Пожелания и предложения для включения в мод

Тут будут выкладываться и обсуждаться идеи для новых модов или для их реализации в уже существующих
(Here would be posted and discussed ideas for new mods, and their realizations for existing mods)

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение kOmpOt » 04 сен 2008, 16:13

7.9 писал(а):Рюкзак.
=======

1. Можно снимать.
2. Снятый рюкзак осматривается так-же как тайник, только с возможностью прямого выброса предметов.
3. Нельзя поместить в тайники.
4. Крупные предметы могут помещаться в рюкзак в разобранном или сложенном состоянии.

мне нравится.

введение в игру контейнера никак не отражается на геймплее, мне кажется не стоит его вводить.


7.9 писал(а):Использование предметов:
========================
(три места активации предметов: две руки и голова)
По рукам:
1. одноручный предмет в левой руке.
2. одноручный предмет в правой руке.
3. два одноручных предмета в левой и правой руке одновременно, в том числе и разные.
4. дверучный предмет в обоих руках.
5. Если в руках нет активного предмета, активны руки - берут, бьют, нажимают, вводят коды и т.п. по необходимости.

согласен. кстати в конфигах оружия есть упоминание сколько "рук" занимает оружие, но эта функция неактивна.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение 7.9 » 04 сен 2008, 16:37

kOmpOt писал(а):введение в игру контейнера никак не отражается на геймплее, мне кажется не стоит его вводить.


Не kOmpOt, не спеши! Контейнер был введён, для того что-бы:
1. Закрыть логическую дыру в ношении радиоактивных и аномальных предметов (артефакт в рюкзаке и работа артефакта только на поясе).
2. Ввести возможность быстрой частичной разгрузки (например: сброс части веса).
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение kOmpOt » 04 сен 2008, 16:42

7.9 писал(а):
kOmpOt писал(а):введение в игру контейнера никак не отражается на геймплее, мне кажется не стоит его вводить.


Не kOmpOt, не спеши! Контейнер был введён, для того что-бы:
1. Закрыть логическую дыру в ношении радиоактивных и аномальных предметов (артефакт в рюкзаке и работа артефакта только на поясе).
2. Ввести возможность быстрой частичной разгрузки (например: сброс части веса).

аа, да поспешил. идея и правда хороша!
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение 7.9 » 04 сен 2008, 16:57

В этой схеме есть некоторая неправильность - сумки и подсумки - их состав, расположение. Сбоку нельзя - мешает руке, на животе мешает ползти и лежать - надо "лыжу" делать, хорошие места есть на верхней части грудой клетки (правда прицельной стрельбе всё-же мешает), в поясничной впадине на спине - хорошее место, и тд итп. В общем, я не стал в этом вопросе "пунктуальничать" и принял условность. К стати, такая схема, в целом, в каком-то смысле была одобренна человеком который с этой проблемой знаком не понаслышке, в отличии от меня.
Последний раз редактировалось 7.9 04 сен 2008, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение 7.9 » 04 сен 2008, 17:55

http://keep4u.ru/full/080807/d80788875c7678749f/jpg
http://bckp.keep4u.ru:81/full/080807/d8 ... 78749f/jpg

Насколько легче воспринимается решение "биорадара" от "оригинального радара"!

Хорошо-бы весь основной экран решить в таком стиле, при этом, ещё вывести на него побольше информационных "полосок". Про "полоски" - я считаю, что это не будет "чит", это скорее эмуляция "ощущений" и "предчувствий", например полоска "видимости" - это "ощущение враждебного взгляда".
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение XiaNi » 04 сен 2008, 21:22

7.9
насчет "сбруи" и всего к ней относящегося.. интересно, но мне пока не ясно как делать... ну кроме наверно контейнера.. всё остальное незнаю
по всему остальному... слишком много информации... сегодня уже не переварю точно.. выложу в отдельную тему потом перечитаю
радар... вот честно - мне гораздо больше родной нравится.. или в крайнем случае как в какомто моде видел - такой же как стандартный и там же но с очень тонкой рамкой
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение kOmpOt » 04 сен 2008, 21:30

7.9 писал(а):http://keep4u.ru/full/080807/d80788875c7678749f/jpg
http://bckp.keep4u.ru:81/full/080807/d8 ... 78749f/jpg

Насколько легче воспринимается решение "биорадара" от "оригинального радара"!

Хорошо-бы весь основной экран решить в таком стиле, при этом, ещё вывести на него побольше информационных "полосок". Про "полоски" - я считаю, что это не будет "чит", это скорее эмуляция "ощущений" и "предчувствий", например полоска "видимости" - это "ощущение враждебного взгляда".

я кстати за минимализм интерфейса, все "полоски" в меню по кнопке "I".
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение 7.9 » 04 сен 2008, 21:33

Я к тому, что в том посте содержится, то-же, на данный момент отношусь очень факультативно.
Про радар я обращал внимание как он не перегружает экран, а овальный или квадратный ...
Последний раз редактировалось 7.9 04 сен 2008, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение SVSASV » 04 сен 2008, 21:40

Но ведь худ можно любой ( хотя мне этот биорадар, как-то не очень), ведь если не нравится отключить можно. Где лампочки на клаве (Капслок, нумлок) на "минус" и все, нету худа. Только прицел в опциях отключать... А захотел на "плюс" и включил опять все появилось... Забыли что ли ? Я иногда "хардкорю" так делаю... ;)
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение 7.9 » 04 сен 2008, 21:42

kOmpOt писал(а):я кстати за минимализм интерфейса, все "полоски" в меню по кнопке "I".


... а кнопка "i" - это обращение к внутренним чувствам?
Последний раз редактировалось 7.9 04 сен 2008, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Пред.След.

Вернуться в Идеи для модов (Ideas for mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron