Пожелания и предложения для включения в мод

Тут будут выкладываться и обсуждаться идеи для новых модов или для их реализации в уже существующих
(Here would be posted and discussed ideas for new mods, and their realizations for existing mods)

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение СуперМодер » 31 авг 2010, 13:38

У меня родилась идейка, хочу её выставить на оценку. :roll:
В общем по аномалии пузырь. Предлагаю эту аномалию расселить по локам ТЧ в хоббите. Пузыри расставить в таких местах, по которым ГГ будет проходить в обязательном порядке даже без сюжета. т.е. это место где ГГ проходит бодрым строевым шагом сделать труднопроходимым (из-за пузыря), он должен будет пройти на корточках как нибудь, или крюком в обход, ну в общем как нибудь. На локах ТЧ есть места без входа и выхода, эти места будут отправными точками пузыря. можно еще сделать чтоб пузырь отправлял ГГ очень высоко над землей, вследствии чего ГГ естесно разобьется ))
Аватара пользователя
СуперМодер
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 17:45

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение Смокер » 22 сен 2010, 23:05

Если расчитывать на фриплей мод, то заставить игрока подумать, почему его "валят" днем ,а не ночью.Но ночью выпускать больше монстров.К тому-же началом сделать фриплей с Кордона и дать ему только нож и кучу враговюНа Затоне пусть идет все по игре,но....
Переход на янов с Лоцманом завязать на логическую задачку ,типа... "Хочешь перейти, плати 100000.Конечно можешь поискать по зоне-вдруг есть инфа.Может в вертолете есть информация, но ноут для расшифровки у наемников,которые страдают от снорков с плато.Так-что думай..или бабки или дуй в Ною, который скажет что ему надоели бандиты,но прежде тебе надо достать артефакт Бороде,который скажет свое слово Ною- но не раньше чем лишишь бандюков оружия.И так как тебя еще никто не знает , попробуй помочь Глухарю в поисках,а там после уничтожении химеры ты все получишь..."
Это я описал, а представьте себя на месте игрока который этого не знает...Вот и будет утяжеление прохождения сюжета, без внесения лок типа "Пузырь".
Аватара пользователя
Смокер
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 00:40

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение shaliar » 16 окт 2010, 21:15

Переход на янов с Лоцманом завязать на логическую задачку ,типа... "Хочешь перейти, плати 100000.Конечно можешь поискать по зоне-вдруг есть инфа.Может в вертолете есть информация, но ноут для расшифровки у наемников,которые страдают от снорков с плато.Так-что думай..или бабки или дуй в Ною, который скажет что ему надоели бандиты,но прежде тебе надо достать артефакт Бороде,который скажет свое слово Ною- но не раньше чем лишишь бандюков оружия.И так как тебя еще никто не знает , попробуй помочь Глухарю в поисках,а там после уничтожении химеры ты все получишь..."
Это я описал, а представьте себя на месте игрока который этого не знает...Вот и будет утяжеление прохождения сюжета, без внесения лок типа "Пузырь".


Лично я против такой идеи - получается, собственно, такой же сюжет, заглюченный (вдруг кто умрет из всех нужных персонажей) и, хоть и интересный, но нудный.
К тому же, это-таки фриплей, а сталкеры во фриплее равны, так что... Не, я против.

К тому же, если закончить эти задания, что дальше?..
Аватара пользователя
shaliar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:11
Откуда: Звенигород

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение Kentarius » 02 ноя 2010, 12:24

Может уже кто и писал но прочесть все 56 страниц, просто нехватило сил)))
Мод евляется для меня самым лучшем что либо придумывалось за последнии 6 лет))) сталкера я полюбил настолько, что за эти шесть лет не играл не во что другое!!! и этот фриплэй для меня просто ноходка года...
как же все таки приятно просто полазить по зоне и посаберать какую нибудь хрень да пострелять мутантов и потом с облегчением прийти в бар, так как каждая вылазка на самом дели напрягает из за невидеммых аномалий, все это продать, поковырятся в пда и сново в путь!!!

хотелось бы конечно не много разнообразия... с помощью хороших людей, так как я неразбераюсь в скриптах вообще, я засунул в этот мод МП3 плэир с музычкой В.Цоя... очень вдохновляет... конечно все недоработанно... я даже не знаю как звук поднастроить... на базах групировок теперь тоже играет музыка...
но все это конечно не то!!! дополняет приятно но хотелось бы не много побольше... например побольше историй сталкеров перед костром, побольше гитарных исполнений... в принцепи за последнии два дня ковыряний я понял, что это не так сложно (еще раз повторю, что сам я не умею но теперь есть небольшое представление как это делается) засунуть в мод пару исполнений там высотского или ченить такое к примеру подходящее под гитарку))) в ПДА тоже можно засунуть в раздел месный фольклер побольше интересных историй!!! такие вещи как новые костюмы, оружие или артефакты вообще не нужны!!! всего предостаточно и теперь есть смысл походить по зоне в эхзешнике так как бегать особо из за невидемых аномалий неполучается)))
Можно добавить немного больше мутантов, только наверное тех кого не хватает... химеры например и бюрера... химеру хотелось бы видеть почти непобедимой, даже в книги "дом на болоте" ее описывают как самую сильную живность в зоне!!! кровосос должен сказать какой то уже совсем не страшный... или я стал более меткий или они стали более слабые... с одного выстрела берданки в голову убиваю... ну потом можно конечно еще один контрольный но это уже по желанию)))

надеюсь кто нибудь поддержит такую идею)))
Аватара пользователя
Kentarius
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:04

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение XiaNi » 02 ноя 2010, 15:50

Kentarius
ох много ты написал =) в двух словах чего бы тебе хотелось добавить?
я понял только:
1. побольше разной гитарной музыки сталкам
2. рассказы у костров
правильно?
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение Kentarius » 02 ноя 2010, 22:45

XiaNi писал(а):Kentarius
ох много ты написал =) в двух словах чего бы тебе хотелось добавить?
я понял только:
1. побольше разной гитарной музыки сталкам
2. рассказы у костров
правильно?


да все правильно))) но дело в том что в последнее время я уже в принцепи не так много играю из за того что все проигранно и не один раз, я начил читать книги, ну есть же серия книг сталкера... короче и там много чего написанно про бюреров и химер... поэтаму если чесно их теперь не хватает в зоне и если их вставлять то не таких слабых... химеру лично я готов убить лиш только после того как потрачу обойм 4 на них, она действительно должна быть крута и сильна и над настройками кровососа тоже нужно поработать... если раньше они действительно напрягали и при видя их становилось не по себе... то теперь их можно из ПМ замочить пару выстрелами в лобешник)))

в игру я сейчас играю редко, но поскольку появился такой мод, появилась возможность отдохнуть от будней, засесть и не в чем себе не отказывая погулять по зоне))) я сожусь за экраном в 47 дюймов, надиваю наушники AKG и понислась))) каждая вылозка это новое приключение))) и поэтаму когда я прихожу обратно с очередного рэйда в бар, не хватает именно новых розговоров от неписей перед кастром и новых песен, не хватает новых историй в пда... ну чего то такого чем можно было бы себя занять в баре!!! конечно это не реальные люди и с ними не потрещиш по душам и даже если и вставить сейчас чего то новое то и это со временем приестся... но хочется!!! я надеюсь я не один такой)))

да, сталкер рулет))) спосибо за мод))) если вы и дальше намеренны работать над фриплеям то цены вам не будет!!! все сюжетные квесты настолько достали, и глобальные моды высасывают новые идеи именно из пальца, а вот свободно решить чем бы сегодня заняться... прийти совсем новечком в зону, взять какой нибудь квест на уничтожения бандитов или пойти на свалку пособерать артифакты и заработать бабла... это круто)))

если чесно думаю есть еще один момент каторый я после того как мне рассказали как это делается изменил сам для себя... повысел не много цены!!! находясь пару дней на кордоне не вылазия никуда я заработал 50К и уже мог себе позволить неплохое обмундирование))) думаю нужно обязательно повысить цены на патроны, ремонт оружия и брони...

да, меня опять понесло)))

еще если это конечно возможно открыть наконец то всю карту зоны!!! у нас есть теперь уже столько локаций и если они будут все в одной игре и как то взоимосвязанны друг с другом... да даже не обязательно каким то сюжетом... а просто к примеру квестом отнести от сидора с кордона посылку бороде на локацию затон!!! да один только такой поход, принесет столько удовольствия и столько хабара. что пока дойдеш до бороды, придется какой нибудь труп за собой тащить наполненный трафеями из за того что сам будешь перегружен!!!

ну наверное это все!!!)))
Аватара пользователя
Kentarius
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:04

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение XiaNi » 03 ноя 2010, 15:55

хорошо, музыкальный мод я гдето видел.. истории у костра тоже.. это сделать легко

насчет всей открытой зоны.. такое делаю щас в ЗП, там подключены все локации из всех трех частей, а strong скоро выложит мод с совсем всеми(ну или почти совсем всеми) локациями... но это под ЗП
на ТЧ я пока не планировал ничего такого

насчет цен =) я не знаю как точно их настроить... насколько поднять... это неоднозначно всё... да и изначально ФС задумывался как "только фриплей с старта игры" и никаких изменений не планировалось... ни цены ни ассортимент ни монстры я по большому счету не менял.. всё как в оригинале

насчет химеры с 4 обойм... я не согласен.. я еще понимаю что из 4 обойм 3 обоймы ты не попал по ней потому что она быстрая и резкая.. так да.. .а тупо стоя на месте стрелять и не убить.. мне не нравится... развечто псевдогиганты(можно списать на шкуру) и бюреры(спишем на гравитационный(или какой там) щит)... ну и может быть немного кровосос.. но только в плане регенерации... тоесть 10 патронов его убьеи если сразу выстрелять.. а по одному патрону через время то хоть до вечера стреляй

насчет разговоров... у меня давно руки чесались сделать разговоры у костра другими... даже на основе тех что есть.. можно как всё перемешать и добавить разных особенностей

насчет разговора с НПЦ.. диалога... тоже можно добавлять кучу разных особенных динамических вещей... например новости, то что он видел или слышал... чтото в таком духе...

но на это всё нужно время.. по сути только нехватка времени меня останавливает... хотя не факт конечно что я смогу такое сделать если время будет... но пока я даже не пробовал
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение Kentarius » 03 ноя 2010, 20:35

понимаю и в принцепи меня теперь все устраивает))) я свободно гуляю по зоне и слушаю музыку... если все таки вы будете и дальше заниматься этим благородным делом, то многие как и я будут очень рады...

насчет цен... думаю есть смысл поднять цены на патроны... допустим потороны винтореза точно должны стоить не 2К за 30 штук а касарей эдок 6... ну это политека конечно для каждого свояя... какму как нравится...
насчет химеры, я не имел в веду что тупо стрелять в сидящию химеру и выстреливать в нее 4 обоймы и ей хоть бы что))) она действительно должна быть гибкой и быстрой так чтоб в нее хрен попал)))

но если всем этим заниматься то получится уже наверное глобальный мод))) а это значит опять же куча вылетов, а такое вскоре надоедает я поэтаму и в НС перестал пробывать играть... надоело!!!

единственное что меня сейчас не устраивает))) то что у меня сборка на предедущей версии, где погода резко меняется и иногда произходит вылет когда я включаю плэир... но это из за того что те кто мне помогал соеденять ваш мод и МП3 плэир они несмогли соеденить sound_theme, а соеденили только
system... ну а просить их заного соеденить это все с новой вашей версией я уже не резкну))) и так блин надоел наверное)))
может тут ктонибудь найдется кому былоб интересно попробывать???
Аватара пользователя
Kentarius
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:04

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение shaliar » 04 ноя 2010, 00:51

Поддерживаю. Хоть и не особо грамотно пишешь, суть излагаешь правильно. Больше разговоров, историй - хороших и разных, мутантов сильнее, да и цены выше (ну не верю, что экзоскелет стоит 60 тысяч в полной комплектации).
Ну и локации, но этим вроде уже занимаются. :bun_3ca8b998:

ЗЫ. Блин, не прочитал следующие посты. :D
Хотел бы добавить - плеер в Зоне как-то не особо... ну это, ты понял, ага?
Если уж и делать, то так, чтобы только на базе безопасно слушать можно было (ну там, допустим, кроме музыки ничего не слышно больше - вот только навряд ли это реализуемо).

ЗЗЫ. У химеры вроде как дублированные органы, так что вполне логично, что убить ее трудновато.
Аватара пользователя
shaliar
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:11
Откуда: Звенигород

Re: Пожелания и предложения для включения в мод

Сообщение Kentarius » 04 ноя 2010, 01:54

shaliar это вы конечно зря на счет плэира... на версии FreeplayStart_v0_974 мне помогли достаточно удачно внедрить простинький плэир... единственно как я уже писал иногда при включение какойнибудь песни и всегда к стати по разному, происходит вылет!!! судя по всему это из за файла sound_theme так как он при внедрении плэра не менялся и остался орегенальный, хотя в плэири есть такойже фаил... звук сболонсирован на столько приятно, что продвигаясь по зоне слушны все шорохи и сигналы приближения аномалий... так что ходить с плэиром совершенно безопасно... за то как приятно включить что нибудь такое душураздирающие и прогулятся по зоне... в моем случаи я себе засунул туда В.Цоя... аш мурашки по коже!!!

новая версия вашего мода настолько приятно меня удивила... теперь можно и тайнички делать))) что появилось желание внедрить плэир и в эту версию, то есть в FreeplayStart_v1_21... и если чесно я думаю если плэир будет стандартным явлением в вашем моде это будет только плюс... просто из за того что это фриплэй!!!
могу прислать плэир сдешним разработчикам... этот плэир не от солянки а совершенно простенький и невзрачный!!!

П.С. живу с 12 лет в германии и поэтаму писанина моя немного подхрамывает... хотя не много конечно мягко сказанно...
Аватара пользователя
Kentarius
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:04

Пред.След.

Вернуться в Идеи для модов (Ideas for mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron