комманда?

Релизы, ссылки и обсуждения

Re: комманда?

Сообщение amik » 21 июл 2011, 19:17

Northern Maverick Наверное для начала нужно расписать всю идею и "основоположения" зоны, а потом, как правило, единомышленники подтягиваются. Я в этом деле новичок (почти). Но тема закинулась подозрительно внезапно)).
amik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:46

Re: комманда?

Сообщение Northern Maverick » 21 июл 2011, 19:37

Тема "закинулась"?

"Внезапно". Игра вышла четыре года назад. Разговор о команде состоялся три года назад. На этом сайте делается несколько модификаций игры, производятся обсуждения идей, инструментов, технологий. Происходит обмен информацией.

Все, кто мог подтянуться -- подтянулись. Все, кто уже устал -- вышли из игры (с).

Только команды не образовалось. Поможет ли расписать несколько идей и "основоположений"?
Команды не образовалось, но не будет и унылого её развала. Я наблюдал агонию одной такой. А скандалы о некоторых развалах ещё до сих пор ходят по тематическим форумам.

Может быть ещё есть какие-то идеи по сбору команды?
Northern Maverick
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:18

Re: комманда?

Сообщение amik » 21 июл 2011, 19:47

7.9 писал(а):Команда... - трудно объясниться коротко, а длинно - банально...

Может просто "Проект" и "сообщество Проекта" в котором каждый сам ведёт "свои дела" с учётом того, что и как другие делают. Индивидуалистов это устроит, коллективисты естественным образом образуют постоянное ядро сообщества, нейтралам форма безразлична - а ведь для "здоровья"-то все нужны. ... по крайне мере пока - всё так и есть. Всё равно, реальное мерило результата - это собственное представление о совершенстве и использование результата другими участниками...
Вот с этим мнением я согласен. Пускай кто-то называет это Командой, кто-то "тайным сообществом" еще кто-то еще чем-то, главное чтобы результат на выходе был.
amik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:46

Re: комманда?

Сообщение Northern Maverick » 21 июл 2011, 19:53

Значит достаточно было просто прочитать профильную тему выше по календарю? Тем сердце и успокоилось? ;-Р

А меж тем достаточно было ворваться в данную тему с горячим сердцем и холодным разумом, чтобы весело заорать: "Ну! Где?! Я команда! Я хочу работать! Возьмите меня на поруки, а то я в одиночку такого наворочу!"
Northern Maverick
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:18

Re: комманда?

Сообщение amik » 21 июл 2011, 20:01

Northern Maverick А это не было бы смешным?) Последние сообщение 2009 года и тут я появился...
а то я в одиночку такого наворочу!
Ага)) :lol:
amik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:46

Re: комманда?

Сообщение RedPython » 21 июл 2011, 20:05

На мой взгляд, именно _команду_ из специалистов в своей области (моделер, аниматор, художник, программер, тестер) собрать трудно, а еще труднее - удержать до завершения проекта. Людям нужно время для притирки друг к другу. А между членами всегда возникнут какие-то внутренние противоречия, разногласия, неприязнь. Независимо из-за чего - одному не нравятся идеи другого, манера речи, ник и аватарка, полит. убеждения, возраст, ЧСВ, наконец :) Что и приводит к распаду команды через некоторое время - неумение работать в коллективе, индивидуализм в итоге побеждают здравый смысл.
И "вдохновленные" громкими распадами известных команд (СРП, АМК), одиночки клепают свои моды-долгострои годами, и неизвестно, дотянут ли до релиза.
Другое дело, если имеется некая свободная площадка, на которую попадают моддеры/игроки определенного уровня и остаются на ней для обмена мыслями/идеями/наработками (вот этот самый форум). Реклама/пиар этой площадке только вредит, т.к. неизбежно налетит стая некомпетентных/незаинтересованных людей, к чему это приводит - см. АМК форум (щас amik помидорами закидает)).
Соре за путаные мысли.

ЗЫ: слово "команда" в нашем замшелом комьюнити уже давно и прочно ассоциируется с толпами школьников на юкоз-сайтах =/ думаю, понятно, почему.
Аватара пользователя
RedPython
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 12:53

Re: комманда?

Сообщение Northern Maverick » 21 июл 2011, 20:06

А это не было бы смешным?

Не просто "не было бы", а уже было забавным. Именно, когда вы появились в этой теме и стали требовать сбора команды. :-)

Тут есть опытные разработчики, есть начинающие. Несколько проектов. Как минимум нужны тестировщики. Хороший повод начать совместную работу... Вся жизнь впереди, даже если речь идёт о виртуальных проявления оной. Дерзайте.
Northern Maverick
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:18

Re: комманда?

Сообщение amik » 21 июл 2011, 20:20

RedPython Лови помидор)) Шутка.
Реклама/пиар этой площадке только вредит, т.к. неизбежно налетит стая некомпетентных/незаинтересованных людей

С этим ты прав... Сюда я приперся только сегодня, хотя давно знаю о этом форуме (видно только сегодня дорос). И хорошо что тут спокойно и уютно, иначе бы не приперся... А АМК, там свое. Знаешь, когда начнешь что-то делать или как-то делать по своему, потом тяжело переучить. Вот и на том форуме я чаше зависаю чем на других по этой же причине.

Northern Maverick Я не требовал) Просто пустой разговор принят у
школьников на юкоз-сайтах
А тут вроде все с этим норм. Вот и хотел узнать что и как и почему.
amik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:46

Re: комманда?

Сообщение Northern Maverick » 21 июл 2011, 20:25

У вас, amik, получилось. Или вопросы остались? Требования? Наказы? Пожелания? :D
Northern Maverick
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:18

Re: комманда?

Сообщение amik » 21 июл 2011, 20:40

Northern Maverick Так я и ответа точного не получил).
Требования? Наказы?
Не имею права :lol:
Пожелания?
Пускай сюда не набегает некомпетентные/незаинтересованные люди. Остальное у xiani в ЛС :)

Да и что дерзать то? Ресурсы игры? Когда нету особой задачи то сам, часто сходишь с пути... хотя и работка вроде нужная, но все равно. Возможно дело в поддержке...
amik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:46

Пред.След.

Вернуться в Моды (Mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34