Орден Горбачеву

Орден Горбачеву

Сообщение Wreck » 08 мар 2011, 17:18

Сеть не бурлит, но изрядно булькает. И все не в пользу награжденца.

Заслуги юбиляра, тем кто не помнит:
1. Скрыл свое инстинное происхождение. (Ну все так далеют.)
2. Лег под Штаты и Британию.
3. При полном попустительстве молча взирал на вакханалии на границах Союза.
4. Уничтожил ВПК и обезоружил армию - уже тянет на растрел в рамках любого государства.
5. Открыл дорогу Царю Борису - показал куда двигать дальше. Итог - 130 тыс предпориятий продано за 9 млрд. дол. США.

Эпилог:

Речь М.Горбачева-Гарбера в Кнессете Израиля, где он, назвав себя потомком Моисея, в частности сказал: «Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея»
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Орден Горбачеву

Сообщение Эээ... » 08 мар 2011, 19:51

Ящитаю, такой вопрос следует задавать каждому кто осуждает власть -
ты бы мог править лучше?
Я, конечно не рос и не видел ту великую эпоху и вообще не понел о чём речь, мне Меджведева и Путена как меметичных личностей более чем достаточно.
Эээ...
Аватара пользователя
Эээ...
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 08:57
Откуда: Эээ...

Re: Орден Горбачеву

Сообщение Northern Maverick » 22 июл 2011, 22:39

"Ящитаю, такой вопрос следует задавать каждому кто осуждает власть -
ты бы мог править лучше?"
Скучно задавать такой вопрос. Ответ будет либо честным: "История не терпит сослагательного наклонения". Либо абстрактным: "Я бы смог лучше, потому что... (перечисление вещей, которым трудно возразить, потому что они умозрительные)".

Бывший хозяин страны приехал из-за границы, получил орден, уехал за границу. Разве ещё что-то для понимания Горбачёва надо добавлять? Он однозначно был и остаётся самым достойным высшего ордена современной России человеком.
Наверное правомерно по аналогии сделать вывод:
Всякий, кто был хозяином этой (или предыдущей) страны, а потом сумел быть принятым на Западе как не чужой, почти родной, тот обязательно достоин высшей награды своей бывшей страны. Прочь сомнения. Вот он герой нашего времени. Как раз космонавтам понизили награду за космический полёт. Теперь это не орден, а медаль.
Northern Maverick
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:18


Вернуться в Общая (Common)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron