Интересно, полезно, и не очень - делимся.

Re: Интересно, полезно и не очень - делимся.

Сообщение XiaNi » 05 янв 2009, 22:58

SVSASV
хы хы =)) я помнится летом на пляже с мобильного на форум заглядывал и точно не помню может даже и писал еще чтото =)

7.9
как это на большой скорости?
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Интересно, полезно и не очень - делимся.

Сообщение XiaNi » 06 фев 2009, 15:22

меня прикольнуло... у нас в городе есть такой
[Показать] Спойлер:


мне одному он кажется знакомым?
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Интересно, полезно и не очень - делимся.

Сообщение 7.9 » 06 фев 2009, 15:46

XiaNi писал(а):7.9
как это на большой скорости?

Во! - вопрос пропустил - ответ наверное уже не актуален.
Ну как, - Новый год, он приближается с определённой скоростью (1 сек/сек), можно его встречать (ждать), можно двигаться навстречу, можно убегать. Время столкновения, правда, всегда в 24.00 :blink:
В этом году у нас с ним скорости сложились, и получилось много.
... в 24.00 - хлопсь!... вот ... и столкнулись, на большой скорости. Вот как-то так. :roll:

XiaNi писал(а):меня прикольнуло... у нас в городе есть такой
[Показать] Спойлер:

мне одному он кажется знакомым?


Проект типовой, модульный и очень старый. - Они ещё есть маленькие, средние и большие (по длинне секции) - все братья и почти все железно-дорожные.
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Интересно, полезно и не очень - делимся.

Сообщение 7.9 » 19 мар 2009, 18:35

Нашёл в сети, почти полное собрание АБС:
http://webfile.ru/2996043

А вот ещё, 7000 вопросов и ответов БС по всяким темам:
http://rusf.ru/abs/int0000.htm
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Интересно, полезно и не очень - делимся.

Сообщение IeSabL » 28 май 2009, 15:43

Я извиняюсь, с новыми картами пребываю в некоторм обалдении от простора, возможностей и приключений. И тут вот это... :D (рассказик ма-а-аленький)
Впереди маячил мрак. Пахло сыростью. ("Бумеранг")
Аватара пользователя
IeSabL
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:57
Откуда: Procyon (α CMi)

Re: Интересно, полезно и не очень - делимся.

Сообщение Blind JackAL » 29 май 2009, 17:17

IeSabL писал(а):(рассказик ма-а-аленький)

Конец - делу венец :D .
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.
Р.П. Уоррен.
Аватара пользователя
Blind JackAL
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 11:44

Re: Интересно, полезно и не очень - делимся.

Сообщение SVSASV » 10 июл 2009, 10:15

Тут много реальных фото Чернобыля. И "травы" и зарослей, и Припяти и домов...
http://stalker-gsc.ru/photo/6-3-0-0-2
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Интересно, полезно и не очень - делимся.

Сообщение SVSASV » 28 авг 2009, 21:55

Сразу же попрошу не обижаться товарищей проживающих на Украине. Я тут по истории много сайтов пересмотрел ( нужно было кое-что по дохристианской Руси ). И много интересного узнал ( попутно ).
Эта статья ( а таких множество ) для ярых "националистов" украинцев. Думаю среди нас таких нет.

http://www.hrono.info/statii/2009/jarosh_otkuda.html

Особенно мне понравились цитаты из какой-то газеты " что украинцы древнее неандертальцев",
а Христос и Будда "щиры украинцы" :lol:

Нашим ( российским детям ) тоже мозги "промывают", но не так же все таки...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Интересно, полезно и не очень - делимся.

Сообщение XiaNi » 31 авг 2009, 13:54

SVSASV
у нас в последнее время чтото обострились националистские движения... то раньше западную украину ссорили с восточной... теперь вот поперли Россию винить во всех грехах а мы оказывается круче всех и действительно "древнее неандертальцев" =)))
хотя в основном это дикая игра словами и фактами оторванными от контекста..
вот например цитата из того текста что ты скинул
Однако, на территории прозываемой сегодня «держава Украина» основной и древний язык – русский. Именно этот язык был государственным в Киевской Русси. В начале 12 века в «Повести временных лет» монах Нестор писал: «Словенскый языкъ и Русский одно есть».

смешное то что в русском (теперь скорее "российском") языке мало уже осталось от того русского, и в том же белорусском и украинских языках очень много того русского, и это не оттого что мы такие классные или вы плохие, это просто так получилось
опят таки очень часто путают всех тем что Русь и Россия это одно и то же, хотя на самом деле уже никто не разберет кто есть кто, потому что в разные времена мы были и с разными языками и с разными границами и назывались ... как только не назывались.. блин.. вот та же местность где я живу, тут и скифы были и хазары и русичи и фиг их знает кто еще... так вот и как я теперь могу говорить о том что я ктото конкретный из них.... и те же взять крайние областя России, да и Украины, там же все блин родственники поголовно почти и говорят на какихто своих языках-наречиях

так что я уже стараюсь особо в это не влазить =) хотя читать такие(и "наши" и "ваши") статьи - и грустно и смешно =)

а, насчет Христоса и Будды =) это да, есть такая мания всех видных людей приписывать себе ... ужас... гдето у когото прапрапрапрапрапра-дедушка был немножко украинцем ---- значит и он Украинец на все 100%, или ктото родился в какомто нашем городе и тут же уехал за границу (и причем не факт что родители украинцами были, достаточно чтоб город рождения был украинским) - тоже Украинец абсолютный
Um... has anyone seen a floating sarcastic skull around here?
Аватара пользователя
XiaNi
shaman
 
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:37

Re: Интересно, полезно и не очень - делимся.

Сообщение SVSASV » 01 сен 2009, 22:42

XiaNi
Полностью согласен почти с каждым твоим словом.
У меня 1000 лет назад тут вятичи жили, а до них финно-угры, а я то кто ?
Ведь дальше прадеда и не знаю ( а кавказцы и азиаты ( наши СНГ ) ) чуть ли ни от Тамерлана и Батыя, свою родословную знают ( так говорят, может врут, но старших почитают, не то что мы- братья славяне ).

А мы... мы ведь наверно один народ ( Россия, Украина и Белорусь ), хотя сам ходил голосовал за "развал" СССР.
А национальную рознь разжигают политики и СМИ.
До чего это доводит, вспомните кто постарше - Приднестровье, Карабах, Абхазию и т. д. Перечислять долго.
А в СССР то этого не было, пусть не любили, допустим чечены ингушей, но сидели и не пищали.
И приезжал я в любую республику, и на Кавказ, и Ср. Азию и Прибалтику ( не говоря уж про Украину ), и что- то не замечал, что кому то не нравлюсь. Чувствовал себя везде как дома.
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Пред.След.

Вернуться в Общая (Common)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10