Типовые сцены

Re: Типовые сцены

Сообщение Racemate » 26 дек 2011, 13:59

strong писал(а):...но на мой взгляд физическое уничтожение Города человеком ( в контесте игры ..... да и реальности тоже) будет выглядеть как акт бессилия перед Зоной, не приносящий при этом никакой пользы.

Это так.

Зона - это нечто, выходящее за рамки обычного человеческого понимания. Перед лицом Зоны человек перестает чувствовать себя хозяином и повелителем. Но некоторые очень дорожат своими иллюзиями, и склонны к безрассудным поступкам, когда чувствуют, что теряют то, во что они так хотят верить.

Именно это и хотелось бы воспроизвести в игре как сюжетную составляющую, как один из возможных вариантов развития событий, реализуемого при определённых условиях.
"Well, stalker, think we'll live through this, eh?"
_____________________________________

DeviantART Gallery
Аватара пользователя
Racemate
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:26
Откуда: USA

Re: Типовые сцены

Сообщение strong » 26 дек 2011, 17:16

Реализация разрушения Города в игре упрется , я думаю , в создании двух почти одинаковых локаций-- одна до ...., а вторая после разрушения. А в самой игре просто подмена одной другой по сюжету.
ЗОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ !!!
strong
Модособиратель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:44

Re: Типовые сцены

Сообщение Racemate » 27 дек 2011, 23:22

Не могу обсуждать техническую сторону вопроса, поскольку я не силён в этом. Но уверен, реализация будет зависеть как от выбранного игрового двигателя, так и от уровня навыков того, кто будет это делать.

Мои вопросы относились скорее к концептуальной части.
"Well, stalker, think we'll live through this, eh?"
_____________________________________

DeviantART Gallery
Аватара пользователя
Racemate
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:26
Откуда: USA

Re: Типовые сцены

Сообщение Northern Maverick » 08 янв 2012, 11:05

strong писал(а):Реализация разрушения Города в игре упрется , я думаю , в создании двух почти одинаковых локаций-- одна до ...., а вторая после разрушения. А в самой игре просто подмена одной другой по сюжету.

Совершенно согласен.
Конечно хотелось бы динамики, но при хорошей атмосфере зритель и так додумает как-надо (и даже лучше).
Northern Maverick
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:18

Re: Типовые сцены

Сообщение Racemate » 10 янв 2012, 19:43

strong писал(а):Хотя
...В высших государственных и военных кругах, осознавая неконтролируемость ситуации, и возможность развитие самых неблагоприятных последствий для всего человечества, начинают думать о методах защиты и воздействия на Зону. Вплоть до самых радикальных...

но на мой взгляд физическое уничтожение Города человеком ( в контесте игры ..... да и реальности тоже) будет выглядеть как акт бессилия перед Зоной, не приносящий при этом никакой пользы.

Мне кажется strong прав: уничтожение Города человеком как защита от Зоны или попытка остановить её распространение выглядит абсолютно бессмысленно. Как это может повлиять на Зону? Город и так будет уничтожен, если Зона начнет расширяться. И повлиять на это человек не в силах, во всяком случае, пока причины её возникновения и законы управляющие ею остаются непознанными.

Поэтому мне представляется более правдоподобной следующая хронология:

1. По неизвестным причинам в некоторых областях Земли образуются так называемые Зоны, в которых действуют иные от Земных физические законы.

2. Первые контакты людей с Зонами показали их потенциальную опасность для человека.

3. Государства, на территории которых образовались Зоны, прилагают максим усилий по ограничению доступа в Зоны людей, и всестороннему изучению Зоны и её проявлений.

4. К Зонам стекаются толпы журналистов, деловых людей и искателей приключений.

5. Начинают появлятся люди, способные проникать в Зону, минуя охраняемые границы. Они становятся проводниками для тех, кто хочет побывать в Зоне, источником странных образований Зоны, именуемых артефактами, и ещё одной "головной болью" для государственных мужей, а потому объявленых вне Закона. Их стали называть сталкерами.

6. В государственных и военных кругах, в целях усиления контроля над ситуацией, разрабатывается план по введению чрезвычайного положения на территориях, прилегающих к Зоне, а в случае выхода ситуации из под контроля - немедленной и тотальной эвакуации гражданского населения из указанных районов.

Обдуманные дополнения, предложения, коструктивная критика приветствуется.
"Well, stalker, think we'll live through this, eh?"
_____________________________________

DeviantART Gallery
Аватара пользователя
Racemate
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:26
Откуда: USA

Re: Типовые сцены

Сообщение strong » 10 янв 2012, 21:40

6. В государственных и военных кругах, в целях усиления контроля над ситуацией, разрабатывается план по введению чрезвычайного положения на территориях, прилегающих к Зоне, а в случае выхода ситуации из под контроля - немедленной и тотальной эвакуации гражданского населения из указанных районов.

Скорее уже разработан и действует , если осуществляются пункты 4 и 5
ЗОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ !!!
strong
Модособиратель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:44

Re: Типовые сцены

Сообщение Racemate » 10 янв 2012, 22:28

strong писал(а):
6. В государственных и военных кругах, в целях усиления контроля над ситуацией, разрабатывается план по введению чрезвычайного положения на территориях, прилегающих к Зоне, а в случае выхода ситуации из под контроля - немедленной и тотальной эвакуации гражданского населения из указанных районов.

Скорее уже разработан и действует , если осуществляются пункты 4 и 5

Данная хронология показывает как события разворачиваются во времени.

Сначала - это только запрещение проникновения на территорию Зоны - например, создание охраняемой заградительной полосы по периметру Зоны (п.3).

Затем, с развитием событий (п.п. 4,5), меры становятся жестче - например, введение чрезвычайного положения, и всех ограничений с ним связанных - так сказать "полувоенное положение".

При неблагоприятном развитии событий - например, Зона начинает расширяться, или начинает проявляться влияние Зоны на прилежащие территории, что можно трактовать как расширение - и тотальной принудительной звакуации, вводится "военное положение": на обозначенных территориях разрешено находиться только строго определённому кругу людей.

В каком именно временном отрезке будут разворачиваться события с участием ГГ - это другой вопрос.
"Well, stalker, think we'll live through this, eh?"
_____________________________________

DeviantART Gallery
Аватара пользователя
Racemate
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:26
Откуда: USA

Re: Типовые сцены

Сообщение strong » 10 янв 2012, 22:43

Если просмотреть ретроспективу , и не только у нас, то Военное положение вводится обычно "де-юре", когда все его признаки уже присутствуют.
ЗОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ !!!
strong
Модособиратель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:44

Re: Типовые сцены

Сообщение Racemate » 10 янв 2012, 22:49

strong писал(а):Если просмотреть ретроспективу , и не только у нас, то Военное положение вводится обычно "де-юре", когда все его признаки уже присутствуют.

Это возможно обыграть при более детальной разработке сюжета. В любом случае, указанные пункты не имеют четких границ во времени, кроме как оффициальных заявлений властей.
"Well, stalker, think we'll live through this, eh?"
_____________________________________

DeviantART Gallery
Аватара пользователя
Racemate
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:26
Откуда: USA

Re: Типовые сцены

Сообщение strong » 11 янв 2012, 11:45

Внимательно перечитываем все пункты представленные вами
1...
2...
3...
4...
5...
6...

Не...е...е... , никак??? А если ещё раз и .... вдумчивей....
А потом протягиваем руку к книжной полке и берем "первую попавшую" книгу , открываем и читаем ---- "А. и Б. Стругацкие "Пикник......."".
Нет , все таки классика ... это классика. На голову выше всего, что было после.
ЗОНА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ !!!
strong
Модособиратель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Общая (Common)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron