Слоты, "инвентарь", рюкзаки, контейнеры и прочая.

Тут будут выкладываться и обсуждаться идеи для новых модов или для их реализации в уже существующих
(Here would be posted and discussed ideas for new mods, and their realizations for existing mods)

Re: Слоты, "инвентарь", рюкзаки, контейнеры и прочая.

Сообщение Malganys » 07 ноя 2009, 18:16

Ну если вам это так сложно реализовать, посмотрите как воообще реализованны детекторы в моде Shadow of oblivion lost 1.0, особенно детектор мин=)
Malganys
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 16:51

Re: Слоты, "инвентарь", рюкзаки, контейнеры и прочая.

Сообщение Renson » 07 ноя 2009, 20:00

Так далеко ходить не надо - взгляни на Пикник и АЗ.
Renson
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Слоты, "инвентарь", рюкзаки, контейнеры и прочая.

Сообщение 7.9 » 27 апр 2010, 12:44

Надо поднимать тему, вроде уже и наработки где-то-какие-то есть... пока - посмотрю чего в сообществе на эту тему наваяли. Если кто чего знает - расскажите здесь. А кому то-же делать нечего - :) - присоединяйтесь.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Слоты, "инвентарь", рюкзаки, контейнеры и прочая.

Сообщение killersan6 » 27 апр 2010, 13:43

А что же пофлудим на тему экипировки.
Вот некоторые идеи по улучьшению на данный момент уже сделанной экипировки :

Детекторы аномалий,впринципе,довольно интересно в АЗ реалищованно,но хотелось бы что бы при использовании 3 ДА,обозначения аномалий выводились бы не на миникарту а на отдельную карту которая выводилась бы на худ при доставании ДА(как бы на экран ДА).Модельки с анимацией у меня есть под все 3 ДА из ЧН/ЗП,взято из Пре-альфы арсенала для ЧН.

Таймер от Вергаса тоже довольно интересная весчь,считаю что в каком нибудь АЗ вполне бы пригодился,из-за разного рода таймеров и т.д.

Ночные визоры,лично мне тот момент,что они встроены в костюмы не очень нравиться,на том же АМК есть хорошая реализация ПНВ,только ее опять же надо допиливать немного(а именно разрешить использовать ПНВ только с пояса).

Контейнеры под артефакты оаять же вещь добавляющая реализму ,но опять же я считаю что их нужно по жесче разделить,например на:1)Капсуль-Легкий и не большой капсуль в который можно положить 1 арт,довольно хорошо,но недостаточно экранирует радиоактивоне излучение,2)Контейнер на 4 Артефакта,крупный и несколько тяжеловатый,полность экранирует излучение,3)Специальный кейс под 2 артефакта легкий экранирует примерно половину излучения,4)Тяжелый научный контейнер на 6 артефактов,нанглухо блокирует излучене любого артефакта.

ЖПС метки вещь не заменимая,в изменениях не нуждаеться.

Блокнот,стоило бы добавить в сталк самый обыкновенный блокнот,в который можно было бы записавать все,что было бы интересно.

Детектор Артефактов,на СП видел в принципе не плохую реализацию ДА,где Артефакты выводились на миникарту,опять же хотелось бы реализовать его также ,как и Детекторы Аномалий.

Пока больше флудить нету желания,если кто может помочь сдопиливанием идей милости прошу в ЛС.
killersan6
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:47

Re: Слоты, "инвентарь", рюкзаки, контейнеры и прочая.

Сообщение 7.9 » 27 апр 2010, 15:12

Уточню: предмет темы - "слоты плюс инвентарь" и рюкзаки, контейнеры и, наверное, тайники.
Детекторы аномалий, Таймер, Ночные визоры, ЖПС метки, Блокнот, Детектор Артефактов
- это другое.

А вот "Контейнеры под артефакты" - это ближе...
1)Капсуль-Легкий и не большой капсуль в который можно положить 1 арт,довольно хорошо,но недостаточно экранирует радиоактивоне излучение,
2)Контейнер на 4 Артефакта,крупный и несколько тяжеловатый,полность экранирует излучение,
3)Специальный кейс под 2 артефакта легкий экранирует примерно половину излучения,
4)Тяжелый научный контейнер на 6 артефактов,нанглухо блокирует излучене любого артефакта.

Но я считаю, что узкая специализация только на артефактах - ни к чему.
Этот вопрос, надо закрыть универсально.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Слоты, "инвентарь", рюкзаки, контейнеры и прочая.

Сообщение XiaNi » 27 апр 2010, 19:35

насчет детектора, с худом на екране, можно в принципе сделать чтото вроде как биорадар или как гпс у 7.9 сделан.. но мне это както не кажется пока важным
скорее сделать детектор артефактов, с разным радиусом действия.. и не такой как в ЧН\ЗП... чтоб арты и так были видны, но детектор пищал на них как на аномалии... а еще лучше чтоб он пищал и на аномалии и на арты но на арты сильней... так как ... вот по какому параметру определить арт там или аномалия? или точнее что там вообще есть арт... как? по аномальному фону? скорее всего... а аномалии фонят им не меньше... ну... както так

насчет мешков, карманов, поясов, и мешочков на поясах... эх.. это всё здорово, но морочно ж наверно в плане скриптования =)
я так понимаю что нужно будет полностью переделывать инвентарь, чтоб рисовался чисто скриптом
и разделять предметы хранящиеся в едином инвентаре (стандартном) так чтоб потом можно было определить или "вспомнить" где какой предмет "лежит"... ну и кучу интерфейсных частей продумывать..
хотя с другой стороны... если переделать окно инвентаря по уму то отпадет куча вопросов относительно интерфейса и контекстных всяких операций с предметами... типа сборки/разборки например и всего такого
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Слоты, "инвентарь", рюкзаки, контейнеры и прочая.

Сообщение XiaNi » 27 апр 2010, 19:52

насколько я понимаю по контейнерам..
то они должны быть както пример так:
по каркасу:
1. мягкие... мешок например... в пустом виде он занимает минимальный объем, по мере наполнения занимает объем находящихся внутри объектов
2. складывающиеся... например рюкзак.. в пустом виде занимает какоето место, а по мере наполнения ... вот тут я не уверен.. толи должен сразу с первым же объектом разложиться в полный объем, или всетаки как и мешок...
3. жесткие... например коробка или холодильник... у них постоянный объем

добавил:
по идее все три можно описать параметрами "свой пустой объем" и "свой минимальный полный объем"
например:
"свой пустой объем", "свой минимальный полный объем", "максимальный объем"
мешок 0.1л, 0.0л, 30л (не учитвать объем мешка если в нем чтото есть... хотя... фиг его знает)
рюкзак 0.5л, 30л, 30л
коробка 5л, 5л, 5л (тоесть хоть пустая, хоть полупустая хоть полная... объем не меняет)


потом еще кроме вместимости по объему могут делиться на:
1. свободный... типа мешок
2. с слотами... как лоток для яиц =) или что угодно другое с отделениями... как вариант пояс... на нем есть места для крепления определенного количества подсумок

что еще может быть.... вроде всё
еще интересная особенность по идее должна быть..... они могут иметь неограниченную вложенность.... ну.. ограничение - только объем
а вот тут интересно как это по нормальному интерфейс для такого сделать


...ну и как вариант крепления.... или точнее.. в описании предмета может быть указано два свойства...
количество мест для крепления на него других контейнеров, и может ли данный контейнер быть прикреплен

ну и конечно еще кому не лень можно заморочиться на размеры креплений и типы креплений

скорее всего, фишку с креплениями по хорошему нужно будет делать для всех объектов... чтоб можно было вешать нож на пояс, или кружку на рюкзак =)


хы =) вот это расписал... всё только мое мнение и я ничего в этом не понимаю =) просто вот подумалось и решил написать
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Слоты, "инвентарь", рюкзаки, контейнеры и прочая.

Сообщение 7.9 » 28 апр 2010, 00:58

Дааа! - Написал много... я даже за раз не прочитал... :)

Пока систематизирую параметры "содержащих предметов":

1. внешний объём
2. внутренний объём
3. собственный вес
4. параметр(ы) "проницаемости".
5. параметр(ы) "прочности".

В общем - модель как у костюма, только не для ГГ, а для предметов.
И это - максимум. С точки зрения гейм(мод)дизайна, больше, точно не надо.
Возможные формы "содержащих предметов" - игнорировать - без этого точно обойдётся.

А если реально, то можно остановиться на первых трёх пунктах и ограниченном(унифицированном) четвёртом.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Пред.

Вернуться в Идеи для модов (Ideas for mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3