Пикник - Зона для жизни в ней.

Релизы, ссылки и обсуждения

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение [Ork] » 13 сен 2009, 11:34

ОченьТолстый
Попробуй - отпишись. А я вообще пользуюсь проверкой орфографии в Опере - так что ошибок мало :)
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение ОченьТолстый » 13 сен 2009, 12:21

Начал заново, пока что полёт стабильный, всё работает...
Только такой вопрос. Починка оружия\костюмов вообще не предусматривалась или не решили у кого она будет - Стервятника или Эрнеста?
ОченьТолстый
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 06:49

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Wreck » 13 сен 2009, 13:09

Книга нормальная, но врядли кто-нибудь сможет хотя бы приблизиться к оригиналу.

Ремонт был, но я его убрал. Денег хватает чтобы купить новое. Ни разу не нуждался в ремонте. Просто покупал новое и все.

Наконец-то прорвало Агропром. Сходил в подземку, но сталкеров там пока не нашел. Все кровососы вылезли на поверхность и перебили всех на фабрике. У меня 7 день в зоне. Так долго я еще не играл.

Есть предложение убрать у первых двух классов артов свойства вообще. пусть будут просто арты на продажу. А высшим оставить. И еще хотелось бы узнать - 6 артов на локацию не много. Мне кажется их слишком много скапливается. За это время два раза покупал научник. Это слишком.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение IeSabL » 13 сен 2009, 13:17

Оффтоп, извиняюсь.
[Показать] Спойлер:
SVSASV писал(а):Я с монитора вообще читать не могу ( книги ), глаза болят. Только с "бумаги".
Я в Линуксе читаю через Terminal ( или Konsole ) со шрифтами Terminus, поэтому - нормально. Читаю очень много по работе, причем HTML страницы в Elinks (опять же текстовый браузер и в Terminal)

А в виндовсе ICEReader со шкурками. Там есть желтенькая такая шкурка (0.6.zip), под старую книжку. Тоже неплохо, но у меня монитор "колба" хорошая, плоская, а не ж/к.

* В Линуксе ICEReader без проблем работает через Wine. Если кому нужно, можно нормально пользоваться.

ИМХО, с белого читать нельзя. Во всяких офисах читать нельзя. PDF читалки бьют по глазам. Идеален, конечно terminal эмулятор (или консоль) и шрифты Terminus.
Для Пикника нужна бы какая-то сюжетная изюминка. Именно сюжетная, как бы обстановка особая. Я когда книгу прочитал, то представилось, что Пикник примерно такой и есть. И не Stalker, и не "Пикник" Стругацких, а что-то иное.

* Wreck, извини, долго держал неотправленный пост и он выложился сюда уже после твоего.
Впереди маячил мрак. Пахло сыростью. ("Бумеранг")
Аватара пользователя
IeSabL
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:57
Откуда: Procyon (α CMi)

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение ОченьТолстый » 13 сен 2009, 13:22

Ну, максимум как долго я играл - 4 дня игровых, не полных. В подземке Агропрома был - там контролёр и один кровосос. Еле отбился. если б не РГД-5 - с контролёром бы не совладал...
Лично я 6 артов на локацию не встречал. Думаю, если и уменьшать их количество, то не сильно. 4-5 пусть... Другие ж НПС шастают, подбирают тоже.
Касательно ремонта..А разве то, что всегда денег хватает на новое не есть неким дисбалансом? Плюс. возможно кому то понравится ходить с определённым оружием или в костюме определённого типа?
Почему б не оставить ремонт - кто хочет, пусть ремонтируется, кто не хочет и есть деньги - пусьт покупает...

Я если честно вообще не вижу свойств у артов. Они и на пояс вроде бы не вешаются и в описании ни где не отображается. МНе всегда больше нравилась идея, что арты не должны приносить сиюминутную пользу. По крайней мере если и приносят - то с каким то серьёзными минусами, не обязательно банальная радиация, и арты самые дорогие и редкие могут быть чем то полезным.
К примеру если быстрое заживление ран - то более подвержено к всяким механическим повреждениям и травмам или исотщает силы очень быстро, ускоряет голод... и 2-3 арта зделать полезными чем то и всё. Но эт лично моё мнение, может и не прав.
ОченьТолстый
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 06:49

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение IeSabL » 13 сен 2009, 13:29

О! Кстати, а в Пикнике есть активация артефактов? Иногда же иначе не отбиться ( от того же контролера, а арт ему на выходе активируешь и... или от массы собачек, залез повыше кинул им арт (выверт, скажем) и следи, как стая возносится в небеса зоны ), патронов не напасешься, а тут же и взять их негде.

Что-то я не помню, щас пойду погуляю, а то давно в мире мастера Wreck не бывал. Эт-то я что-то упустил. Очень интересно!

* Не хочу новый пост плодить. Wreck, название архива вот такое Picnic%20v.005b%20full%20beta.7z с файлообменника. Проблем с закачкой нет, но может лучше так называть - Picnic_v.005b_full_beta.7z Т.е. вместо пробелов символ "_" ставить?
Последний раз редактировалось IeSabL 13 сен 2009, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Впереди маячил мрак. Пахло сыростью. ("Бумеранг")
Аватара пользователя
IeSabL
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:57
Откуда: Procyon (α CMi)

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение ОченьТолстый » 13 сен 2009, 13:31

Возможности активировать арты пока что не замечал. Может не те арты находил....
Wreck писал(а):Ремонт был, но я его убрал. .

Кстати забыл уточнить... ты просто опции в разговорах убрал или сам... ну..механизм починки вещей?
ОченьТолстый
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 06:49

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Wreck » 13 сен 2009, 13:44

Ремонт просто закоментил в диалогах. разблокируйте и пользуйтесь.

IeSabl
Да в Пикнике меняется пока достаточно много. Вот выйдет Мастер из сумрака и выдаст еще кучу скриптов. А читаю я со смарта. Все книги по серии. Но увы. Никто.

А по книге. У Авторов зона занимает всего 15% книги - но КАК занимает. Вспомните радость Реда когда он увидел, что его трещинка на асфальте не изменилась. Это же глыба.


Picnic v.005b full beta.7z вот оригинальное название.

залил еще на ifolder и обновил шапку.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение IeSabL » 13 сен 2009, 14:15

Движок файлообменника webfile.ru меняет пробел на набор символов. Я глянул на ifolder - там пробелы отображаются, как и тобой задумано.

А это последняя версия? У меня вылет, когда я попытался взять работу у "Сидоровича"...
[Показать] Спойлер:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...:\games\stalker\gamedata\scripts\task_manager.script:262: bad argument #1 to 'pairs' (table expected, got nil)
Наверно тут в теме было что-то по заданиям, извиняюсь, еще не все посмотрел. Не буду терзать его с заданиями, купил пистолетик, пойду погуляю.

Какие-то тени под иконками оружия...
[Показать] Спойлер:
Изображение Изображение

Я покручу-поправлю сегодня вечером и выложу тут вариант, если удачно будет?

И что ты менял в файлах, чтобы меню не уползало с картинки?
Впереди маячил мрак. Пахло сыростью. ("Бумеранг")
Аватара пользователя
IeSabL
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:57
Откуда: Procyon (α CMi)

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Wreck » 13 сен 2009, 14:26

вылет такой был, но давно. Это последняя версия. и полная сборка. Не должно быть этого выдета. я прошел всю линейку у Сидора.

А иконки всегда такое были. Я единственно что правил чтобы ружжо видно было. Но тоже давно. Если можешь справь. А на заставке просто растянул рамку на самой картинке. :D

Скачал модельку женщины. Но думаю стоит ли пихать. И Прототип экзы с билда.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Моды (Mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90