Хочу научиться...

Хочу научиться...

Сообщение HaemHuk » 19 май 2010, 17:33

...Делать мапы для сталкера, какие программы я должен использовать и где их качать, если можно с инструкцией :) .
П.С: я быстро обучаюсь, главное показать :)
Изображение
Аватара пользователя
HaemHuk
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:11
Откуда: г.Зима

Re: Хочу научиться...

Сообщение [Ork] » 19 май 2010, 19:21

Хмм... Мне тоже интересно :) Ну во-первых нужен sdk это точно
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Re: Хочу научиться...

Сообщение Romich » 19 май 2010, 20:07

Мапы - это в смысле локации? Если с нуля, то без 3Д-редактора не обойтись - 3D Max, MilkShape 3D, Maya и т.д.; плюс фотошоп для текстур; плюс СДК для компиляции... это глобальные вещи, ну и, наверное, еще чего-нить по мелочи понадобится.... дело не быстрое, в общем :) А инструкции на профильных форумах по моделированию стоит поискать, равно как и советы "как сделать то или это"...
Romich
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 19:26

Re: Хочу научиться...

Сообщение [XaK] » 22 июн 2010, 11:03

Всё что касается работы с локациями в сдк ,могу помочь, а вот всякого рода 3д пакеты и работа с ними это я не умею (или пока не умею). Смотря, что нужно в итоге. Если что то типа переноса локации из билда и всё в таком духе, то спрашивайте кому что не понятно.
Могу помочь сделать
Что то типа такого:

http://s55.radikal.ru/i147/1006/d1/70c980b69cfc.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1006/cb/c7ea382f62f7.jpg

Ну или такого:

http://s002.radikal.ru/i197/1006/0c/c0bb48cf3fba.jpg
Аватара пользователя
[XaK]
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:05
Откуда: Вельск

Re: Хочу научиться...

Сообщение Kentarius » 12 янв 2013, 13:13

Всем привет...
вот собрался духом и решил соединить FreeplayStart c MysteriuosZone. но как я уже писал раннее не опыта и особыми знаниями в этой области я не блистаю!
было как то правил под себя ассортимент торговцев и менял музыку в разных местах. на этом весь мой опыт заканчивается.
в общем есть пару вопросов на которые наверное многие тут находящиеся смогут ответить.
надо вот только постараться сформулировать прально :)
короче: так как MysteriuosZone чисто текстурный мод не затрагивающий геймплэйные настройки, то казалось бы проблем не должно возникнуть:) но блин у Xiani в моде присутствуют тоже изменения в текстурах или в погоде ну короче к примеру в папке \gamedata\config\weathers присутствуют 4 файла которые пересекаются. так вот теперь интересно, так как меня интересует только графика и погода из MysteriuosZone что мне делать с этими 4 файлами которые пересекаются?
env_ambient
environment
flares
thunderbolt
и что мне делать со всеми другими погодными и графическими файлами из мода FreeplayStart к примеру в той же папке \config\weathers ? нужны ли они если я хочу использовать другую графику из MysteriuosZone ?
ну для начала пока вот как бы вот так.

а ну и если у кого есть какой нибудь самоучитель по совмещению модов для чайников, был бы рад взглянуть на него:)
Аватара пользователя
Kentarius
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:04

Re: Хочу научиться...

Сообщение alex5773 » 15 янв 2013, 03:04

Kentarius
Я когда ставил Панорамик мод, я удалил сперва полностью всю погоду с FreeplayStart_v1_21, потом просто поставил панорамик. Ну там конечно и в скриптах надо повозиться.
Короче прежде чем ставить MysteriuosZone, тебе надо полностью погоду вырезать с FreeplayStart,
а это в скриптах, а иначе никак.
Ни разу не видел туторы по совмещению модов.
alex5773
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 11:25

Re: Хочу научиться...

Сообщение Kentarius » 16 янв 2013, 02:10

хм, ну а с чего начать то, чтоб понять где что в скриптах связывать нужно? в каких папках какие файлы затронуты? я не думаю, что все мододелы прям заядлые программисты, тоже все с чего то начинали? может кто знает где найти информацию по таким вопросам?
уже блин сам собрался что то сделать и все равно все молчат:))
Аватара пользователя
Kentarius
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:04

Re: Хочу научиться...

Сообщение alex5773 » 16 янв 2013, 06:25

Kentarius, Вот тебе чистый FreeplayStart_v1_21. но без погоды уже, по моему быстрей и проще самому сделать, чем объяснить. http://rghost.ru/43069686
Пару минут потратил на всё про всё. :)
Всё делается методом проб и ошибок, экспериментов, для этого и нужен лог вылета. ;)
alex5773
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 11:25

Re: Хочу научиться...

Сообщение Kentarius » 16 янв 2013, 16:29

блин всего пару минут!!! я уже столько времени прошу чтоб мне связали там одну сборку в другой "теме"и всем блин сложно!!! а тут пару минут и все!!!:) и что даже не нужно будет нигде больше ничего прописывать, что бы увязать эти два мода? даже как то странно! должен же быть один какой то файл где все должно быть записано?

Блин забыл! Спасибо тебе огромное:)
Аватара пользователя
Kentarius
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:04

Re: Хочу научиться...

Сообщение alex5773 » 17 янв 2013, 02:07

Kentarius,"Раз уж с "Проводником" никак не получается, то хоть в этом может кто поможет?"
Проводник - это самое лёгкое что только можно поставить на FreeplayStart_v1_21. ;)
Kentarius писал(а): и что даже не нужно будет нигде больше ничего прописывать, что бы увязать эти два мода? даже как то странно! должен же быть один какой то файл где все должно быть записано?

Не ну ту уж смотри конечно повнимательней, я то почём знаю что там в твой MysteriuosZone понапихано.
alex5773
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 11:25

След.

Вернуться в Общая (Common)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron