Другие игры

Re: Другие игры

Сообщение SVSASV » 21 мар 2010, 21:02

Где ты такую цену то нашел? :lol: ...Я вот вчера Jewel версию за 449 рублей взял!


Наверняка, где нибудь в Москве и Анадыре, цены разные ( не только на игры ).

Скачал Метро 2033, только начал ( часа два ) дошел с Бурбоном на поверхность.
Ну что пока скажу... То ли я отвык от шутеров, то ли уже наигрался во все...и уже особо ни чем меня не удивить. Не шедевр конечно ( как многие говорят ).Но все же разраб. наши ( СНГ ), постарались. ( за 6 лет можно бы и получше :)
Пока все нормально, если недостатки спец. выискивать можно много похожего на др. игры найти.
Оптимизация нормальная ( не то что ЗП ), у меня на AMD 2х 6000+, JF9600GT 512 мб., и 2 гб. памяти, DX 9., идет на высоких, 1280x1024, вроде без тормозов. Картинка хорошая. ФПС не мерял ( че то фрапс на ней не работает ).
Раз ( по быстрому ), и второй ( не спеша ) стоит пройти думаю :)
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Другие игры

Сообщение shurabich » 21 мар 2010, 22:11

А я уже все Метро да и прошел. :) ...Если честно то не особо то и зацепило - рельсы сюжета(ака линейность)сделали свое грязное дело...хотя все равно интересно было. :) ...Но все же скажу по правде ТЧ в свое время меня раз в десять сильнее зацепил...если даже не в сто!...Как никак мой первый шутер в котором я впервые уже не так сильно зависил от сюжета и мог заниматься чем хотел. :) ...Да и сюжет сам по себе с первых минут уже заинтриговал меня тогда...короче вот такая тема.
Аватара пользователя
shurabich
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:59

Re: Другие игры

Сообщение Hakuni » 21 мар 2010, 23:26

shurabich писал(а):
Hakuni писал(а):А Акелла "борется с пиратсвом" продавая игру по 800 р (!!)


Где ты такую цену то нашел? :lol: ...Я вот вчера Jewel версию за 449 рублей взял! :)


Места знать надо :) Мне тут на днях пытались продать шлейф SATA за 250 р :)

SVSASV писал(а):Ну что пока скажу... То ли я отвык от шутеров, то ли уже наигрался во все...и уже особо ни чем меня не удивить. Не шедевр конечно ( как многие говорят ).Но все же разраб. наши ( СНГ ), постарались. ( за 6 лет можно бы и получше :)


Ошибаетесь уважаемый - не 6 лет, а около 2х лет. Эта команда (А 4 GAMES) образовалась сразу после выхода Сталкер ЧН. Невыдержали позора.. :)
Аватара пользователя
Hakuni
травник-шаман деревни Аройо
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:34

Re: Другие игры

Сообщение [XaK] » 22 мар 2010, 08:41

Hakuni писал(а):Ошибаетесь уважаемый - не 6 лет, а около 2х лет. Эта команда (А 4 GAMES) образовалась сразу после выхода Сталкер ЧН. Невыдержали позора.. :)

ты видать ошибся.Причем здесь Ч.Н? А4 games образовалась после выхода Сталкер тень чернобыля.Уже в 2007 году была демка и показывали скрины из этого метро:)
Аватара пользователя
[XaK]
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 май 2009, 15:05
Откуда: Вельск

Re: Другие игры

Сообщение SVSASV » 22 мар 2010, 13:36

Раз ( по быстрому ), и второй ( не спеша ) стоит пройти думаю

Это я вчера наверно погорячился. Возбудился от графики :) ( а кроме нее и почти нет ничего )
Вечером опять запустил, дошел до Тургеневской, и что то мне не особенно дальше хочется :(
Где то слышал "Это наш ответ HL-2", да ни в коей мере.
Если бы Метро было с граф. и эф. 5-6 летней давности, оно и рядом с HL-2 и DOOM-3 не стояло
( они вот, действ. шедевры ).
Кто-то даже говорил Фол.-3 в срав. с Метро - "ацтой", для меня как раз наоборот.

