Panoramic 2.1 for FreeplayStart

Релизы, ссылки и обсуждения

Re: Panoramic 2.1 for FreeplayStart

Сообщение XiaNi » 05 окт 2008, 13:42

да наверно, ты прав, надо бы упомянуть что "восстановление солнца" не надо ставить
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Panoramic 2.1 for FreeplayStart

Сообщение kOmpOt » 09 окт 2008, 11:37

да, панорамик - отличный погодный мод. всем советую. отправляется в мою собственную сборку ФС :happy: .
правда с записью в лог координат солнца надо что-то сделать.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Panoramic 2.1 for FreeplayStart

Сообщение Halk » 15 окт 2008, 11:32

поставил понорамик ну млин красота... :blink:
Аватара пользователя
Halk
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:29

Re: Panoramic 2.1 for FreeplayStart

Сообщение argus » 29 ноя 2008, 23:05

kOmpOt писал(а):да, панорамик - отличный погодный мод. всем советую. отправляется в мою собственную сборку ФС :happy: .
правда с записью в лог координат солнца надо что-то сделать.


В погодном конфиге просто есть хитрость, когда луна помещается ниже горизонта, чтобы вытянуть тени до правильного угла. Именно это не нравится движку. И по этой же причине погода не вставляется в СДК.
argus
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 23:03
Откуда: Russia, Perm

Re: Panoramic 2.1 for FreeplayStart

Сообщение kOmpOt » 30 ноя 2008, 13:26

argus писал(а):
kOmpOt писал(а):да, панорамик - отличный погодный мод. всем советую. отправляется в мою собственную сборку ФС :happy: .
правда с записью в лог координат солнца надо что-то сделать.


В погодном конфиге просто есть хитрость, когда луна помещается ниже горизонта, чтобы вытянуть тени до правильного угла. Именно это не нравится движку. И по этой же причине погода не вставляется в СДК.

понятно
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Panoramic 2.1 for FreeplayStart

Сообщение боец_свободы » 14 июл 2009, 20:08

Увожаемый argus, я не знаю где вас искать и пользуясь случаем (вы тут постили) и м.б. еще зайдете. хочу обратить ваше внимание на эти скрины. http://upwap.ru/487903

-в скрине black, пьяный долговец с бутылкой и биндюжник с дринком выглядят слишком темными в любое время суток.
-в скрине dinamit, ящик слишком светлый, может днем он выглядит нормально (к сожалению не смотрел), но ночью вот так.
-в скрине garage скорей всего панорамик глючит, если сместить углол зрения в любую сторону хотя бы на градус, гаражи пропадают. так же было и на аэс, во время дождя в тумане вдалеке над зданиями была видна маскировочная сетка (ну там какие-то сооружения есть покрытые этой сеткой). скрин не допетрил сделать. эти накладки я видел только во время дождя. на скрине garage кстати сразу после скрина дождь пошел. панорамик на фотозону наложил как написанно в readme, без эффекта намокания.
-в скрине shadow справа видна тень которой неоткуда падать. в процессе движения ее очень хорошо видно, она двигается вместе со мной.

вобщем что я хочу?.. мне надо исправить долговца (или кто он там? во всяком случае ко мне он нейтрален) и бандюгана, я частый гость в баре :D и эти темные сталкеры сильно бросаются в глаза, а все остальное не важно, про100 к вашему сведению выложил. подскажите что и где править.
Ииэх гррабы падаражают!
Аватара пользователя
боец_свободы
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:25

Re: Panoramic 2.1 for FreeplayStart

Сообщение SVSASV » 17 июл 2009, 20:01

Как я устал бороться с динамической погодой...

Ставлю Панорамик - радуюсь, любуюсь, ну наконец то погода устраивает. Все прекрасно и солнце на востоке встало, и тени с правильной стороны. И дождь хороший и даже намокание нормальное. И красиво очень, кажется даже вообще графика в игре еще лучше стала.

Восстановление солнца в ФС включил. Ставил все по инструкции, "восстановление солнца" из Панорамика не ставил.
Наступает ночь... смотрю консоль, все белыми буквами :
mpower 0.000000
Current[0]->sun_dir (0.707107,0.000000,-0.707107)
Current[1]->sun_dir (0.808504,0.500000,0.310356)
CurrentEnv.sun_dir (0.708909,0.001614,-0.705298)
current_weight 0.003220

В последней строчке- только цифры разные.

Выхожу из игры ( проиграл ночью минут 15 ) лог 5 мб. и весь полон вот этим...
Отключаю "восстановление солнца" в моде. Загружаюсь- все тоже самое, за пять минут игры лог - 1 мб.
И так и эдак - поспал ( в игре ) день настал, это пропало.

А Панорамик работает прекрасно , и погода, и тени с какой надо стороны ( т. е. солнце ).

Включаю "динамическую погоду" в моде,( была отключена ), загружаюсь ночью.
Все... эти >sun_dir пропали.

Обрадовался, наступает день... И облом...
"Панорамик" - только панорамы рисует, а погода, и солнце его ( хотя солнце в моде и включал, и выключал ) не работают.
Только "наша" динамическая погода, работать стала, и солнце опять на западе встает ( хотя светит, но не откуда надо )...

Думал может версия какая не та, скачал его по новой с сайта Аргуса, все та как и у меня. По новой переставил, все так же.
То есть опять "наша" погода виновата.

Не может же быть, что только у меня так ? Может никто внимания не обращал ? Посмотрите лог- ночью, или консоль.
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Panoramic 2.1 for FreeplayStart

Сообщение боец_свободы » 17 июл 2009, 22:06

SVSASV
ночью происходит движение луны. по этому консоль кипит
Ииэх гррабы падаражают!
Аватара пользователя
боец_свободы
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 21:25

Re: Panoramic 2.1 for FreeplayStart

Сообщение SVSASV » 17 июл 2009, 22:49

боец_свободы
ночью происходит движение луны. по этому консоль кипит

То есть так и должно быть ? У тебя тоже такое ?
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Panoramic 2.1 for FreeplayStart

Сообщение bac9-flcl » 18 июл 2009, 01:49

боец_свободы писал(а):Увожаемый argus, я не знаю где вас искать и пользуясь случаем (вы тут постили) и м.б. еще зайдете. хочу обратить ваше внимание на эти скрины. http://upwap.ru/487903

-в скрине black, пьяный долговец с бутылкой и биндюжник с дринком выглядят слишком темными в любое время суток.
-в скрине dinamit, ящик слишком светлый, может днем он выглядит нормально (к сожалению не смотрел), но ночью вот так.
-в скрине garage скорей всего панорамик глючит, если сместить углол зрения в любую сторону хотя бы на градус, гаражи пропадают. так же было и на аэс, во время дождя в тумане вдалеке над зданиями была видна маскировочная сетка (ну там какие-то сооружения есть покрытые этой сеткой). скрин не допетрил сделать. эти накладки я видел только во время дождя. на скрине garage кстати сразу после скрина дождь пошел. панорамик на фотозону наложил как написанно в readme, без эффекта намокания.
-в скрине shadow справа видна тень которой неоткуда падать. в процессе движения ее очень хорошо видно, она двигается вместе со мной.

вобщем что я хочу?.. мне надо исправить долговца (или кто он там? во всяком случае ко мне он нейтрален) и бандюгана, я частый гость в баре :D и эти темные сталкеры сильно бросаются в глаза, а все остальное не важно, про100 к вашему сведению выложил. подскажите что и где править.

Ни одна из этих проблем вообще не относится к Панорамику :) По порядку:

- долговец черный потому, что земля и здания бара на поверхности затемнили лайтмап уровня в этом месте, что влияет и на динамическое освещение тоже, как ни странно.

- ящик светлый из-за неправильно настроенных шейдеров.

- гаражи так вылезли из-за неверно проставленного Compile-типа - видимо, их сделали, MU-объектами, должным образом не настроив.

- артефакт с тенью вызван неправильными настройками теней, попробуйте вбить в консоли:

r2_sun_near 12.
r2_sun_near_border 1
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
bac9-flcl
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:35

Пред.След.

Вернуться в Моды (Mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42