Геймплей за учёных. (21.02)

Тут будут выкладываться и обсуждаться идеи для новых модов или для их реализации в уже существующих
(Here would be posted and discussed ideas for new mods, and their realizations for existing mods)

Re: Новый геймплей за учёных.

Сообщение 7.9 » 17 фев 2009, 11:48

1. Понятно, нужна новая сублокация - "Бункер-база учёных", вход в нынешнем бункере Сахарова.
2. "Да-да" меняем на "кхе-кхе" - покашливание.
3. Всё-таки "Сахаров" не будет по 10 ног кабанов заказывать (- зачем ему столько?), а вот образец ткани кабана (да ещё живого !!! :D ) - это да, ... и не по 10, а по 30, и более! :D Ладно, - шутка.

Принято.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Новый геймплей за учёных.

Сообщение simsalex » 17 фев 2009, 16:03

Всё думаю сделают ли для экологов передвижную станцию похожую на БТР только больше и штоб можно было внутрь заходить вещи оставлять проводить анализы спать там ну и.д.т.
Уходя в зону, не думают о возвращении.(неизвестный сталкер шаман......)
Аватара пользователя
simsalex
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:50
Откуда: Одесса

Re: Новый геймплей за учёных.

Сообщение kOmpOt » 17 фев 2009, 16:15

по измерениям - а если надо сделать бесконтактные замеры? т.е. в концепции даже дистанционные замеры предполагают зонды, а если необходим замер физ. полей?
мне не понравилась финансовая модель, военные как и ученые и монолит не должны вовлекаться в фин. отношения.
"Нужна новая локация - "База учёных на Янтаре" - вход в бункере Сахарова, подземная часть, итд." - нереализуемо. мое мнение - вполне хватит янтаря.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Новый геймплей за учёных.

Сообщение 7.9 » 17 фев 2009, 17:06

simsalex
simsalex писал(а):Всё думаю сделают ли для экологов передвижную станцию похожую на БТР только больше и штоб можно было внутрь заходить вещи оставлять проводить анализы спать там ну и.д.т.

Если такой геймплей будет востребован, а он уже давным-давным-давно-давно :) востребован - то со временем такое будет - и территорий добавят и спецтранспорт и прочая-всякое-другое. Наверное.

kOmpOt
kOmpOt писал(а):по измерениям - а если надо сделать бесконтактные замеры? т.е. в концепции даже дистанционные замеры предполагают зонды, а если необходим замер физ. полей?


Зонд может мерять параметры полей в локальной точке.
То, что ты имеешь в виду, я это сгрузил на детекторы, детекторы вроде кто-то делает уже - потом найдём и просто "стырим" :roll:

kOmpOt писал(а):мне не понравилась финансовая модель, военные как и ученые и монолит не должны вовлекаться в фин. отношения.


Жалованье и премиальные бонусы - это и есть обычная схема оплаты труда военных и учёных, не вся правда, но основная часть.

kOmpOt писал(а):"Нужна новая локация - "База учёных на Янтаре" - вход в бункере Сахарова, подземная часть, итд." - нереализуемо. мое мнение - вполне хватит янтаря.

Ну это маленькая микролокация - одно зданьеце, c 10-к помещений, наверное.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Новый геймплей за учёных.

Сообщение kOmpOt » 17 фев 2009, 17:45

7.9 писал(а):Зонд может мерять параметры полей в локальной точке.
То, что ты имеешь в виду, я это сгрузил на детекторы, детекторы вроде кто-то делает уже - потом найдём и просто "стырим" :roll:

ога : )))

7.9 писал(а):Жалованье и премиальные бонусы - это и есть обычная схема оплаты труда военных и учёных, не вся правда, но основная часть.

я допускаю только безденежные вознаграждения для гос. служащих и фанатиков : )) например водка, усовершенствованный прибор, часть будущего гранта, звание и т.п.

7.9 писал(а):Ну это маленькая микролокация - одно зданьеце, c 10-к помещений, наверное.

я просто не умею моделить уровни (да и вообще с 3д не дружу), поэтому для меня это "невыполнимо". но если вдруг какая оказия... то почему бы и нет.
скучает по фьордам
Аватара пользователя
kOmpOt
Тестер мода
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 21:59

Re: Новый геймплей за учёных.

Сообщение ChuVag » 17 фев 2009, 18:15

Только ,если и делать микролокацию,то она должна быть,как бы,подземной.(кстати,на форуме АМК есть какие-то готовые локации,штуки 3-4,из них есть одна подземная...мотайте на ус)
ChuVag
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:42

Re: Новый геймплей за учёных.

Сообщение simsalex » 17 фев 2009, 18:26

Што будет што будет может уже начать реализовать хоть что то из списка знаю сам нуб в этом деле но всё таки што толку просто говорить!!!!!
kOmpOt а што ты сможет реализовать????
Уходя в зону, не думают о возвращении.(неизвестный сталкер шаман......)
Аватара пользователя
simsalex
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:50
Откуда: Одесса

Re: Новый геймплей за учёных.

Сообщение Александр » 17 фев 2009, 20:48

Поддерживаю задумку.
Только, по-моему, нужно большой акцент сделать на "боевых ученых" - т.е. охрану, "добытчиков" и пр... Хотя, наверно это я про военных сталкеров.
simsalex
Не зажимай так кнопку сильно, ей же больно.
I ain't happy, I'm feeling glad I got sunshine, in a bag
I'm useless, but not for long The future is coming on, is coming on...
Gorillaz: Clint Eastwood
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 17:24
Откуда: Тундра

Re: Новый геймплей за учёных.

Сообщение 7.9 » 17 фев 2009, 21:45

simsalex писал(а):Што будет што будет может уже начать реализовать хоть что то из списка знаю сам нуб в этом деле но всё таки што толку просто говорить!!!!! kOmpOt а што ты сможет реализовать????


Понятно - выпустили "джина из бутылки", но уж больно совсем скучно стало. У меня эта концепция уже скоро 1.5 года лежит, всё смотрю на неё ... надоело.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Новый геймплей за учёных.

Сообщение DEN222 » 17 фев 2009, 23:36

Всё мечтаем и мечтаем. Пора уже делом занятся. Месяц вас каждый день читаю, а мы всё мечтаем.
Давайте уже что-нибудь новое делать.
Красота - это хорошо, главное чтобы она правильно работала.
Аватара пользователя
DEN222
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:23
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Идеи для модов (Ideas for mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26