торговцы

торговцы

Сообщение Hattab » 19 окт 2008, 21:08

предлагаю тут обсудить изменения в ценах:
на оружие, амуницию, еду и артефакты .
изменение % который торговец накладывает на стоимость того или иного товара.
% от стоимости товара при скупке его торговцем.

наличие и разнообразие товара у разных торговцев: кому чего прибавить а у кого изьять из продажи.
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

Re: торговцы

Сообщение SVSASV » 19 окт 2008, 21:19

Конечно, это требует отдельной темы. Торговый баланс в Сталкере отвратительный. Во первых ( хотя бы ) ПМ стоит в 4 раза дешевле кож. куртки новичка... И так далее. Оружие минимум, раза в 3-4 дороже делать, но тогда выгодно будет его таскать и продавать. А продажу %-5 от стоимости... НПС должны покупать все (кроме оружия и костюмов), но раза в два дешевле торговцев. Где то так думаю. Я как то делал еще в версиях ФС на 4-патче. Так, деньги практически не тратя ( халява кругом), до АЭС набрал только около ста тысяч ( а экзоскелет стоит 200 000)... Надо еще думать...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: торговцы

Сообщение Hattab » 19 окт 2008, 21:24

на счет стоимости ПМа можно ее увеличить изначально в конфиге оружия + % торговца
5% от стоимости это получится что АК-74У(целый) будет покупать торговец за 50 руб
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

Re: торговцы

Сообщение SVSASV » 19 окт 2008, 21:54

Hattab

на счет стоимости ПМа можно ее увеличить изначально в конфиге оружия + % торговца
5% от стоимости это получится что АК-74У(целый) будет покупать торговец за 50 руб


Ну так и получится. Меня в Сталкере с самого начала эти "бешенные" деньги возмущали. Я перед выходом Сталк., где-то с полгода в Ксенус играл, так там машина есть, и возишь, собираешь это оружие, лезешь под пули ( какие нибудь партизаны с наркомафией стреляются). Там деньги очень трудно даются. Я точно цены не помню, ну типа Калаш стоит 1000 песо ( или долларов), а покупают за 35-45 если битый.
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: торговцы

Сообщение Hakuni » 19 окт 2008, 22:16

тема очень интересная, чую спорить будем долго... у каждого свое видение зоны и баланса..
Некоторые предлагают вверсти реальные цены, ну вот у нас к примеру ПМ стоит 7 тыс руб, АК могут достать за 30-40 тыс руб. Переноса этого в сталка, мне бы не хотелось

Я к примеру в любом моде, выставляю в trade generic покупку оружия = 0.1, 0.3
И у меня в ФСМ, нпс покупают лр300 за 7 руб, Ак за 3-4 руб. копейки... но хоть под ногами оно не хрустит, и нет громадной жажды наживы. Ну хоть у них аптечку прикупить можно.

Еще по торговцам - определенно надо раскидывать ассортимент по торговцам.
т.е. при игре за военых, их торговец должен торговать только русским оружием и армейскими бронекостюмами (все что относится к их линейке)
Долг тоже русским + своими костюмами
Экологам - мп5 и дробовики (?)
ну и тд...
Аватара пользователя
Hakuni
травник-шаман деревни Аройо
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:34

Re: торговцы

Сообщение Hattab » 19 окт 2008, 22:30

SVSASV писал(а):Hattab

на счет стоимости ПМа можно ее увеличить изначально в конфиге оружия + % торговца
5% от стоимости это получится что АК-74У(целый) будет покупать торговец за 50 руб


Ну так и получится. Меня в Сталкере с самого начала эти "бешенные" деньги возмущали. Я перед выходом Сталк., где-то с полгода в Ксенус играл, так там машина есть, и возишь, собираешь это оружие, лезешь под пули ( какие нибудь партизаны с наркомафией стреляются). Там деньги очень трудно даются. Я точно цены не помню, ну типа Калаш стоит 1000 песо ( или долларов), а покупают за 35-45 если битый.


да это я помню сам играл
hakuni писал(а):тема очень интересная, чую спорить будем долго... у каждого свое видение зоны и баланса..
Некоторые предлагают вверсти реальные цены, ну вот у нас к примеру ПМ стоит 7 тыс руб, АК могут достать за 30-40 тыс руб. Переноса этого в сталка, мне бы не хотелось

Я к примеру в любом моде, выставляю в trade generic покупку оружия = 0.1, 0.3
И у меня в ФСМ, нпс покупают лр300 за 7 руб, Ак за 3-4 руб. копейки... но хоть под ногами оно не хрустит, и нет громадной жажды наживы. Ну хоть у них аптечку прикупить можно.

Еще по торговцам - определенно надо раскидывать ассортимент по торговцам.
т.е. при игре за военых, их торговец должен торговать только русским оружием и армейскими бронекостюмами (все что относится к их линейке)
Долг тоже русским + своими костюмами
Экологам - мп5 и дробовики (?)
ну и тд...


скачай адаптацию смарт марадер мода и глянь там конфиги торговцев
это я к тому кто чем может торговать
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

Re: торговцы

Сообщение SVSASV » 19 окт 2008, 23:29

Hattab

скачай адаптацию смарт марадер мода и глянь там конфиги торговцев
это я к тому кто чем может торговать


Скачивал, смотрел...Наверно примерно так ( в некоторых других модах тоже ассортимент правильный), но для ФС мода... Для Альтер. Зоны- ассортимент должен быть другим.
У меня тут выдернутые отовсюду файлы, не помню что за мод... ассортимент Свободы
Вложения
trade_freedom.7z
(2.44 Кб) Скачиваний: 198
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: торговцы

Сообщение Hattab » 20 окт 2008, 05:35

конфиг интересен право есть несколько но!
1. зачем в продажу ставить дробь если ни винчестер ни тоз ни бм ни спас не продаются?
2. у меня броня назначена по группировкам (союзники продают как свою так и своих союзников)
просто я уже не помню одиночки и свобода в ФС 0.966 враги?
3. скупочные цены у торговца интересны :)
но вот ща что то взбрело в голову а не сделать ли так что торговец может покупать то же что и продает + союзническое(касаемо оружия,брони и боеприпасов)
4.ни одна из группировок кроме экологов не интересуется частями монстров. ну на что они им?


по поводу ассортимента у торговцев в АЗ:
Сахаров ученый и ему кроме как что под микроскопом по разглядывать нет дела эт я к тому что касаемо оружия,боеприпасов и большей половины брони
пускай торгует антарадоми,аптечками,бинт,немного еды
скупка только артефакты,части тел бестинария(по цене чуть выше чем у всех:макс до 0.9(90%)), аптечки,антирад.
починка только научных комбезов.

Бармен торгует оружием,немного броней,полный ассортимент боеприпасов fmj,еда, антирад,аптечки(кроме научной),бинт,девайсы к оружию(рпг-25,м-203,псо-1,глушитель ну и этот натовский прицел)
починка:все оружие,некоторая броня(ориентировочно до комбеза сталкера)
не покупает:броню(покупает только до комбеза наемника на 40% дешевле чем сидорович),части тел монстров

Сидорович: в основном торгует броней(полный ассортимент),некоторым оружием(ПМ,Форт,бм,тоз,мп5) ,аптечки только обычные,антирад,бинт,еда,боприпасы к тому оружию что продает + патроны к АК fmj
починка:броня(всю)оружие(до АН-94)
не покупает:оружие кроме того что продает,части тел монстров,девайсы к оружию


ну еще нужно думать но по мне так такой вариант вроде не плох так как все ратовали за долгие походы по зоне
ну вот и попробуй добратся в экзо на 50% изношеном с Припяти до сидора чтоб починить :)
будет интересно и сложно если еще халяву уберут
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

Re: торговцы

Сообщение SVSASV » 20 окт 2008, 09:07

Hattab

Насчет частей монстров, да... Кому они нужны кроме ученых. Хотя, НПС то их покупают, я думаю с целью перепродать тем же ученым подороже...
А по ассортименту АЗ... Ведь возможно оставят одного Сидоровича,( а Бармен просто выпить, закусить) хотя кто знает как дело пойдет. Но мне кажется, крутых костюмов, типа экзо, Скатов- в продаже быть не должно...Если только в тайниках ( которых будет мало)...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: торговцы

Сообщение Hattab » 20 окт 2008, 09:17

ну мона поставить и экзо и скат но хде нить за 500 кусков чтоб желание отпало покупать)
да и притом я что то не помню экзо или скат в тайнике................хотя может просто забыл.
!!!У Каждого В Голове Свои Тараканы!!!
Аватара пользователя
Hattab
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 12:36
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Общая (Common)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4