Я поздно для себя "открыл" компьтер, старые игры ( до 2000-2001 г. ) не знаю, но почти все ( известные, от 1-лица ) шутеры с 2002 года, наверно видел.
В общем рельсовая мочиловка, с крохотными уровнями, и отличной графикой. Раз пройти и хватит.
Может доиграю, как нечего делать будет, а мож. и нет.
Когда я увидел ТЕС-3, а затем Ксенус-1, ТЕС-4 и конечно Сталкер, я понял какие игры мне нужны и интересны. А потом Фол-3 и ФК-2 ( ФК-2 уж на сколько нудная и скучная игра, но мне в ней интереснее чем в Метро 2033 ).
Пошел опять в Зону :)

П.С. Более подробно писать не имею права, так как не прошел до конца. Это только мое личное мнение. Да, книгу я читал ( но уже забыл ), так что с ней не сравнивал.
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Другие игры

Сообщение SVSASV » 23 мар 2010, 20:36

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=9370
Интересное голосование. И причем впечатление от Метро не зависит от возраста или игрового стажа.
Я вообще не воспринимаю что нахожусь именно в метро. Какие то мален. тоннели как норы, крошечн. станции. В Сталк. подз. и то не меньше наверное.
В Фол.-3 ( там действий в метро, наверно больше чем в этой игре ), действительно- тоннели, станции, эскалаторы, брошенные вагоны и поезда, тех. помещения, завалы. Чувствуешь что находишься в метро. Несмотря на худш. граф. и т.д.
Но я и особенно новаторского в Метро 2033 ничего не увидел. Разбивание противогаза и фильтры ? Накачивание фонаря и пн.оружия ? И все...
Лечение? в ФК-2 ГГ и шприцы колет, и бинтует, и пули тремя способами достает ( пальцами, ножом, пассатижами ). Карта ? тоже как в ФК-2 похоже. Зажигалка ? Как факел в Обливионе. Ну разве что графика, детализация. Нет, не моя игра.
Не понимаю : "Понравилась до визга ! ", " Игра тысячелетия ! " и прочее...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Другие игры

Сообщение [Ork] » 23 мар 2010, 20:40

А кто говорит что игра века? Мне лично игра понравилась, но только на один раз и нечего ТАКОГО я не заметил
[Ork]
Shinigami
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 11:59

Re: Другие игры

Сообщение SVSASV » 23 мар 2010, 21:07

Stalker_Ork
А кто говорит что игра века? Мне лично игра понравилась, но только на один раз и нечего ТАКОГО я не заметил

Да, в том то и дело, многие говорят. Я когда загрузил, полез в интернет, поискать как там получше настроить, как ФОВ изменить...
И как увидел : " Шедевр! Шедевр !". " Хочется проходить еще, еще, и еще ! ", " Такого еще не было ! "
" Фол, ХЛ, Дум- ацтой ! " ну и так далее, "Ожидания оправдались на 500% !".
Я аж злюсь, ну игра и игра, понравилась или нет, но к чему такие эмоции то ?

Скоро в подписи напишу типа как у Ренсона на ГСК форуме ( у него про ЗП ):
"Еще не прошел Метро 2033, да, да, бывает и такое " :)

П.С. Гм... я что то подумал, как игра какая выйдет я ее обязательно обосру... Как то неудобно даже...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Re: Другие игры

Сообщение Hakuni » 24 мар 2010, 01:04

Сам я еще Метро не играл - но обязательно поиграю в необозримом будующем.
Но мы с SVSASV в чем то схожи... Подобные чувства во мне вызавало восхваление и награждение высокими титулами Call of Duty 4. типа - "шедевральная, эпохальная и тд "

Я пробывал в нее поиграть - ну тупизна прямоленейная....боты бегут всегда из одной и тойже стороны, как не кидай гранату - укрываются за одним и темже укрытием. Скрипт на скрипте сидит и скриптом погоняет. Карты - 3 дома и колючая проволка между ними.... да еще и со спины удоты спаунятся!

FEAR и Far Cry 2 в плане АИ - прям Эйнштейны !

SVSASV ! А давай за деньги анти рецензии писать? :) Ну типа как Игромании кто то проплатил чтоб они серию Resident Evil опустили ?
Аватара пользователя
Hakuni
травник-шаман деревни Аройо
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 23:34

Re: Другие игры

Сообщение SVSASV » 24 мар 2010, 11:04

Hakuni
"Разгромные рецензии" наши никто печатать не будет :( Только под заказ, опустить какую то игру.
Просто общая тенденция такая... Все ориентируется действительно на западный рынок и на консоли.
Я как то недавно ставил на комп. Кал оф Ктулху. И хотя когда то ее проходил ( с огромным трудом ), забыл и застрял.
Раньше игры были более "умнее" что ли.
А КОД4, КОД5, КОД МВ ( не помню как прав. называются ) я ни одной более 2-3 час. не играл. Хотя первую КОД очень люблю.

П.С. Отредактировал, больше половины удалил. Опять понесло, про литературу, кинематограф, политику с экономикой...СССР вспоминал...
SVSASV
Заслуженный тестер мода
 
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 20:03

Пред.След.

Вернуться в Компьютерное "железо" и ПО (Hardware and Software)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron