Пикник - Зона для жизни в ней.

Релизы, ссылки и обсуждения

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Hudo » 10 янв 2009, 15:58

Жаль :(
Hudo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 14:20

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение kOmpOt » 10 янв 2009, 17:24

Hudo писал(а):Предложение по болтам. Зделать их с привязанными бинтами штук 15 в инвентаре. После каждого броска можно было подберать. А то получается мини завод по производству их же носиш с собой.

была идея сделать их весомыми и ограниченными в количестве. продаются/покупаются/поднимаются.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение 7.9 » 10 янв 2009, 17:34

kOmpOt писал(а):
Hudo писал(а):Предложение по болтам. Зделать их с привязанными бинтами штук 15 в инвентаре. После каждого броска можно было подберать. А то получается мини завод по производству их же носиш с собой.

была идея сделать их весомыми и ограниченными в количестве. продаются/покупаются/поднимаются.


может из гранат можно сделать? -- подогнать параметры как надо, убрать взрыв, -- а вот ленточки ... ???
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение kOmpOt » 10 янв 2009, 18:00

7.9 писал(а):а вот ленточки ... ???

нереально. точнее реально, но не нам : ) насколько я помню развивающиеся на ветру тряпочки - последняя фишка nvidia physics
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение ChuVag » 10 янв 2009, 20:38

Считаю,болты - дело наживное,рано или поздно Шиани чего-нибудь придумает.Главное мод сделать!
ChuVag
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:42

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Denton » 11 янв 2009, 09:31

ChuVag писал(а):Считаю,болты - дело наживное,рано или поздно Шиани чего-нибудь придумает.Главное мод сделать!

Помнится, в буржуйском моде АВС были радиоактивные болты. Если кто не видел, этими болтами можно было швыряться, типа оружие такое... В инвентаре они отображались. Закончились, снова бежишь и покупаешь. Но если учесть, скоьлко в Пикнике будет аномалий... Хотя, если один болтик будет весить один грамм, то килограмм болтов можно уж с собой взять...
Denton
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:01

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение kOmpOt » 11 янв 2009, 11:03

Denton писал(а):то килограмм болтов можно уж с собой взять...

ну, если можно их подбирать с земли, то килограмма не надо
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Denton » 11 янв 2009, 11:56

kOmpOt писал(а): ну, если можно их подбирать с земли, то килограмма не надо

Шани на предыдущей странице написал, что скоре всего не получится подбирать... Да, не очень здорово... Но с болтами надо что-то по-любому придумать... А то в самом деле - откуда у игрока столько болтов, из параллельного пространства что ли? :D
Denton
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:01

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Halk » 24 янв 2009, 17:51

Wreck
на счёт нового спавна , монстры стали агрессивней, может потому что бегуют где хотят и больше и встречаеш...
на баре 1 псевдосабака...маловато.
Аватара пользователя
Halk
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:29

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Snork » 24 янв 2009, 22:10

Мод по Пикнику, это круто! Прочитал не все страницы поэтому может то, что я написал уже кто-то предлагал. Честно говоря не знаю на сколько всё что я написал реализуемо, поэтому можете спокойно отвергнуть то, что я наваял.
Начнём с «предбанника» зоны. В пикнике ходки начинались не в зоне, поэтому предлагаю локу Бар назвать «Боржч», разместить её перед кордоном. Там будет бармен торгующий едой, выпивкой и промышляющий торговлей артефактов, также чтоб бармен мог рассказывать слухи о зоне (о живности, залежах артов, нычках, аномалиях) – и чтобы игрок либо получал задание проверить правда или нет, либо сам выбирал верить или нет. Также можно разместить там каких-нить «заказчиков», которые предлагали бы n-ное количество денег за определённые артефакты. Ну и плюс чтобы они менялись, т.е – взял задание, сгонял в зону, притащил нужный артефакт получил бабло и всё, работодатель ушёл, а через какое-то время пришёл другой.
Локку Бар сделать более «радужной» мало похожей на зону, завалить два выхода (который на дикую территорию и на склады), оставить только один длинный путь к зоне.
Как-то так.
----
Далее, чтобы попасть в зону, нужно было бы преодолеть вояк. Т.е. после бара начало зоны было бы перед блокпостом. Сделать дырку в заборе и ходить, не нервируя вояк. Либо уменьшить количество военных на блокпосту уменьшить им бдительность и посадить в будку (или как она называется). – Т.е. игрок должен будет по тихому «на брюхе» проползти блокпост (это относится и к возвращению в бар). Ну а далее начинается прогулка по зоне.
Аномалии – сделать их относительно невидимыми и сделать их много, чтобы болты использовались постоянно. Во многих модах лично я болты вообще не достаю, ибо аномалии видны невооружённым глазом. Хотя наверное аномалии можно совсем сделать невидимыми (кроме «ведьминого студня» и «жгучего пуха»), но с некими штампам – типа не прокладывать курс между двумя возвышенностями. Я думаю, что аномалии не должны менять своё местоположение или очень редко. Ведь сталкеры в пикнике составляют карты, оставляют ориентиры.
Болты – честно сказать мне тоже не очень нравится тема производства болтов аля hand made in real time. Но всёже если сделать болты весомыми по моему баланс нарушиться ведь их придётся носить не 15 штук, ибо даже если сделать возможность подбирания болтов то врятли сталкер полезет за драгоценным болтом в аномалию)) т.е. пусть будут как есть.
Далее читал про то что, чтобы пойти в очень далёкую ходку нужно было бы очень сильно напрячь мозг, что с собой брать, что голод будет осложняющим фактором. – Но ведь никто не запрещает распихать еду, анти рады, водку, и аптечки по нычкам темболее еда в игре не портится. И вообще я считаю, что зона должна быть в какой-то мере равномерно опасной, т.е. чтобы у игрока было примерно одинаковое количество шансов подохнуть как на кордоне, так и в Припяти. Вообще сталкеры в пикнике полагались на чутьё, а в игре можно было бы сделать какаю-нибудь имитацию. Тяжёлое дыхание или «мошки» в глазах от повышенного давления, такого рода чутье, допустим, проявлялось бы радом с самыми ядрёными (наступил и умер) аномалиями.
Кстати, круто бы добавить возможность ставить метки на карте (например разбрасыванием маячков), чтоб тратить меньше времени на обратный путь. На обратном пути их собирать (с расчётом на то, что аномалии могут поменять местоположение).
Живность – вот тут я в замешательстве. В Пикнике живности небыло. А в Чернобыле с изобилием. Экшн составляющая должна быть иначе играть будет скучно)). Поэтому предлагаю такую концепцию –
- много животных не делать (играю в последнее время в OGSM с аддоном, дык у АТП на меня набросилось 4 электрохимеры, стая собак и штук 5 кровососов, благо прыжки в моде высокие залез на контейнер и всех расстрелял) – вот такого в моде «пикник» не хотелось бы. Мне кажется не должно быть в зоне стай.
Далее, опять расскажу на примере – палю в кровососа из дробовика ТОЗ, в упор, в грудь, а ему хоть бы что. Короче 3 выстрела в грудь да ещё довольно худому существу… Его бы с одного выстрела на несколько метров отбросило. А скажем АК-47 или АКМ – эти автоматы пробивают рельсу (по которым поезда ходят), а тут всаживаешь пуль 20, а кровососу пофиг. Я считаю что мутанты \ монстры должны убиваться как-то по реальнее.
Оружие – Оружие сделать дефицитом, ибо в зоне его мягко говоря доставать неоткуда. Покупать оружие у какого-нить дилера на локе бар. Изнашиваемость оружия свести к минимуму, ибо не может оно изнашиваться настолько быстро насколько это сделано в нынешних модах. На счёт починки – (либо у дилера, либо каких-нибудь знатоков, хотя может и наш персонаж не плохо разбирается в оружии?, а то сделать места починки у верстаков с тесками) – патроны, покупать у того же дилера (а раз наш персонаж разбирается в оружии, может он может умеет и патроны клепать? – допустим собирать хлам, купить по дешёвке порох и у верстаков клепать патроны с заниженными параметрами)
Сталкеры - считаю, что нужно как-то усилить взаимодействие игрока со сталкерами, побольше диалогов. Хотелось бы, чтобы обход аномалий был не 100%, т.е. чтобы никто из сталкеров небыл застрахован. И по идее сталкеры также должны посещать бар прокрадываясь через блокпост так же как и игрок (ведь хабар надо загонять).
Я думаю, что можно сделать какие-нибудь места «привала» (гитара, истории, анекдоты) чтоб была имитация того что сталкеры живые, однако чтобы сидящий в одиночестве сталкер не говорил сам с собой. С Лисом такая ерунда – стоишь с ним рядом он начинает «щас бы мяса кусок…», отходишь от него метров на 70-100 и слышно в дали как он продолжает «…чтоб прям с вертела…».
Классификация сталкеров – опять же новички опытные и т.д. – Ветераны, мастера – пусть ходят долеко в зону, опытные не очень, а новички пусть учатся ходит по зоне с опытными. На счёт костюмов мне кажется что логично сделать костюмы по рангам тобишь сталкер по опытнее, значит по богаче, следовательно и костюм у него по круче.
Читал у вас на страничках про зомби, мне кажется что нужно оставить зомби как гражданских, так и сталкеров. Гражданские просто ходят для антуража (попадая в аномалии) а со сталкерами например можно войти в контакт, уговорит отдать ствол или просто читать то что он скажет (ведь инфа какая-то в его зомбированной голове должна быть)
ПДА – там есть топ сталкеров по очкам, очки даются за убийство как представителей местной фауны так и людей. Может лучше сделать топ кто дольше всех пробыл в зоне за одну ходку или кто дальше всех сходил, так же можно кто больше артов сбагрил…
Нычки – по-моему в АМК нычки можно оставлять свои – вот это обязательно.
И ещё – фриплей это конечно хорошо, но всёже скучновато будет просто так выполнять задания. Тут надо либо задания очень разнообразить, сделать их очень интересными… А то в нынешнем сталкере лично я иду по сюжету, собираю артефакты, части животных, прихожу к бармену или Сидоровичу беру задания и сразу их сдаю, а вот задания по убийству мастеров зоны, торгашей, и военных мне в какой-то мере даже нравятся.
Хотя я всёже сторонник сюжета или какой-нибудь цели, потому что во фриплей рано или поздно играть надоест, а так можно былобы сделать чтобы была долгая сюжетная линия (допустим раскрытие каких-нибудь тайн зоны, собирания документов, чтоб как в детективе из кусочков собранной инфы складывалась общая картина) в которой игроку так или иначе приходилось бы выполнять задания, чтобы не сдохнуть с голода и затариваться для новой ходки. Если вы совсем против сюжета, то нужно сделать так чтобы интерес к игре держался дольше. Наверное некоторые здесь обитающие пользователи играли в Космических рейнджеров, да там была цель – победить захватчиков, но играть было интересно не потому что игрок стремился побыстрее зачистить территорию, а от того что, мир развивался, появлялось более мощное оружие, корабли, двигатели, менялась экономика под которую надо было подстраиваться, короче было разнообразие. Подводя эту мысль приведу такой пример – в начале игры сталкеры изучают зону в обычных куртках ибо не знают что их ждёт, потом появляются комбезы, -> улучшенные комбезы, усиленное забугорное оружие (при этом можно допустить и развитие зоны, например были только кобаны и собаки а стали появляться псевдособаки и снорки) -> комбезы с примочками (ночное видение, противогаз) экзоскелеты и тяжёлое вооружение (а по зоне к этому времени бегают кровососы и бродят контролёры)
Всё написанное одно большое ИМХО, строго не судите так как у всех своё субъективное мнение.
Snork
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:08

Пред.След.

Вернуться в Моды (Mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6