Пикник - Зона для жизни в ней.

Релизы, ссылки и обсуждения

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Wreck » 14 сен 2009, 14:13

В скриптах нет такой фразы. Нет и просто m_u16


http://ifolder.ru/13996965
сохранение перед янтарем
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение 7.9 » 14 сен 2009, 14:27

Это больной сейв, а ближайший, здоровый?
Это всё на чистом, последнем пикнике?
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение IeSabL » 14 сен 2009, 15:33

7.9 писал(а):IeSabL-у, про кнопку:
Подожди с мистикой :) - проверь координаты и размер её рабочей зоны - это, где-то в хмл файле.
Я с этого и начал. :) Понятно же, что причина где-то тут. Но... Наводился бегунок и <Enter> с клавиатуры срабатывал. И, что интересно, другие же "кнопки/надписи" нормально работали с мышью. Все, кроме тех, что "выход". Конечно брал кусками код из других мест и вставлял, ища, "по площади" где же ошибка. Словом, кончилось тем, что всё неожиданно и без всякой новой коррекции файлов заработало. Вот, именно, "взяло и стало" корректно обрабатываться. Т.е. иначе, как тем, что обрабатываются софтом игры копии файлов объяснить никак не получается. Я ж через какое-то время копии удалял, чтоб не болтались, а уловить тогда связь не догадался. Я чуть попозже смоделирую этот момент. Любопытно же.
Впереди маячил мрак. Пахло сыростью. ("Бумеранг")
Аватара пользователя
IeSabL
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 23:57
Откуда: Procyon (α CMi)

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение ОченьТолстый » 14 сен 2009, 15:48

Wreck писал(а):После того как прочухался Агропром, началась хрень на Янтаре. Туда зайти можно, а выйти нельзя. Вылет в одной и тойже строке лога. Чтото с загрузкой объектов. Но я уже битый и сохранился перед переходом на Янтарь. решил зайти и выйти сразу. И вот ,что словил.

A mi ni hera tut ne chitaem (m_u16NumItems == 32) !!!!!!!!!!
А мы нихера тут не читаем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



* Log file has been saved successfully!
* Log file has been saved successfully!
* Log file has been saved successfully!
* Log file has been saved successfully!

Интересно девки пляшут.. Это чего ж получается... Пикник вскрывает какие то тайные проделки подлых программеров-юмористов? Тут тоже файлы игры порченные какеие то или глючат, как у меня, и получается всякие новые оружия с правым затвором и фотозоны не при делах?
ОченьТолстый
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 06:49

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение ОченьТолстый » 14 сен 2009, 18:53

У меня такой вопрос возник. Эээ.. Скрипт и принцип респавна артефактов в АЗ и Пикнике одинаковый? Если нет. то в чём различия? Потому как в АЗ арты...ну..крайне редко спавнились. Я к вопросу о частоте спавна артов в Пинике. Думаю, так мало их рождать - было б ошибкой. Для сравнения просто взял АЗ. Она помоему ближе к Пикнику.
ОченьТолстый
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 06:49

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение [Ork] » 14 сен 2009, 20:17

Мод - жесть! Мне пока нравится :). Пока один вопрос - что это new_quick_save (Made by VDG)? Как он работает?
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Wreck » 15 сен 2009, 00:24

79
сохранение чистое рабочее, Пикник почти тот. Такой тип вылета уже был, ранее. Бери последнюю версию и вперед.

new_quick_save - врозможность делать несколько этих сохранений. иногда очень спасает.

скрипт спавна артов один на все моды. разница в количестве артов и разных настройках.
у меня респавн через 2-3 дня.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение ОченьТолстый » 15 сен 2009, 07:12

Ага, понятно, спасибо....
Такой вопрос. Получается, такой вылет, как ты сказал, был раньше и не связан со всякими дополнениями, на подобии которых я делал? И на чистом Пикние тоже бывают... У меня тоже такие вот ни хера не читающие вылеты были... Я к чему. Хоть примрено есть мысли как с багом бороться и в чём проблема? Просто, ну я не знаток, но что б и у тебя, и у меня были одн и теже проблемы в одних и тех же файлах игры, а как тут скзаали в них поблема, раз такой глюк появлется, - ну это даже не знаю. Маловероятно?
ОченьТолстый
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 06:49

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение Wreck » 15 сен 2009, 08:30

Прошелся по вылету на другом компе.
Загружаю save перед Янтарем. Перехожу на него. Смотрю лог (`). Матерная строка уже есть. т.е. не она приводит к вылету. Разварачиваюсь и перехожу назад на ДТ. При загрузке уровня вылет. лог обрывается строкой.

* 7232 objects are successfully loaded
* Log file has been saved successfully!
такой вылет был на переходах с Припяти на радар, при попытке уйти с агропрома.

далее, при нормальной работе, должны идти такие строки
* Game sukhanovye_autosave is successfully loaded from file 'c:\documents and settings\all users\Документы\stalker-shoc\savedgames\sukhanovye_autosave.sav' (1.462s)
* phase time: 1461 ms
* phase cmem: 218089 K
Сервер: Соединяемся...

из того что нет пока у вас это последняя версия сборки AI пака (добавлена торговля и пьянство неписей) и новые сейвы.

думаю собака где то там зарыта. надо искать.
Мое поколение пестует ночь,
А по утрам ест себя.
Аватара пользователя
Wreck
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Пикник - Зона для жизни в ней.

Сообщение 7.9 » 15 сен 2009, 13:39

Wreck писал(а):79 ... сохранение чистое рабочее... Бери последнюю версию...

На "Picnic v.005b full beta" оно не загрузилось.
На новой игре получить такой вылет не получается.
В целях экономии времени, может зальёшь именно ту gamedat-у, и плюс несколько битых и небитых сохранений, где этот вылет можно получить сразу?

Ещё вопрос:
В каком виде, в Пикнике присутствуют модели из 1935? Как они подключены?
всё легко
Аватара пользователя
7.9
Теоретик Зоны
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:28

Пред.След.

Вернуться в Моды (Mods)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron