Пикник - Зона для жизни в ней.

Релизы, ссылки и обсуждения

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение XiaNi » 06 янв 2009, 19:29

SVSASV
ну, может в Пикнике и вообще не будет людей врагов.. а даже если будут, то сделаю это очень легко и просто, просто у группировки Бандиты будет написано тоже "Одиночки" =) и всё, а визуально тоже никаких отличий не будет ни у кого =)

Wreck
за названия - спасибо =) круть

Denton
Можно предложить идею? Для "погружения" раскидать по укромным уголочкам обрывки дневников, записей сталкеров, может, пропавших научных экспедиций. Вдруг в этих записках найдется кое-какая ценная информация о чем-то или о ком-то... Или случайно наткнуться на потрепанный дневник сталкера, ставшего снорком, контроллером... Расследование может привести к неожиданной находке... Ксиани, в любом случае, готов помочь с квестами.

на рассмотрение общественности... дневники это не сюжет, и вобщемто я не против
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение SVSASV » 06 янв 2009, 20:13

XiaNi
ну, может в Пикнике и вообще не будет людей врагов.. а даже если будут, то сделаю это очень легко и просто, просто у группировки Бандиты будет написано тоже "Одиночки" =) и всё, а визуально тоже никаких отличий не будет ни у кого =)

Если для тебя это просто, то наверно лучше так... Опять вспомню Дарк Украину- там нет людей врагов, одни монстры, аномалии, радиация... Немного все таки пустовато- скучновато. С людей ведь и лут и тайники- пусть самый мизер, но все поинтересней...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Denton » 06 янв 2009, 20:20

А что сюжет? Я так понимаю, полностью свой? Даже если свободная бродилка, то цель в чем?
Denton
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:01

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение SVSASV » 06 янв 2009, 20:34

Denton
А что сюжет? Я так понимаю, полностью свой? Даже если свободная бродилка, то цель в чем?

Ну а если просто бродилка, и как ты предложил- в каком то месте ( в тайнике, подземелье, где угодно) находишь дневник погибшего сталкера. А там то какой нибудь сюжет, и хочешь выкинь этот дневник и дальше "броди, живи в зоне", а хочешь начинай распутывать- по сюжету иди...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение ChuVag » 06 янв 2009, 21:22

Считаю идею с обрывками дневников строго положительной!Шиани,когда мод разрабатывать будешь?
ChuVag
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:42

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Denton » 06 янв 2009, 21:22

хочешь выкинь этот дневник и дальше "броди, живи в зоне", а хочешь начинай распутывать- по сюжету иди...
Ну да, это как отвлеченный квест - по желанию. Ага, тока как Ксиани к этому отнесется?
А "основной" сюжет - просто жить-бродить?
Я почему про содержание спрашивал - это будет до Шрама, Стрелка? Или после? Будет ли мод увязываться с сюжетами ЧН и ТЧ? Просто если писать диалоги, воспоминания, документы, квесты, стоит ли упоминать о каких-то основных событиях? Ксиани, определи "исторический отрезок" мода, от чего отталкиваться-то? Или это будет свободная "вариация на тему"?
Понаписать ведь можно много, без проблем (тем более, что у меня работа "писучая" - привык уже). А вдруг потом Ксиани скажет, что не пойдет, тексты ф топку, и труды все пропали :mellow:
Последний раз редактировалось Denton 06 янв 2009, 22:01, всего редактировалось 5 раз(а).
Denton
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:01

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение ChuVag » 06 янв 2009, 21:31

Почему бы и нет?
ChuVag
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:42

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение XiaNi » 06 янв 2009, 23:21

SVSASV
Немного все таки пустовато- скучновато. С людей ведь и лут и тайники- пусть самый мизер, но все поинтересней...

может и так, а может люди будут только в АЗ, но покачто согласен что люди там быть должны

ChuVag
пока незнаю, надо бы начать тот же АЗ... или чтоли уже с Пикника начать.. неуверен.. но пока я всеравно не работаю ни над чем, изза нехватки времени.. вот очень надеюсь что праздники пройдут и всё вернется на места... я в том числе =)

Denton
А что сюжет? Я так понимаю, полностью свой? Даже если свободная бродилка, то цель в чем?

сюжета наверно не будет, я покрайней мере не хочу сюжета... просто свободная бродилка без цели =) или скажем так: цель - убить время =) примерно так
Ну да, это как отвлеченный квест - по желанию. Ага, тока как Ксиани к этому отнесется?

в целом согласен с SVSASV, если этих квестов или мини квестов будет несколько то пусть будут, важно чтоб они не стали основой
Я почему про содержание спрашивал - это будет до Шрама, Стрелка? Или после? Будет ли мод увязываться с сюжетами ЧН и ТЧ?

честно говоря..как по мне то всеравно когда это будет, меня не особо волнует время.. так же как и реальность(в смысле измерения а не реалистичности) =) как я уже писал про ФС - это всё происходит "вместо" =) насчет ЧН и ТЧ тоже незнаю, Wreck вон откопал даже названия артефактов какие были...

вобщем делаем так(чтото я совсем забыл кто тут главный :happy: ):
1. происходит это вместо событий ЧН и ТЧ, время не важно, что было до этого - придерживаемся версии "Пикника на обочине", тоесть - "фиг его знает что там было но что бы там ни было - зона есть и с ней надо както жить"
2. Персонажей разрешаю использовать всех и ЧН и ТЧ и Пикника, но если вы напридумываете своих - то пусть так и будет =)
3. Цели никакой нет.. развечто дойти до АЭС и загадать желание..... развечто.... тут может быть я чтото подумаю еще с желаниями, ну вобщем гдето так же было и в Пикнике, "цель заработать, а вообще говорят есть такая штука как Монолит"
4. Монолитовцев не будет, так же не будет и военных, развечто может быть можно будет их использовать в какихнибудь квестах, на ваше усмотрение... одно только вот важно - они в зону не лезут и никаких рейдов - кто в зону ушел - тот сам себе дурак - а военные не дураки лезть в ту Зону которую мы собираемся создать... вобщем одного загулявшего или по спецзаданию или дезертира можно приплести но не больше
5. есть мысли о том чтоб устроить перестановку локаций, мысль вроде и бредовая но наверно прикольно будет переходить с зеленого Кордона на зеленый Агропром а не на Свалку, и так можно намешать все остальные, карта то будет но в целом это заставит многих хоть немного хоть ненадолго вспомнить где там была вообще эта карта =)
кстати.. еще по поводу карты, это уже не в шутку а реально, миникарту стоит убрать, оставить только карту в ПДА и может быть оставить на экране компас (возможно хоть так станет ясно зачем он там вообще)

...вроде пока всё что в голову пришло
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение ChuVag » 06 янв 2009, 23:28

Начинай уж Пикник делать...Вояки должны быть на Кордоне и сидеть себе там на Юге.Мини-карту,показатель патронов НУЖНО убрать,иначе пострелял ты из Калаша,ну и откуда ты знаешь сколько отстрелял?На ХАДе можно оставить только показатели жизни и усталости!Насчет смены мест локаций - идея супер!Только аномалий больше сделай,и чем севернее,тем больше аномалий,чтобы можно даже и не пройти в каком-то месте,пока аномалии места не поменяют(Xiani,ВЫБРОС!!!Сто раз тебе говорили =) ).Вот!
ChuVag
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:42

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Denton » 07 янв 2009, 00:13

Ага, понятно - значит, это "вариация на тему". :roll: Сегодня какой день? Эти праздники, елки... :D В общем, скоро кое-чего пришлю. Щас буду думать... :wacko:
Denton
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 04:01

Пред.След.

Вернуться в Моды (Mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron