические сделать, или по другим местам расставить. А монстров оставить то-же колич. что есть. И помните моды с монстрами, в подземельях и Саркофаге, вроде бюреры, химеры и кровососы были. А тут ( так как большинство против вырезанных) можно тушканов и кровососов.
Опять на фор. ГСК люди по Дарк Украине тоскуют "кто бы доделал"... Просто многие начинают понимать, что Сталкер, это немного не то, не только стрелялка...
А кстати когда в ДУ играл, даже у себя настройки повышал, вообще не тормозил ( правда до Припяти не дошел, самый мой тормозной уровень). Народу мало, объектов меньше и т.д...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Альтернативная зона (aka "Живой мод"?)

Сообщение Hattab » 28 сен 2008, 21:24

яб бестинарий оставил только на тех локациях где есть подземелья
или это уже кто то предлагал!? :wacko:
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

Re: Альтернативная зона (aka "Живой мод"?)

Сообщение SVSASV » 28 сен 2008, 21:50

Hattab

Предлагай, что хочешь, мы тут много за полгода предлагаем и забываем сами. А XiaNi решит, что можно, что трудно, что нравится и т.д. А может и все вместе порешаем...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Альтернативная зона (aka "Живой мод"?)

Сообщение Hattab » 28 сен 2008, 22:15

ну вот например на локе Агропром есть подземелье по мимо того что там будут монстры но и на саму локу монстры будут спавнится через какое то время и только из 3 точек 2 это выходы из подземелья а 3я это вентиляция между корпусами на холме допустим.
локация дикая территория спавн монстров в нескольких местах недалеко от входа в лабораторию а бандюков оттуда убрать(от входа) ну и примерно так далее.

как?
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

Re: Альтернативная зона (aka "Живой мод"?)

Сообщение XiaNi » 28 сен 2008, 22:19

SVSASV
динамические аномалии кстати да, обязательно... .вот интересно кстати... в ФС аномалии динамические всетаки или просто на других местах?

SVSASV, Hattab
предлагайте, предлагайте... иногда я ведь всетаки прислушиваюсь к тому что говорят =)

Hattab
вот бандюков оттуда убрать это уж точно! я вообще не понимаю что они там делали... очень странное для бандитов место... ну да ладно
по поводу такого спавна.. может и так... еще там есть спуск со ступеньками.. который правда завален камнями, но щели там тоже всеравно есть
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Пред.След.

Вернуться в Моды (Mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127