Новые заставки для уровней (New intro pictures for levels)

Тут будут выкладываться и обсуждаться идеи для новых модов или для их реализации в уже существующих
(Here would be posted and discussed ideas for new mods, and their realizations for existing mods)

Новые заставки для уровней (New intro pictures for levels)

Сообщение XiaNi » 23 сен 2008, 09:27

Меня жутко бесят глупые заставки некоторых из уровней, в частности "кордон" с "бункером" (ну это ведь не главная фишка огромного и разного кордона), не нравится мне "янтарь" с "улицой и бтр-ом" тоже никакенное представление об уровне. и какаято из лабораторий на заставке которой просто зомби стреляющие.... все остальные уровни еще более менее нормальные заставки а вот у этих... слов нет

захотелось мне для того чтоб мозг не взорвался от постоянных мыслей о ФС сделать более нормальные заставки и выложить их как отдельный минимод

пока что - кордон - за предоставленные материалы большое спасибо kOmpOtу!
смотреть тут:http://xiani.e-bcard.com/files/intro
правда сразу скажу - там картинки - людям до 18 и со слабым трафиком смотреть не рекомендуется =)

по картинкам, первая хоть может и не очень как для заставки но мне так сразу вспомнились мои первые минуты в сталкере =) когда первый раз только только запустил

in English (and a bit shortened):
I really don't like some stupid standard level intro pictures, especially for "Escape"(with Sidr bunker) and also Yantar level intro (with BTR and part of street and fire).. and some others too
so i decided to make some new intro pictures
some of candidates can be seen here:http://xiani.e-bcard.com/files/intro, http://xiani.e-bcard.com/files/intro/fixed
now there is just "Escape" but with time there will be more
any discussions and critics are welcome
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Новые заставки для уровней

Сообщение SVSASV » 23 сен 2008, 09:36

XiaNi

Мне нравится, хоть и первая, намного лучше бункера Сидрыча...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Новые заставки для уровней

Сообщение SVSASV » 23 сен 2008, 10:02

Деревня новичков на Кордоне (заставка) есть вроде бы в АМК. Наверно повторятся не стоит. Дорога с тополями, нормально...
Стреляющие зомби на заставке в х16 - тоже заменить надо.
Все остальные(если что не забыл) вроде бы ничего. Т.е. надо наверно или "пейзаж" на локации, или "интерьер" в подземельях. Так как -то...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Новые заставки для уровней

Сообщение Hattab » 23 сен 2008, 10:56

первая партия хороша чутка надпомнила прибой
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

Re: Новые заставки для уровней

Сообщение kOmpOt » 23 сен 2008, 10:58

я думаю первый вариант нужно немного "отцентрировать" - сместить дорогу на визуальный центр.
но мне кажется логичным для заставки кордона (скринов-то на кордоне можно понаделать мнооого красивых) поместить либо деревню новичков (варинант 3, в амк был просто вид деревни сверху без сталкеров вроде, а так со сталкерами атмосфернее. вообще первое что мне приходит на ум при слове кордон - деревня новичков. правда картинку стоит немного поднять вверх), либо мост, тоже символично (вар. 4, только его надо немного "отзумить" : ) т.е. отдалить картинку от экрана на неск. процентов если можно)
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Новые заставки для уровней

Сообщение Halk » 23 сен 2008, 11:08

да мост лучший , отдалить и немного приподнять штоб дорогу видно было уходящию в Зону... :-o
Аватара пользователя
Halk
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 17:29

Re: Новые заставки для уровней

Сообщение Hattab » 23 сен 2008, 23:54

по мне так было бы не плохо при кэшировании поставить картинку (вид с высоты столба оцентрованый на волке желательно в солнечную погоду)
а при дальнейшей загрузке как было предложено выше постом
главное чтоб НПС были ато кадр пустоватый получается
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

Re: Новые заставки для уровней

Сообщение Hakuni » 26 сен 2008, 19:23

Посмотрел - хорошие заставки. Без спора и драки предлагаю сделать как аддон к моду. (кто хочет ставит, кто не хочет - неставит).
И как вариант - набор меняющихся заставок во время загрузки (такое возможно). Только это приведет увеличению веса мода из за набора картиок.
А лутше сделать аддон с меняющимися картинками. (двух зайцев одной ракетой с РПГ)
Аватара пользователя
Hakuni
травник-шаман деревни Аройо
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:34

Re: Новые заставки для уровней

Сообщение XiaNi » 26 сен 2008, 19:25

hakuni
в мод мне не очень хочется их включать.. .скорее выложу просто как "рекомендуется к моду" =)
а как можно сделать сменяющиеся заставки??
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Новые заставки для уровней

Сообщение kOmpOt » 26 сен 2008, 23:28

hakuni писал(а): набор меняющихся заставок во время загрузки (такое возможно)

а что, неплохо было бы. но и весят они - 17 уровней по 2-3 картинки... ну, метра 2,5 - 3 будет. многовато.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

След.

Вернуться в Идеи для модов (Ideas for mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron